Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии в результате вспышки энцефалита за две недели скончались 60 человек
22.07.2014

В Индии в результате вспышки энцефалита за две недели скончались 60 человек

Оценка: 5.0    1430 0 Природные катаклизмы
17:47
Глава службы здравоохранения Западной Бенгалии Бисваранян Сатпатхи заявил журналистам, что внезапный всплеск смертей от энцефалита произошел в штате между 7 и 20 июля, и ситуация приняла к настоящему моменту "угрожающие масштабы". Врачи пока не назвали конкретную причину стремительного роста числа случаев заболевания, однако изучают обстоятельства заражения и течение болезни у пациентов.

Несколько тысяч человек, в основном дети, умерли от энцефалита на севере Индии - в штатах Уттар-Прадеш и Бихар - с тех пор, как первый случай заболевания был зафиксирован в регионе в середине 1970-х годов. В прошлом месяце федеральный министр здравоохранения Харш Вардхан приказал принять "чрезвычайные меры", чтобы положить конец распространению энцефалита, в том числе распорядился уделять внимание иммунизации населения и создать условия для изоляции пациентов в пострадавших районах.

В прошлом году Индия начала использование вакцины против японского энцефалита в рамках национальной программы по борьбе с вирусом. Однако уже этим летом от энцефалита в штате Бихар скончались около 100 детей.

Энцефалит - заболевание, характеризующееся воспалением головного мозга, может привести к его повреждению. Одной из причин его возникновения является укус клеща или другого насекомого. Симптомы болезни - повышенная температура тела, тошнота, головная боль, чувствительность к свету, нарушение сознания. При более тяжелом течении болезни характерны состояние комы, параличи и парезы конечностей. Смертность во время эпидемии достигает 30%, некоторые перенесшие болезнь люди становятся инвалидами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)