Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Как мы общаемся? (О культуре общения, фашизме и многом другом...)
Как мы общаемся?
TANATOSДата: Вторник, 28.01.2014, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
"ничем не могу тебе помочь" - Не правильно.
confused Как ты хочешь помочь другим, если не сможешь помочь мне?!
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 20:41 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, Ты сам себе поможешь, если захочешь научиться смотреть на одни и те же вещи под разными углами.

Перед БП очень много твердили о многогранности, так пора переходить к ней, все готово smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 20:49 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Я бы с удовольствием "порхала по цветам", наслаждаясь чувством красоты, мира, добра, которые я могу в себе находить, общаться только с добрыми, позитивными, творческими людьми и проходить мимо тех несчастных людей, которые ходят мимо своего счастья и не видят его, акцентируя взгляд и направляя энергии своей жизни на разрушение самих себя. Но получается, что не могу проходить, хоть это не легко и требует определенных энергозатрат и времени. smile

Сущность бога способен постичь только бог
 
TANATOSДата: Вторник, 28.01.2014, 20:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Эт.. чо confused кидалово что ле!? biggrin
С такими вариантами как "ничем не могу тебе помочь" и "Ты сам себе поможешь", думаю не стоило вызываться на должность оказания помощи biggrin А вообще норм прикол. Ладно проехал так проехал, потом разберёмся.. Правда ведь happy


Сообщение отредактировал TANATOS - Вторник, 28.01.2014, 20:53
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 20:55 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Deff,
Цитата
поэтому просто надо учится разговаривать сначала по людски, а потом отстаивая свою точку зрения и в разговоре надо пытаться понять человека


Вот этого бы и хотелось от общения на сайте, да и не только на сайте конечно же.
Но если в реале мы, как правило, просто не общаемся с теми, кто нам не приятен, то здесь приходится это делать.
Потому, что видишь это общение со стороны, являешься третьей стороной - наблюдающей, и читаешь эмоции человека на которого совершается эмоциональная диверсия. Как помочь этому человеку?
Можно "дать в лоб" обидчику, можно успокоить того, кто обижен. Но проблему это не решит.


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 20:56 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, а чем тебе не нравятся эти варианты?
Ты хочешь ходить сам или чтобы тебя катали на коляске? biggrin wink


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:00 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, если ты подумал, что я отказываюсь с тобой общаться - не дождешься, сынок biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
KorionaДата: Вторник, 28.01.2014, 21:01 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 10038
Статус: Оффлайн
Мне кажется корни проблемы кроются в том , что мир расслоился . Одни живут по законам стаи ( к сожалению основная) : лучшая еда лучшее логово, лучший половой партнер, принадлежность иерархии , атрибуты иерархии, самоутверждение и унижение нижестоящих . И люди духовного прогресса которые почувствовали взаимоотношения построенные на взаимопонимании, стремление обрести плоды духа: мир, любовь , радость , милосердие, гармония .
И вот представьте себе живущего внутренне по законам плоти субъекта , когда он сталкивается с тем что ему незнакомо, а учиться неохото, а думать не приучен, допустить наличие чужого мнения невозможно -- статус кво потеряешь . И как всякое животное начинает себя соответствующе вести : кричать, ругаться, топать ногами, метить территорию (разбрасывая фекалии , данном случае словесные), показывать гениталии и корчить рожи.
А угроза для субъекта это жуткая опасность -- перемена бытия , защищает как может.
На мой вопрос :"Что же делать?" , ответ дали :"Приручать! Все животные должны быть прирученные. А стать Человеком выбор надо делать каждому самому . Помочь можно только терпением и личным примером."
 
TANATOSДата: Вторник, 28.01.2014, 21:03 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Ну я смотрю ты ходишь с пустой коляской, дай думаю покатаюсь smile А тут оказалось что место то привилегированное biggrin ну и что уж тут.. Да я понял, что я тот самый безногий на приёме у Кашпировского biggrin нормально, нормально, мне пойдёт happy
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, спасибо, что помогла, отлично сказано!!!! respect heart

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:07 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, насчет приемов не переживай, сегодня ты у "Кашпировского", завтра он у тебя biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
О животном внутри себя smile

Это животное живет внутри меня.
Я конечно не знаю, может тут есть другие двуногие, в ком животное не живет, и не жило, но во мне оно есть. biggrin
И его приходится приручать, как сказала Koriona,
Сначала это животное было такое большое, что за ним не видно было меня, вернее, животное считало, что оно и есть я biggrin

Теперь оно может быть разным, но обязательно управляемым, потому что у него появился хозяин, который приручил его smile

Написала для тех, кто захочет обвинить в том, что Koriona, и я считаем людей животными smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
TANATOSДата: Вторник, 28.01.2014, 21:16 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Цитата
Koriona, На мой вопрос :"Что же делать?" , ответ дали :"Приручать! Все животные должны быть прирученные

Судя по ответу его дали те же о ком было всё твое сообщение. Я тоже люблю рекурсию.
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:17 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Deff,
Цитата
свои мозги не поставишь, совестью не наделишь, а по сему лучше дистанцироваться от таких супчиков, в дерьмо лучше не ступать


А вот тут "проблемка", кто-то и не вступит, кто-то и пройдет мимо, а я вот как описала выше, поняла, что не могу.

И я не с целью воспитательной и обличительной создала эту тему, как кому-то это увидится biggrin tongue

Надеюсь, что РАзУМ все же посетит нас всех, причем захватит в плен надолго, а лучше навсегда.


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:19 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
TANATOS, получилось, что я уже тебе ответила в 46, очевидно, получила мысленно твой вопрос biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Как мы общаемся? (О культуре общения, фашизме и многом другом...)
Поиск: