Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 07.10.2016, 17:07 | Сообщение # 7576
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японский ресторан в стиле "Алиса в стране чудес"

“Алиса в стране чудес” – одно из самых прославленных художественных произведений всех времен и народов, и совсем не удивительно, что оно является источником вдохновения для многих творческих личностей. Дизайнеры, художники и режиссеры используют мотивы этой сказки в своем творчестве. Не оставила она равнодушными и авторов одного из самых невероятных ресторанов мира, который совсем недавно открылся в Токио. Ресторан посвящен знаменитой сказке и носит ее название – “Алиса в стране чудес”. Исполнен с характерной для японцев точностью и скрупулезностью, он детально воспроизводит декорации и картины сказки Льюиса Кэрролла. Идея дизайна принадлежит студии Fantastic Design Works, специализирующейся на создании нестандартных интерьеров для заведений данного типа. Дизайн токийского ресторана – это истинный шедевр в этой отрасли дизайнерского искусства.

Дизайнеры Кацунори Судзуки и Эйити Маруяма в основу интерьера взяли классический диснеевский мультфильм, вышедший на экраны в 1951 году. По словам создателей, главная цель проекта – это создание мира полного чудес и неожиданностей. И это им бесспорно удалось. Каждый посетитель может ощутить себя сказочным героем, блуждающим в волшебном мире.
Первое, что увидят посетители, войдя в ресторан – огромные старые фолианты, которые создают эффект увеличения, как произошло с Алисой в начале ее необычного приключения. Пол ресторана, оформленный в виде черно-белой шахматной доски, является копией пола страны Зазеркалья. Здесь же находится зеркальная стена, визуально расширяющая пространство.



Живая изгородь, напоминающая лабиринт, разделяет главный зал ресторана на тематические части.



По залу разбросаны необычные разнокалиберные двери. На стенах висят рисунки первого иллюстратора книги “Алиса в стране чудес” – Джона Тенниела.



На потолке ресторана можно увидеть игральные карты, люстру в форме сердца или абажур, представляющий собой старинный головной убор. Вход в банкетный зал охраняют преданные слуги Королевы Червей, а сама она машет гостям с балкона. Столики в виде шахматных досок и игральных карт, гигантские чашки, в которых находятся столики для посетителей – все это позволяет окунуться в страну чудес, созданную талантливым сказочником.







Каждый зал уникального ресторана – это отдельная сцена из многочисленных приключений Алисы. Общая площадь волшебного мира – 228 кв. м. Дизайнеры проекта очень профессионально воплотили в декорациях ресторана элементы сказочной истории и создали комфортный, тонко продуманный интерьер.







Работники ресторана, дабы не нарушать сказочной тематики, наряжены в персонажей сказки – повсюду можно увидеть прогуливающихся по ресторану официанток в костюмах Алисы.

Плюс к этому всему оригинальное тематическое меню: пицца «Хвост Чеширского Кота», мороженное «Курящая гусеница» или «Говядина по-бургундски в соусе из красного вина от Королевы Червей». В меню ресторана представлена японская, французская и итальянская кухня. Подача блюд тоже не обходится без приятных сюрпризов, как например, блюдо, оформленное в форме Чеширского кота с его фирменной улыбкой, или лежащий возле блюда листок с надписью “съешь меня”.



Ресторан “Алиса в стране чудес” находится в токийском торговом районе - Гинза. Работает он круглосуточно. Это уже четвертое тематическое заведение в сети компании Diamond Dining. Ранее были созданы ресторан, выполненный в индийском стиле, ресторан в духе рок-н-ролла и ресторан в стиле дворцового комплекса "Версаль".
Вот так среди белого дня в огромном шумном городе можно заглянуть в ресторан “Алиса в стране чудес” и насладиться безумным чаепитием в компании Алисы, Шляпника и Белого Кролика.

 
VandaДата: Пятница, 07.10.2016, 17:09 | Сообщение # 7577
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Молния попала в исландский самолет



В самолет исландской авиакомпании, летевший в Париж, попала молния. Воздушное судно не пострадало и продолжило путь.
 
VandaДата: Пятница, 07.10.2016, 17:41 | Сообщение # 7578
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Светящаяся в темноте велодорожка с солнечной подзарядкой

Езда на велосипеде является одним из самых экологичных способов передвижения, и благодаря этой светящейся в темноте велодорожке с солнечной подзарядкой, она стала ещё более привлекательной!

