Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Страшные пожары в Греции: сгорел остров Хиос, гостиницы закрыты, туристов эвакуируют
20.08.2012

Страшные пожары в Греции: сгорел остров Хиос, гостиницы закрыты, туристов эвакуируют

Оценка: 0.0    2883 0 Природные катаклизмы
21:45

На протяжении всех выходных полыхает греческий остров Хиос. Пожарные пока не способны справиться с пожаром, который уже уничтожил половину лесов на острове.

Огонь возник еще утром в пятницу и за несколько часов уничтожил посадки мастиковых деревьев и реликтовый сосновый лес. Пожар настолько силен, что столб дыма заметен даже с острова Крит, расположенного в сотне километров южнее.

В тушении пожаров в пятницу были задействованы восемь самолетов и два вертолета, а также около 200 пожарных, сотрудников вспомогательных пеших подразделений, добровольцев и солдат. Однако локализовать возгорания пока не удается, пожарным мешает ветер.

По тревоге также были подняты пожарные силы на северных островах Эгейского моря, подкрепления готовятся прибыть также из центральных областей материковой Греции.



В субботу власти Греции приняли решение перебросить подкрепление на Хиос, где площадь лесного пожара только увеличивалась. "Пожар очень большой. На ночь закончили работу воздушные силы - 10 самолетов и пять вертолетов. На остров направлены паромом 10 пожарных экипажей с 20 пожарными, и еще 20 машин, и 80 человек будут переброшены к завтрашнему дню с полуострова Пелопоннеса", - приводит РИА "Новости" сообщение представителя пожарной охраны страны.



Как пишет Greecetoday, огонь, бушующий на территории страны, уже успел подойти в некоторых местах практически вплотную к курортной зоне. Ввиду этого постояльцы гостиниц находятся под угрозой. При этом погода отрицательным образом сказывается на ситуации, сильная жара в Греции способствует распространению огня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)