Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Тбилиси: десятки погибших и пропавших
14.06.2015

Наводнение в Тбилиси: десятки погибших и пропавших

Оценка: 0.0    2828 0 Природные катаклизмы
09:34
По меньшей мере десять человек погибли, ещё несколько пропали без вести в результате сильнейшего ливневого дождя, который привёл к наводнению и оползням в столице Грузии Тбилиси минувшей ночью. Данные по погибшим и пострадавшим уточняются. Стихия стала причиной отключения электричества в некоторых районах города.

Мэр Тбилиси Давид Нармания заявил журналистам, что по последним данным, в результате наводнения, вызванного сильными ливнями, по меньшей мере семь человек погибли, передаёт РИА Новости. При этом местное телевидение сообщило о том, что на территории разрушенного водой городского зоопарка были обнаружены тела трёх его сотрудников.

По данным источников в правоохранительных органах, спасатели обнаружили тела двух женщин в затопленном частном доме в одном из районов Тбилиси. Ещё один человек погиб при сходе оползня на одной из трасс на окраине города. Обстоятельства гибели других жертв стихии не сообщается. В результате ливня и наводнения отключёнными от электричества остались несколько районов грузинской столицы, размыты несколько дорог.

Как сообщают очевидцы, из зоопарка Тбилиси удалось cбежать нескольким хищникам. В мэрии города подтверждают эту информацию и отмечают, что сотрудникам полиции уже пришлось ликвидировать несколько животных.

«По уточнённой информации, из повреждённых водой клеток сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Сотрудникам патрульной полиции пришлось ликвидировать несколько животных, усыплены и доставлены в зоопарк один медведь и один лев», — цитирует портал главу департамента мэрии Тбилиси по мониторингу животных Тенгиза Пхаладзе.

Кроме того, он подчеркнул, что ликвидация животных осуществляется в крайнем случае, когда они представляют опасность жизни людей.

Многочасовой ливень, прошедший в грузинской столице, привёл к подтоплению нескольких районов города. Затоплены дворы, первые этажи и подвалы сотен домов, подземные переходы и площади, пострадал Дом юстиции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)