Такая светящаяся синяя дорожка появилась в городе Лидзбарк-Варминьски (Lidzbark Warminski), расположенном на севере Польши. Её разработали в научно-исследовательском центре TPA Instytut Badań Technicznych Sp. z o.o.



Дорожка сделана из синтетического материала, способного светиться продолжительностью до 10-ти часов, заряжаясь солнечными лучами в течение всего светового дня.



Хотя идея была навеяна велосипедной дорожкой "Звёздная ночь", появившейся в 2014 году в Голландии, технология польской дорожки значительно отличается, так как в голландской версии используются светодиоды, в то время как эта полностью зависит от солнечной энергии.



В настоящее время проект всё ещё находится в тестовой стадии, но будем надеяться, что эта блестящая идея будет реализована в ближайшее время повсеместно.



 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:16 | Сообщение # 7579
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Детство как сказка: волшебные фотографии детей, живущих за городом



Как много нужно, чтобы запечатлеть детство своих детей? Тонны вычурных нарядов? Лучшие фотостудии? Фотографии израильского детского фотографа Светланы Бутко (Sveta Butko), которая одновременно является еще и мамой троих детей, наглядно показывает, что волшебство детства можно поймать и в простых моментах наслаждения и взаимодействия с природой. Именно там, за городом, происходит настоящая сказка.









 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:23 | Сообщение # 7580
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Япония - страна молчаливого стремления к вечному



Япония уникальная со всех сторон страна, прославленная своими императорами, даже во времена больших войн, не упавшая на колени. Разбросанная на более чем шести тысячах островов, многие из которых с вулканической деятельностью.



По продолжительности жизни и почти отсутствием младенческой смертности Япония стоит в первых рядах. Из за особенности островного положения в стране нет большого выбора животного мира и фауны, но те виды, которые обитают строго охраняются законом. Многие предприятия Японии в последнее время занимаются вопросом улучшения экологии путём введения в производство новых, экологически чистых разработок по устранению факторов, загрязняющих внешнюю среду.



Современная Япония является не последним поставщиком своих товаров многим странам.



Менталитету японцев можно только позавидовать. У них очень развито трудолюбие, отчего это делает их страну процветающей и экономически независимой. Проявление любви к природе сохраняет заповедники и акватории не давая ни малейшего шанса браконьерству и причинению вреда всему живому. Японцы буквально пропитаны самообладанием и вежливостью во всех поступках, жестах, словах. Вежливость с древних времён проложена в культуре японцев от верхушки до самых корней. Недаром, когда Япония пострадала от сильнейшего землетрясения, не было зафиксировано ни одного случая мародёрства во всей стране.



Туристический бизнес в Японии очень развит, потому что страна очень богата своими памятниками исторической культуры, огромными великолепными заповедниками, уникальными зоопарками и фантастическими ботаническими садами, всевозможными развлекательными центрами, выставками. В музеях можно увидеть и эпоху динозавров и даже наше будущее: всевозможные роботы и устройства для жизни, новых производственных технологий, аналогов которых ещё нет нигде в мире.
 
kvanticДата: Суббота, 08.10.2016, 09:26 | Сообщение # 7581
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, как ты постишь такую кучу фото сразу? Это нереально.... surprised
 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:30 | Сообщение # 7582
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, тык-тык, тык-тык... biggrin
 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:34 | Сообщение # 7583
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Panasonic представляет абсолютно новую технологию передачи данных

В век цифровой информации кажется несколько странным тот факт, что Panasonic разрабатывает систему передачи данных от человека к человеку.Тем не менее, такой тип передачи данных является безопасным, и отлично подходит для деловых людей.



Пока Panasonic не раскрывает секретов своей технологии, потому информации крайне мало. Пока в компании поясняют, что система использует электрическое коммуникационное поле для переноса данных с путем “вещь-человек-человек-вещь» либо «вещь-вещь».

Передача данных и аутентификация происходит при прикосновении уже имеющегося источника информации и накопителя.



В Panasonic также поясняют, что так как носителем информации является человек или вещица — ее потерять нельзя, да и взломать передачу или сам носитель сложно.

 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:39 | Сообщение # 7584
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Морская вершина мира: факты об Эвересте

Высочайшую гору в мире называют по-разному: англичане — Эверестом, тибетцы — Джомолунгмой, а непальцы — Сагарматхой. Что не мешает альпинистам пытаться вписать в ее историю и свои имена



Всего 5 человек помещается на вершине Эвереста. Иногда на подступах к верхней точке одновременно находится несколько сотен альпинистов, образуя своеобразную пробку.

10 кг может потерять альпинист к концу восхождения. На сложных участках сжигается до 10 000 ккал в час (энергетическая ценность 33 чизбургеров). Работоспособность снижается на 60%. На покорение последних 300 метров уходит до 6 часов.

250 мм ртутного столба — до такой отметки падает на пике атмосферное давление, из-за чего вода закипает очень быстро. Поэтому суп с полусырыми овощами для альпинистов — привычное дело.

2/3 — на столько меньше кислорода получает за вдох человек на пике. Подняться, не прибегая к кислородным баллонам, удалось менее чем 200 альпинистам (это 2,7% от всех восхождений).

8848 м — высота Эвереста. Ежегодно из-за движения континентальных плит она растет на 4 мм. Правда, после землетрясения в Непале в 2015 году уменьшилась на 2,54 см. Самая высокая гора на Земле в 2,5 раза ниже, чем высочайший вулкан в Солнечной системе — Олимп на Марсе.

7414 восхождений совершено на Эверест. 281 попытка окончилась гибелью альпинистов.

11 000 долларов США должен заплатить альпинист правительству Непала, чтобы получить разрешение на подъем.

450 миллионов лет останкам морских обитателей, которые находят в породах Эвереста. Животные окаменели, когда поверхность еще была частью морского дна. Горная система образовалась лишь 60 миллионов лет назад.

50 т мусора разбросано по склонам Эвереста — от сломанных палаток и пустых кислородных баллонов до экскрементов. Такой объем накопился за последние 50 лет.

8 кг мусора должен забрать со склона горы каждый альпинист по предписанию непальских властей.

50 000 / 8 = 6250 альпинистов понадобится, чтобы разгрести мусорные завалы Джомолунгмы.
Экологическая охрана ежегодно собирает более 13 тонн.
 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 09:54 | Сообщение # 7585
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Святыня шерлокианцев: Рейхенбахский водопад

Неудачная попытка Конан Дойла убить своего героя в водопаде была удачной идеей. Она обогатила и мировую литературу, и жизнь маленького города Майрингена, для обитателей которого Холмс до сих пор живее всех живых



По сигналу старомодного звонка объявляется посадка на фуникулер. Открытый ретровагончик наполняется людьми и с легким скрипом начинает движение. Кондуктор гордо вещает о том, что механизм не претерпел значительных изменений с 1899 года, когда дорога была открыта.
Рейхенбахский фуникулер не просто аттракцион для туристов, жаждущих альпийских красот. Большинство путешествующих в этих краях — преданные читатели Конан Дойла. Красные вагончики облегчают им подъем к тому самому месту, где сошлись в смертельной схватке Холмс и Мориарти. Впрочем, настоящие шерлокианцы отправляются к сердцу водопада по горной тропе, как это когда-то проделал их кумир, а до него — сам сэр Артур.


Слева: Внешний вид вагонов фуникулера был восстановлен по фотографиям столетней давности. Справа: По центральной улице Майрингена хорошо и просто так пройтись, заглядывая в кондитерские

Концы в воду

Литературный отец знаменитого сыщика очень любил путешествовать по горам с рюкзаком за плечами. И Швейцария подходила для этого как нельзя лучше. Кстати, ее популярности у британской знати немало способствовал сэр Генри Ланн, стоявший у истоков крупнейшей в Британии туристической компании Lunn Poly. Он-то якобы и подал Конан Дойлу, прибывшему в Бернские Альпы, идею, которая решила судьбу Шерлока...

 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 10:18 | Сообщение # 7586
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Британец лишил дрон аккумулятора



Британский исследователь Сеймер Алдаер из Имперского колледжа Лондона создал свой вариант квадрокоптера, энергия для которого передается «по воздуху». Видео с испытанием аппарата разработчик опубликовал на своем канале в YouTube. Такой аппарат, лишенный какого-либо бортового источника питания, может находиться в воздухе сколь угодно долгое время.

Существующие сегодня дроны любого класса требуют для полета энергию, будь то электричество от бортовых аккумуляторов или солнечных панелей или горючее. Продолжительность полета всегда ограничена запасом этой энергии, который может храниться на борту аппарата. Увеличить продолжительность полета можно увеличив запас энергии, но это приведет к уменьшению массы полезной нагрузки.



Многие разработчики беспилотников сегодня работают над созданием дронов, способных выполнять полеты без бортовых источников энергии. Благодаря этому можно будет делать легкие дроны или аппараты, способные находиться в воздухе столько, сколько необходимо оператору. Такие аппараты будут полезны, например, в составе систем охраны объектов.

В системе беспилотника, разработанного британцем, используется текстолитовая плата с двухсторонним металлическим напылением и инвертер на базе нитрида галлия, работающий на частоте 13,56 мегагерц. Она выступает в роли передатчика электромагнитных волн. Принимающая часть установлена на самом дроне. Она представляет собой медную фольгу, обмотанную вокруг лучей аппарата и соединенную с выпрямителем и DC/DC-преобразователем.



Между тем, в июне текущего года российско-американская компания Global Energy Tarnsmission испытала свою версию гексакоптера, получающего энергию для полета «по воздуху». Для эксперимента они использовали дрон DJI F550, стандартное энергопотребление которого составляет 200-300 ватт, а пиковое — 450 ватт.

Во время испытаний беспилотник провел в воздухе один час. Для передачи энергии использовался электромагнитный контур — кабель, замкнутый в кольцо вокруг беспилотника на штативах. Принимающая часть дрона выполнена из кабеля, обмотанного вокруг лучей аппарата. На беспилотник установили небольшой аккумулятор для компенсации бросков напряжения. Его полной зарядки хватает на пять минут полета.
 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 10:40 | Сообщение # 7587
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вертикальные сады французского дизайнера Патрика Бланка



Француз считается создателем современных вертикальных садов. Он создал уникальную систему, при которой на вертикальной поверхности могут великолепно жить различные растения. Причем вертикальную поверхность для вертикальных садов можно использовать как снаружи здания, так и внутри помещения. Иногда внутри помещения растения живут даже без естественного освещения. И это не фантастика, а вполне реальные, воплощенные в жизнь проекты.
В 1994 году Патрик Бланк создал свою первую публичную композицию с применением уникальной системы вертикального сада на парижском фестивале ландшафтного дизайна. Эта работа была признана новым трендом дизайнерского искусства.
Система Патрика Бланка состоит из металлического каркаса, термопласта и войлока. Удобрения и полив вносятся автоматически. Необходимо наладить работу системы, а обслуживание такой системы не составляет каких-то сложных хлопот. Патрик Бланк всегда настаивал на минимальном уходе. Высаженные растения через специальные трубочки и фильтры получают специальный минеральный питательный раствор для беспочвенного выращивания растений, а так же воду.







 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 10:40 | Сообщение # 7588
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как появляется лавовое озеро: 4K-видео



Активность гавайского вулкана Килауэа не прекращается на протяжении трех десятилетий. Проводя исследования летом 2016 года, специалисты Геологической службы США создали высококачественное видео, показывающее, как живет вулкан и как работают ученые.

Щитовидный вулкан Килауэа, достигающий в высоту 1247 метров, расположен на Большом острове Гавайского архипелага. Его последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается до сих пор. После очередной фазы активности в мае 2016 года выброшенный объем лавы начал медленно двигаться к побережью. По пути лава меняет ландшафт, создавая своеобразные озера.



11-минутное видео с детальным описанием каждого кадра позволяет своими глазами проследить за развитием вулканической активности, а также узнать, как геологи и другие специалисты ведут исследовательскую работу возле извергающегося вулкана.
 
VandaДата: Суббота, 08.10.2016, 17:31 | Сообщение # 7589
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые прекрасные фонтаны в мире

Практически в каждом городе фонтан становится популярным местом отдыха местных жителей и приезжих.
Фонтаны привносят в нашу жизнь ощущение праздника, радости и свежести. Рядом с ними договариваются о встречах, или проводят время в одиночестве и, конечно же, фотографируются.
Даже простые по конструкции и непритязательные в художественном плане фонтаны оживляют городской пейзаж — что уж говорить о таких архитектурных шедеврах, как те, которые вы увидите в этой фотоколлекции

Фонтан Джули Пенроуз или «Непрерывный», Колорадо–Спрингс, США


Фонтан выглядит как часть спирали и состоит из 366 струй воды и за пятнадцать минут совершает один оборот.

Фонтан в торговом центре, Объединённые Арабские Эмираты


Фонтан расположен в Дубай Молле.

Фонтан Богатства, Сингапур


Это удивительное произведение искусства расположено в центре красивейшего города Сингапура – Сантек Сити.



 
VandaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:41 | Сообщение # 7590
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Падение лавы в океан, Гавайи
Фото: Mason Lake / 2016 National Geographic


Счастливый случай
Фото: Greg McCown / 2016 National Geographic
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: