Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Лечебная сила "Огненного родника"
14.07.2015

Лечебная сила "Огненного родника"

Оценка: 5.0    4680 0 Тайны истории
13:33

Есть одно место, обладающее лечебной силой. От города Миллерово по вёшенской трассе до слободы Ольховый Рог – километров двадцать, от Ольхового Рога до края Никольской (поворот направо) – три километра, и тишину этой дороги, редко нарушаемой автомобилями, стерегут просторные сосновые леса, насаженные на песках. Перед пологим травянистым оврагом, по дну которого с умеренной торопливостью стремится к Калитве Осиновый ручей, лес прекращается.

Далеко протянулась Никольская по левому берегу Калитвы. А по правому – всё возвышенности, за ними – поля да поля; за полями, в незаметной низине, хуторок Иллиодоровка…



Есть на возвышенности редкий по высоте и ширине скифский курган: в далёкие уже советские времена рассаживались по нему, как в амфитеатре, жители Никольской, Покровской и Иллиодоровки: под курганом, на поляне проходили концерты своих и заезжих артистов.

А вид какой открывается на Никольскую: в одну изгибистую линию протягивается она вдоль невидимой реки – где начало слободы, не видать», – и леса синеют за ней без конца и края…

Источник называют «горящим» или «солёным»: вода выходит вместе с газом, лишь поднесёшь спичку – вспыхнет! Грязи этого источника (ручеёк растекается по краю заливного луга, за оврагом) местное население давно признало целебными.

Пить отсюда невозможно (вода очень горькая), по течению ручейка земля имеет ярко рыжий оттенок, пахнет родник сероводородом, но запах не очень выраженный. Но вместе с тем, эта вода для организма полезна и даже целебна. При правильном использовании она помогает избавиться от множества недугов, включая те, что связаны с работой почек, печени, ротовой полостью и кожей (псориаз).

Вода очень соленая - если набрать ее в сосуд то на стенках образуется небольшой налет "ржавчины", но сама вода остается прозрачной. Источник расположен на горке, вода стекает вниз и образует болотце достаточных размеров для бултыхания в нем человек так 10-15 одновременно. Глубина небольшая в основном не вода, а чёрная грязь. Из-за большого содержания соли в воде, земля вокруг покрыта белыми кристаллами.



Помогает эта вода и грязевые ванны, от варикозного расширения вен и шпор на пятках. В тёплое время года (на видео я специально снимал, когда похолодало на днях, что бы люди не мешали пейзажи запечатлеть) сюда съезжаются люди со всей округи, чтобы измазаться целебной грязью в специально для этого созданных заводях.

Родник этот очень известный, хотя о нем не пишут ведущие СМИ и не показывают в программе "Здоровье". Здесь можно встретить людей из разных уголков мира, которые приезжают из дальних стран за выздоровлением. В России же, мало кто знает о целебном источнике, может моё видео и информация, поможет кому-то.

И, что хорошо, так это то, что место это не оборудовано для людей, здесь нет платных услуг. Течет источник, внизу плещется река Калитва, летают степные орлы и суетится другая живность занятая своими делами. Все под небом, как создала сама природа и пользоваться ее лечебной силой может каждый.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)