Выбор фона:
Вчера

Каждые 2,4 миллиона лет Земля сильно нагревается из-за Марса

Гравитация Марса на 62% слабее, чем гравитация Земли. Однако это не мешает Красной планете влиять на Землю, причем настолько сильно, чтоб из-за нее кардинально меняется даже климат.

Вчера

Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение

В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить.

Вчера

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад

В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье.

Вчера

Гении тоже ошибаются: в чем был прав, а в чем нет Альберт Эйнштейн?

145 лет назад родился один из основателей современной теоретической физики Альберт Эйнштейн. Несмотря на технические ограничения своего времени, ему удалось очень точно описать Вселенную: выдвинутые физиком теории до сих пор находят подтверждение. Однако и Эйнштейн допускал ошибки. В чем же был прав и где ошибался великий ученый? Разбираемся
 

Вчера

Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле

Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете.

Вчера

Обнаружена странная связь между пандемиями и изменениями в атмосфере Земли

Ученые обнаружили в антарктических льдах странную связь между уровнем углекислого газа в атмосфере в прошлом и глобальными пандемиями, продолжавшимися несколько столетий.
 

Вчера

Утраченная технология древних: Линзы

Древнегреческие пифагорейцы V века до нашей эры считали, что Солнце представляет собой гигантский хрустальный шар размером больше Земли, который собирает окружающий свет окружающего космоса и преломляет его на Землю, действуя как гигантская линза.
 

Вчера

Тайны нерукотворного образа святой девы Марии Гваделупской

Звезды на изображении Девы Марии соответствуют созвездиям зимнего неба Мексики 22 декабря 1531 года, но с небольшой поправкой - они выглядят так, как если бы наблюдатель находился не на Земле, а в центре солнечной системы!

Вчера

В Исландии объявлено чрезвычайное положение в связи с четвертым извержением вулкана на полуострове Рейкьянес

Полиция Исландии объявила чрезвычайное положение в связи с извержением лавы из новой вулканической трещины на полуострове Рейкьянес, что стало четвертым извержением в этом районе с декабря. Извержение, расположенное между Стори-Скогфеллом и Хагафеллом, вызвало эвакуацию и опасения по поводу возможного ущерба для близлежащих населенных пунктов.

Вчера

Древние пришельцы: Япония

Исторические записи средневековой Японии пестрят необычными воздушными явлениями, которые оказали глубокое влияние на тех, кто их наблюдал.
 

« 1 2 3 4 ... 17100 17101 »

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)