Выбор фона:
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Энергия человека
Энергия человека
RostoДата: Суббота, 04.05.2024, 08:26 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Koriona, мотивирующе, ага. Типа, ты же личность, поднапрягись для общества, не раскисай, тряпка. Пожалуй, Дрессировщик ещё продержится какое-то время на такой мотивации. Наверное, он даже пойдёт подлечится, найдут врачи какую-нибудь болезнь и вылечат. Правда, потом, через время, болезнь проявит себя в каком-нибудь другом органе. Но это ничего. И там тоже залатать. Нам бы день простоять, да ночь продержаться, а там видно будет.
 
KorionaДата: Суббота, 04.05.2024, 11:26 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
satt, у людей с серьезными генетическими проблемами , как правило другие цели в жизни. Та же фенилкетонурия настолько сложна в лечении, что обязательно будут погрешности в режиме питания. Поскольку страдает метаболизм , то о гарантиях  в полноценном развитии мозга говорить надо с большой оглядкой. Опять же повторюсь , этим людям иногда не до размышлений о духовном развитии и практиках по управлению энергиями.
 
sattДата: Суббота, 04.05.2024, 11:34 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
у людей с серьезными генетическими проблемами , как правило другие цели в жизни
а кто это определяет? одному всё, а другому быть объектом насмешек с рождения?
просто я к тому что нужно аккуратно подходить к осуждению, если мы не можем это объяснить и не знаем

в действительности я считаю это просто ошибка природы, других причин нет, и по хорошему для таких людей нужно делать скидки и более мягкие требования, что в нашем обществе редко наблюдаем, наоборот - слабость как сигнал к атаке cool (поведение хищника)
 
KorionaДата: Суббота, 04.05.2024, 11:45 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
Rosto, как бы не очень корректно говорить о том , что соберись , не раскисай и все в том же духе.
Если происходит профессиональное выгорание, то надо рассматривать переход из дрессировщика тигров в другую нишу профессии, допустим в директора цирка ( родственная профессия)))), или в поставщика питания для тигров , ну или в костюмеры (подозреваю , что тигры много одежды портят). А можно вообще начать орхидеи выращивать, тут главное уже адекватно оценить рынок сбыта твоей услуги и насколько это для тебя приемлемо.
И если уж зашла речь о профессии в качестве получения средств к существованию, то стоит помнить , что работа не всегда бывает твоим увлечением: на работе я деньги зарабатываю , а в жизни путешествия люблю, но дальнобойщиком становится что-то не очень хочется  biggrin .

А по поводу болезней , с возрастом исчезает такое понятие , как вылечить человека. Появляются понятия качества жизни и ее длительность , при существующих диагнозах.
Для большинства почему-то важнее жить долго, даже с нарушением мировосприятия. 
 Как правило мы все знаем ответы на свои вопросы, просто иногда хочется услышать подтверждение со стороны.
 
RostoДата: Суббота, 04.05.2024, 13:02 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Koriona, Сменить профессию - неплохой вариант. Мы ведь не пытаемся тут доказать, что всё плохо и выхода нет. Тема - "Энергия человека", откуда её брать. Можно представлять человека как некоего биоробота, которому всего-то и требуется что подзарядка да техобслуживание.
Но человек - нечто большее.
Цитата Нэт ()
Чем искреннее и больше обнажаю свою внутреннюю сущность, тем сильнее становлюсь,
В чём сила? ©



— Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться?..
— Потому что это мой выбор.
 
sattДата: Суббота, 04.05.2024, 13:09 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Оффлайн
Цитата Rosto ()
В чём сила? ©
Цитата Rosto ()
— Потому что это мой выбор.
ни правда ни выбор не имеют значения в нашем мире без Силы, кто считает по другому не понимает условий этого мира. Что стоит правда(выбор) если ты не можешь её защитить?

P.S. да, и правильный ответ "в чём сила брат?" - в Силе! cool


Сообщение отредактировал satt - Суббота, 04.05.2024, 13:11
 
RostoДата: Суббота, 04.05.2024, 13:30 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
satt, Сила в данном случае может быть частным случаем правды. Сила может быть твоей правдой и твоим выбором
 
KorionaДата: Суббота, 04.05.2024, 15:22 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
Rosto, тут у каждого свой метод. Мне проще через молитву (не знаю что просить, поэтому ни о чем не молю), вернее через особое состояние, когда отдаешь свою любовь Создателю , потом смотришь — вот и она , необходимая энергия. 
Народ даже объяснял , каков механизм наполнения энергией в таком случае, но лично для меня это не важно, мне просто хорошо.
 
sattДата: Суббота, 04.05.2024, 18:12 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Оффлайн
Цитата Rosto ()
Сила в данном случае может быть частным случаем правды. Сила может быть твоей правдой и твоим выбором
правда это не Истина, в этом проблема. Во Вселенной по моему нет такого понятия, это от людей, корректнее называть это Гармония, синоним того что мы называем Истина. Вот эта Гармония всегда часть Силы, т.к. это часть программы развития мира, а Сила всегда на стороне Гармонии, даже если временно это не так.
Например болезнь, вирус, это деструктивный элемент, он может временно убить жизнь, но в долгосрочной перспективе проиграет, это Закон.
 
ПроводникДата: Суббота, 04.05.2024, 22:25 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
satt, привет! вот решил написать...
Ты явно из 90-х или около, чувствуется, что в другом мире и обществе ты не жил. Это не проблема, это возможность получить определённые уроки, в этом смысл. 
По поводу осуждения кого-либо и есть ли ошибка природы посмотри фильм "Каждый 88-й", это не выдумка, там единственно не раскрыта причина, почему так с ним произошло... 


Цитата
ни правда ни выбор не имеют значения в нашем мире без Силы, кто считает по другому не понимает условий этого мира.
По-другому считают многие, в том числе и я, просто ты не был в таких ситуациях, которые изменили бы твоё понимание этого, пока не был... но ты уже запрос Вселенной отправил, жди, сейчас всё ускорилось и идёт по экспоненте. И да, ты уверен, что действительно хорошо знаешь "условия" этого мира? 


Цитата
правда это не Истина, в этом проблема....
Такое утверждение было навязано в  сознания людей давно и специально для увода в сторону Правда от слова Правь. Знаешь, откуда это?  А то, что люди стали оправдывать себя - это от своих желаний и страха... Попробуй поискать ответ в Ведах, найдёшь. 
Гармония и сила - понятия разного уровня. Какая Гармония может держаться на силе? Примеров в истории человечества более чем достаточно. 
А любая болезнь имеет начало в сознании и всё завязано на структуре тел. Зачем Творцу заниматься мазохизмом и морить свои творения? Жизнь убить нельзя, она вечна и мы вечны, как и вечна Вселенная, меняются проявления, тело временно.

Вот подумай, зачем относится к этому Миру как ёж, показывая иглы, ведь Вселенная в ответ посылает именно это, следуя правилу или Канону"подобное притягивает подобное". Мы сами создаём свою реальность. Разве нет?

Несколько сумбурно из-за цейтнота. Есть желание - отвечупозже.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Энергия человека
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: