Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сразу два тайфуна обрушились на восточный Китай
03.08.2012

Сразу два тайфуна обрушились на восточный Китай

Оценка: 0.0    1604 0 Природные катаклизмы
09:20
Сразу два тайфуна обрушились сегодня на побережье восточного Китая.

Тайфун "Саола" зашел на континент в районе города Фудин провинции Фуцзянь. По данным местной метеостанции, в настоящее время скорость ветра около центра атмосферной воронки составляет 25 метров в секунду. Согласно прогнозу, "Саола" будет продвигаться на северо-запад со скоростью 15-20 км/ч в сторону провинции Цзянси.

Тайфун "Дамри" находится над побережьем провинций Цзянсу и Шаньдун. В отдельных районах там уже выпало до 170 мм осадков. По данным метеорологов, тайфун движется со скоростью 25 км/ч в северо-западном направлении.

Более 300 тысяч человек эвакуированы из опасных районов в прибрежных провинциях.

Власти принимают меры на случай резкого подъема уровня воды в реках и возможных наводнений. В настоящий момент о жертвах и разрушениях не сообщается. За исключением отмены и переноса ряда рейсов в местных аэропортах серьезного влияния на транспортное сообщение стихия пока не оказывает. Население через рассылку смс-сообщений получает предупреждения о необходимости, по возможности, не выходить на улицу, а также инструкции на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Шанхае, который оказался между двумя тайфунами, объявлен "оранжевый" /третий из четырех возможных/ уровень угрозы.

Ранее "Саола" привел к гибели 26 человек на Филиппинах и достаточно серьезным разрушениям на Тайване

© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Евреи тоже электрические,
но они "дети" электрического
поля другой планеты. (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Просто, очень очень давно, создали первый Виртуальный мир, новую ветвь её с ИИ и и.....далее по нара (от renmilk11)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)