Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 1200 человек погибли в Индии от жары
27.05.2015

1200 человек погибли в Индии от жары

Оценка: 0.0    2139 0 Природные катаклизмы
08:31
Продолжает расти число жертв небывалой жары, которая вот уже десять дней испытвает на прочность жителей Индии. На нынешний момент в печальном списке оказались не менее 1200 человек.

Данные о новых жертвах теплового удара продолжают поступать, в первую очередь, из наиболее сильно пострадавших юго-восточных штатов Андхра-Прадеш и Теланга. Температура там днем поднимается до отметки 48,8 градуса Цельсия.

Что, однако, по мнению метеорологов, не предел. В ближайшие дни температура может подняться до 50 градусов, а ее постепенное снижение ожидается лишь через 2-3 дня, передает ТАСС.

Врачи советуют местному населению потреблять как можно больше жидкости, реже выходить на улицу и ограничить физическую активность. Сотрудники зарубежных дипмиссий в Нью-Дели максимально сократили время пребывания за пределами кондиционированных помещений. Зарубежным туристам рекомендуется воздерживаться в эти дни от поездок по Индии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Евреи тоже электрические,
но они "дети" электрического
поля другой планеты. (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Просто, очень очень давно, создали первый Виртуальный мир, новую ветвь её с ИИ и и.....далее по нара (от renmilk11)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)