Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:30 | Сообщение # 4711
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дома с привидениями: 5 мистических усадеб России

Готические романы о тенях, блуждающих по старинным аббатствам, нравятся как романтикам, так и убежденным материалистам. Именно поэтому призраки многих замков Европы стали туристическими брендами. Изучив слухи вокруг дворянских гнезд и их знаменитых хозяев, мы убедились, что российские призраки не менее изобретательны, чем их зарубежные «коллеги».

Усадьба Михайловка
Петродворцовый район, Санкт-Петербург



Заброшенный дворец, так и не оправившийся от разорения фашистами, помнит многое. Расположенная в пригороде Санкт-Петербурга между Стрельной и Петергофом, Михайловка названа в честь великого князя Михаи­ла Николаевича, сына императора Николая I. Впрочем, окрестности знали множество хозяев: ещё со времен Петра здесь находились загородные дома сподвижников императора — личного врача Роберта Арескина, шеф-повара Иоганна Фельтена, кораблестроителя Тихона Лукина и самого Александ­ра Меншикова (его усадьба называлась бесхитростно — «Фаворит»). Позже здесь были дачи фельдмаршала Миниха и гетмана Разумовского (в его честь местность называлась Гетманской мызой). В 1830‑х все участки объединили, и через пару десятков лет здесь воздвигли грандиозный дворец великого князя. Сегодня огромная территория частично занята кампусом СПбГУ, а остальные помещения, включая старинный дворец, — покинуты. Живут здесь духи великих деятелей прошлого: только их присутствием можно объяснить тревогу и даже панику, часто охватывающую тех, кого приводит сюда любопытство.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:32 | Сообщение # 4712
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Усадьба Глинки
Щелковский район, Московская область



Владельцем этой усадьбы был знаменитый ученый и государственный деятель Яков Брюс, которого еще при жизни называли чернокнижником. Современники вспоминали, что Брюс любил демонстрировать гостям разную «чертовщину». Например, он мог заморозить пруд в середине лета или растопить его суровой зимой. По слухам, по территории усадьбы ходили гигантские куклы и летали железные птицы. Утверждалось, что Брюс организовал в Глинках огромную сеть подземных ходов для занятий колдовством. Вдобавок многие посетители замечают, что жуткие маски, которые украшают главный дом, улыбаются и подмигивают каждому, кто долго смотрит на них.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:33 | Сообщение # 4713
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Усадьба булочника Филиппова
Московская область



Сказочный и торжественный облик особняка очень обманчив. Сын известного пекаря Дмитрий Филиппов скрывал в этой усадьбе одну из главных тайн жизни — своё внебрачное увлечение, цыганку Азу. Здесь она вела уединенную жизнь, довольствуясь редкими встречами с любимым. Поняв, что Дмитрий Иванович разлюбил её, девушка решила свести счёты с жизнью и выбросилась с башни усадьбы. Местные жители и пациенты медицинского центра, который долгое время находился в усадьбе, признаются, что неоднократно видели призрак несчастной цыганки в парке.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:35 | Сообщение # 4714
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дворец Ольденбургских
Посёлок Рамонь, Воронежская область



Считается, что дворец в Рамони много веков назад проклял могущественный колдун. Так он отомстил хозяйке усадьбы Евгении Максимилиановне Ольденбургской за отвергнутые чувства. С тех пор в поместье начали происходить странные события. Это еще не все: сына четы Ольденбургских Петра в обществе боялись и считали, мягко говоря, необычным — якобы в подземельях дворца он проводил опыты над людьми, а в его окрестностях искал следы древнеегипетской цивилизации. Считается, что в поместье уже более ста лет живут три призрака. Но самое удивительное событие произошло в Рамони совсем недавно, когда сотрудники музея обнаружили, что в «нехорошем» подвале обвалилась штукатурка. Осыпавшийся фрагмент образовал на стене женский силуэт, в котором многие узнали первую хозяйку усадьбы Евгению Максимилиановну Ольденбургскую.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:36 | Сообщение # 4715
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Усадьба Васильевское
Смоленская область



Усадьбу Повалишиных смело можно назвать энциклопедией русского масонства. Планировка аллей, расположение построек, декор фасадов главного дома — все в этом поместье связано с символикой «вольных каменщиков». Самые примечательные объекты усадьбы — это две земляные пирамиды, классическая и перевёрнутая. Считается, что склонные к мистицизму хозяева хотели оставить потомкам скрытые послания, которые и зашифровали в масонских знаках. Ведущие специалисты в области изучения символов и культурологии до сих пор не могут разгадать эти знаки. А среди местных жителей усадьба Васильевское пользуется дурной славой — говорят, что непрошеные гости начинают плохо себя чувствовать с первых минут пребывания.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 11:41 | Сообщение # 4716
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Американские спасатели вернули детеныша выдры его матери

На YouTube-канале пользователя под ником Storyful News появился ролик, на котором видно, как группа спасателей возвращает детеныша выдры его матери. Инцидент произошел у побережья города Бейкерсфилд (штат Калифорния).



В операции принял участие ветеринар Хэрфер Харрис, который сотрудничает с американской организацией The Marine Mammal Center, занимающейся помощью и лечением морских животных. Также воссоединению семейства выдр способствовал Тим Кован из местного морского патруля.

Причина, по которой детеныш был разлучен со взрослой выдрой, неизвестна.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 12:15 | Сообщение # 4717
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые: Климатические изменения превращают продукты в ядовитые

В ходе проведения исследования ученые пришли к выводу, что глобальное потепление оказывают влияние на продукты питания, превращая их в своеобразный яд для человека. Речь идёт, прежде всего, о сельскохозяйственных культурах.



Научные сотрудники склоняются к мнению, что под влиянием высоких температурных показателей и длительных периодов, когда стоит засуха, формируется огромное количество токсичных веществ. По словам представителей ООН, в кукурузе и пшеницы такие элементы, накапливаясь, несут угрозу человеку и животным, при условии их употребления в качестве еды. Аналогичная ситуация наблюдается с соей, ячменём, сорго.

Как отмечают эксперты, при нормальных температурах растения получают необходимые протеины и питательные аминокислоты. Когда на улице стоит засуха, то в них остаётся немалое количество нитратов, которые отрицательно отражаются на умении кровяных клеток транспортировать кислород в организме.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 12:18 | Сообщение # 4718
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые необычные парки мира

А именно речь пойдет о парке цветов Keukenhof, The Garden of Cosmic Speculation, Grüner See и других.

 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:27 | Сообщение # 4719
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Австралия это страна, которая представляет собой удивительное собрание самых странных и необычных туристических достопримечательностей в мире.

«Святилище Гончар» («Sanctuary Gonchar»), Мельбурн



Уникальный сад, находящийся в нескольких километрах от Мельбурна, возле горы Данденонг, расположился на территории площадью 160 акров. Он считается одним из самых мистических достопримечательностей в Австралии.
Автором и создателем этого уникального сада является австралийский скульптор Уильям Рикеттс, многие годы живший среди аборигенов острова. Эту популярную среди туристов достопримечательность он создавал в течение 33 лет: выбирал место для сада, построил здесь себе хижину и работал над созданием скульптур из дерева и керамики.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:27 | Сообщение # 4720
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Травяное дерево ксанторрея (Xanthorrhoea Grass Trees)



Эти странно выглядящие травяные деревья занимают большую часть австралийского ландшафта. И самую необычную.
У ксанторреи есть и другие названия — желтосмолка, «хвост кенгуру» или «чернокожий» (из-за остатков обожжённых лесными пожарами листьев, долго сохраняющихся на толстом округлом стволе). Травяное дерево является эндемиком Австралии. В высоту достигает 3-4 метров.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:29 | Сообщение # 4721
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Озеро Хиллиер, о. Мидл-Айленд



о сегодняшнего дня учёные так и не разгадали причину необычного цвета воды в озере, но посещение странных и необычных достопримечательностей Австралии без этого места будет неполным.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:30 | Сообщение # 4722
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Горная цепь Бангл-Бангл (Bungle Bungle Range)



Эта странно выглядящая топографическая особенность находится в северо-западной части страны, на территории Национального парка Пурнулулу. Считается, что эти необычные скальные образования являются подвергнувшимися эрозии остатками очень древнего метеоритного ударного кратера. По мнению учёных, этот невероятный ландшафт создавался на протяжении 350 миллионов лет.
Бангл-Бангл считается одним из самых таинственных мест Австралии. Он внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:32 | Сообщение # 4723
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Залив Хоумбуш (Homebush Bay), Сидней



Залив Хоумбуш когда-то использовался в качестве судоразборного двора. Что ещё более удивительное — оставшиеся обломки судов теперь превратились в плавающие заповедники живой природы.
Один из самых живописных из них — судно «Ayrfield», построенное в Великобритании в 1911 году, использовавшееся для перевозки угля и отправленное в залив Хоумбуш в 1972 году.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:33 | Сообщение # 4724
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Тонущее здание» («Sinking Building»), Мельбурн



За пределами Государственной библиотеки Виктории существует множество «тонущих» статуй, однако «тонущее здание» в Мельбурне можно смело назвать лучшей из них!
Эта скульптура является данью памяти неудавшемуся архитектурному дизайну старого кампуса колледжа.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:34 | Сообщение # 4725
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Мозаичная мостовая» (Tessellated Pavement), п-ов Тасмания



«Мозаичная мостовая» на перешейке Eaglehawk, соединяющем полуострова Тасман и Тасмания — это удивительное место, которое многие посчитают рукотворным, однако оно на 100% создано самой природой.
Невероятный природный феномен в виде шахматной брусчатки образовался в результате геодинамических процессов в земной коре и был со временем дополнен силами природы (волнами и песком).
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: