Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
КнязьДата: Среда, 13.02.2013, 15:52 | Сообщение # 4741
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (AstraVert)
Моё развитие касается только меня.Ты путаешь социальный статус человека с его знаниями и жизненным опытом.

Ничего я не путаю, это ты пытаешься найти оправдание в виде социального статуса... Ну да ладно... тогда почему ты иронизируешь?.. и пытаешься указать, пусть скрыто (между строк), на "заблуждения", с твоей точки зрения, других?.. По твоему жизненному кредо... ты прежде спрашиваешь начальника?.. Как он укажет, так и напишешь?

Цитата (AstraVert)
правда у тебя своя,какая тебе удобна и приятна.

Отечественная война началась 22 августа?..


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
AstraVertДата: Среда, 13.02.2013, 15:58 | Сообщение # 4742
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Отечественных войн было несколько,последняя началась 22 июня 1941 года.В иронии нет ничего оскорбительного для человека,если в рамках приличия и по существу.Уже писал раньше,а ты подтвердил,что тебе нравится твой образ Яросвета,что это игра твоего воображения,в чём тогда проблема?Никогда себя ни в чём не оправдывал,говорю как есть,ничего не придумывая.

Моя Родина - СССР
 
КнязьДата: Среда, 13.02.2013, 18:19 | Сообщение # 4743
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (AstraVert)
началась 22 июня 1941 года.

Это твоя правда!.. а моя правда - это то, что война последняя началась 22 августа. Смирись, ведь не я сказал, что у каждого своя правда... Так и Истина... иногда читаю утверждения и просто диву даюсь эрудированию утверждений. Это не тебе конкретно, а общему безумию эзотерики  и некоторых утверждению науки в интерпретации миллионов просветлённых, вообще.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
express_arrowДата: Среда, 13.02.2013, 18:36 | Сообщение # 4744
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Виктор, да дайте Вы, наконец, право людям иметь свое собственное мнение!
И разрешите людям ошибаться - Вы и сами входите в их число (ошибающихся)...


Вольному - воля, спасённому - рай
 
КнязьДата: Среда, 13.02.2013, 18:44 | Сообщение # 4745
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
express_arrow
А я мешаю, что ли? Ради бога, я только предлагаю думать и всё. Это ведь не их ошибки, а списанные у кого-то, вот в чём парадокс. Лучше БОЛЬШУЮ ошибку совершить, но свою, чем твердить за безумцами. Но согласен, замолкаю... и прошу прощения...


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
МаргоДата: Среда, 13.02.2013, 18:56 | Сообщение # 4746
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (AstraVert)
процессы мутаций
Цитата (Веда)
накапливают знания об этом мире
Цитата (AstraVert)
человек стал самым опасным хищником в борьбе с другими хищниками на планете
yes yes yes


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
МаргоДата: Среда, 13.02.2013, 19:03 | Сообщение # 4747
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=Hl6clwFZPlw  кот и дельфин

Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
странный_ЧеДата: Среда, 13.02.2013, 21:06 | Сообщение # 4748
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Князь
Цитата (Князь)
У меня ещё вопрос ко всем: Истина и Правда одна на всех, или у каждого своя?
Вопрос не так прост как кажется.. Видим ли мы одно и то же явление одинаково? Роза для двух разных наблюдателей является ли в точности одинаковой? Мы лишь согласились именовать это явление "розой", зафиксировав таким образом его общее описание, но насколько оно соответствует тому, чем "роза" является в действительности? Итак, то, как мы видим розу - это наши "правды" (и они действительно правды!) То, чем роза является в действительности, недоступной нашим органам чувств - Истина. Возможно, мы никогда не сможем этого узнать.. За примером далеко ходить не буду. Князь, читая тебя по ссылке, я обнаруживаю места  для меня очень близкие и понятные, и мне кажется, что я понимаю твою правду.. А вот в разговоре с AstraVert, ты явно просто "гнёшь своё", не слыша, что он сказал. Его мнимую "подчинённость" в ситуации простого зарабатывания средств на жизнь ты вменяешь ему в качестве характеристики всего ЕГО СУЩЕСТВА, о котором твои "пространственно-временные" чувства "знают" лишь крайне ничтожную часть..С таким "видением" я резко не соглашусь.


Сообщение отредактировал странный_Че - Среда, 13.02.2013, 21:11
 
vadglazДата: Среда, 13.02.2013, 22:15 | Сообщение # 4749
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
Князь
Истина и Правда одна на всех, или у каждого своя?

истина, это как должно быть (пример рождается мир и развивается, творчество на выходе даёт не менее 101% энергии хотя бы 100).
правда, это так как есть на самом деле, в отражении через призму истины ( если правда и истина совпадают, то это истинный мир).
 
ФёдорДата: Четверг, 14.02.2013, 00:32 | Сообщение # 4750
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Цитата (vadglaz)
правда, это так как есть на самом деле, в отражении через призму истины ( если правда и истина совпадают, то это истинный мир).
Если кто бывал на выставке голограмм и рассматривал голограмму брильянта со всех сторон, то зрительно невозможно отличить его от настоящего. Если человек не знает, что это голограмма...  Тогда где правда и истина?
 
ВедаДата: Четверг, 14.02.2013, 09:42 | Сообщение # 4751
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Скажи, откуда у тебя информация? И есть ли ответ обоснованный о Монаде, Тонкий мир... эволюция видов?.. более конкретная, а не подвешанная в воздухе? Я приму любую версию определения прежде составляющих задачи, а то как можно доказать задачу со всеми неизвестными...

