Выбор фона:
18.04.2015

Худеем дома

Оценка: 0.0    2293 0 Медицина и здоровье
05:23

В современном мире из-за занятости многие женщины не могут позволить себе посещать фитнес клубы, спа-салоны и массажные кабинеты. А ведь так хочется быть в отличной форме и иметь ухоженный вид. Совсем не обязательно тратить время и деньги на то, чтоб привести себя в порядок и скинуть пару-тройку лишних килограммов. Все это можно сделать в домашних условиях, нужно только набраться терпения и приложить немного усилий.

Первое, с чего нужно начать – это пересмотреть рацион питания. Вкусные пирожки и сдобные булочки стройнее не делали еще никого, поэтому от них придется отказаться в пользу свежих фруктов и овощей. С утра пораньше хорошо бы выпить чашечку ароматного зеленого чая с ложкой меда. Такой тандем отлично тонизирует в течение всего дня и благоприятно сказывается на коже лица.

Обед должен быть комплексным, а что касаемо ужина, здесь пригодится старая поговорка «Ужин отдай врагу». Утолить вечерний голод помогут свежие соки и фруктовые салаты. Не следует забывать про обильное питье в течение дня. Лучше всего, если это будет простая отфильтрованная вода.

Для достижения хороших и быстрых результатов ограничения в еде необходимо сопровождать физическими нагрузками. Самое простейшее- взять в руки пылесос, и Вы и квартира через час будут сиять как игрушечки. Пылесос: элемент быта, создающий домашний уют и порядок

Ну конечно можно поступать и по другому.

Сегодня рынок видео продукции предлагает огромный выбор дисков с фитнес комплексами, йогой, пилатесом, шейпингом и многое другое. Всего 30-40 минут в день занятий помогут снизить объемы проблемных зон и подтянуть дряблые мышцы. При ограниченном времени получить физическую нагрузку можно в повседневной деятельности.

Так, проснувшись утром, не вставая с кровати, в своей собственной спальне или гостиной - есть возможность сделать упражнение для пресса. Просто приподнимите прямые ноги на 10 см. вверх и подержите их 2-3 минуты. А универсальное упражнение из пилатеса даст нагрузку на все мышцы тела: лягте на пол лицом вниз, затем приподнимитесь, опираясь на руки и ноги, таким образом, чтоб туловище было параллельно полу.

В таком положении нужно продержаться столько, насколько хватит сил. Остальные упражнения в виде приседаний или наклонов можно сделать во время уборки. Главное не забывать на протяжении всего дня об осанке и подтянутом животе.

Возможность снизить вес есть всегда и у всех. И не важно, где вы занимаетесь: дома, в спортивном зале или фитнес центре. Только желание и стремление к совершенству и красоте, могут сделать женщину любого возраста стройной и подтянутой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)