А ты всё своё...
когда человек закрыт для информации,чуждой ему, нежелательной, то самые прямые и конкретные  ответы  кажутся ему подвешенными и размытыми.
Что могу еще сказать?
Или ты ждешь от меня алгебраических, физических формул? фотографии Монады? но в наших плотных условиях фото монады будет - засвеченный кадр в лучшем случае (шучу. это просто невозможно), или полное сгорание как меня так и фотоаппарата с его микросхемами. smile

А формулы есть - ДНК и работа наших ученых по прочтению её. Есть знания из Древной Мудрости, оставленное в письменных источниках. Вот этим и пользуюсь. Плюс увиденное и подкрепленное личным опытом. Это касается и Тонких сфер. Принести что-то из тонких сфер сюда (предмет) - невозможно. Пробовала, но невыразимая сила магнита удаляла "захваченное с собой" обратно в свой материальный слой.  biggrin


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 14.02.2013, 09:57
 
ВедаДата: Четверг, 14.02.2013, 09:52 | Сообщение # 4752
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Фёдор)
Если кто бывал на выставке голограмм и рассматривал голограмму брильянта со всех сторон, то зрительно невозможно отличить его от настоящего. Если человек не знает, что это голограмма...  Тогда где правда и истина?

Правда в том, что человек видел своими глазами образ алмаза. Но истина в том - что это была лишь голограмма.
И только тот, кто понимает, что это всего лишь голограмма  стоит ближе к истине. Так и с нашими правдами-представлениями. Тот кто не понимает, что перед ним голограмма получает эту информацию от того, кто понимает.
Так и с познаниями о Мироздании. Можно пребывать в своих правдах, они будут лишь иллюзиями, но кто-то будет учиться у тех, кто уже узнал, что это такое, и оставил свои исследовательские знания или передал устно.

Так что без Помощи Высших можно вечно пребывать около истины, но иметь свою правду, и любоваться голограммами. smile


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 14.02.2013, 09:54
 
КнязьДата: Четверг, 14.02.2013, 11:45 | Сообщение # 4753
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Вот вижу диалог. Более того, как пошёл разговор, я ничего не добиваюсь. Искреннее изложение в индивидуальном порядке. На счёт вопроса о истине и правде, так полностью согласен с Ведой. Мне нравится её ответ...
На счёт Монады, Веда... всё равно придётся объяснить СЕБЕ чётко, то, что понимаешь, и в пространстве и во времени. Когда чётко понимаешь, то происходит эффект УСМОТРЕНИЯ, что открывает непреложно саму Истину. Истину невозможно изъяснить, но!!! её можно усмотреть. Так у меня. И потом, взять любые учения древности и даже времён Елены Рерих. Она знала и понимала на уровне сознания того времени и соответственно писала теми же символами. Сейчас мы знаем больше, пример вокруг в достижениях науки, которыми мы пользуемся, создав синтез знаний в текущем моменте времени и является продвижением и процессом Эволюции. Знания едины, их характеристика меняется согласно нашего Сознания. Поэтому мы просто должны изъяснять наше понимание Истины современными символами и "теоремами". Я потом напишу свою версию о истине и правде, но пока не хочу даже немного противоречить ответу Веды.
странный_Че,
Отрадно, что заступился, но условия и социальный статус не должен стоять над идущим, как Домоклов меч. У меня социальный статус и условия не выше, но это не мешает мне быть свободным. Тут ведь всё просто, как человек относится к тому или иному... А если по ответу сразу понятно, что он признаёт иерархию зависимости, то так и есть во всём. Я, например, хорошо выполняю свою работу... мой начальник хорошо свою (руководит), вот и всё. И дело тут даже не в этом, а в том, чтобы любую работу выполнять... надо прежде стать... Так и в знаниях... Чтобы получить знание Учителя, нужно стать Учителем, хотя бы в сердце своём, а лучше его победить, развив его знания, как свои. Именно поэтому мне не нравятся всякие ссылки на авторитеты. Терпеть не могу последователей, например. Именно последователи больше всего искажают знания.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 14.02.2013, 11:58
 
ВедаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:49 | Сообщение # 4754
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Князь
всё равно придётся объяснить СЕБЕ чётко, то, что понимаешь, и в пространстве и во времени.

А я себе уже давно всё объяснила. Монаду, конечно, свою я не видела, но себя другую, которая живет сознательно и работает в Тонком плане - видела. Так сказать, стояла лицом к лицу.

Цитата Князь
Терпеть не могу последователей, например.

Так ты ведь и сам последователь славянства и науки. Без предварительных знаний ты бы не пришел к своей внутренней философии. Источники у нас у всех одни: школа (мл., ср, высш), книги, собственный опыт.
 
ВедаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:54 | Сообщение # 4755
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Так у меня. И потом, взять любые учения древности и даже времён Елены Рерих. Она знала и понимала на уровне сознания того времени и соответственно писала теми же символами. Сейчас мы знаем больше, пример вокруг в достижениях науки, которыми мы пользуемся, создав синтез знаний в текущем моменте времени и является продвижением и процессом Эволюции.

Всё, что мы сейчас знаем из высшей школы, из достижений науки, Е.Рерих УЖЕ знала тогда. И даже больше. Но не всё было доверено бумаге/записям. И сейчас не весь архив еще открыт. Часть космологических записей открыто, но большая часть еще под замком. Почему держит МЦР это в закрытом состоянии? трудно сказать. Может быть, еще не получили "Добро" на открытую печать.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: