Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Бессонница. Мифы и реальность
01.06.2016

Бессонница. Мифы и реальность

Оценка: 0.0    1196 0 Медицина и здоровье
10:07
Возможно, каждый в своей жизни хотя бы раз страдал от бессонницы. Причины проведения целой ночи без сна могут быть очень разнообразными. Кому-то не спится из-за предстоящего экзамена, кто-то засыпает под утро из-за переживаний и страхов, а бывает, человек не может уснуть из-за болезни, связанной с нарушениями сна.

Сегодня про бессонницу можно услышать разное, но не всему стоит верить.

Многие полагают, что, не уделяя сну положенное время в будни, легко смогут компенсировать это в выходные, однако это не так. Мало того, такой распорядок дня приводит к хронической бессоннице. Он сбивает биологические часы организма. Исправить ситуацию можно, если вовремя ложиться спать и отводить на сон положенное количество часов. Конечно, для каждого человека это время индивидуально. Редким уникумам хватает всего четырех часов в день, но в среднем, взрослым на сон нужно семь – восемь часов в сутки.

Дневной сон не компенсирует ночной недосып. Если человек нормально спит ночью, то он вполне может себе позволить часик – другой подремать после обеда. С больными бессонницей дело обстоит иначе. Поспав днем, они рискуют не заснуть ночью.

Кажется, что алкоголь может быть использован для лечения столь неприятной болезни, но это далеко не правда. На самом деле, такой сон вряд ли можно назвать здоровым. Он также вреден для всего организма, поэтому лучше отказаться от такого способа лечения.

Хорошим эффектом при бессоннице может обладать массажная кровать. Она вполне способна помочь в нормализации сна. Кроме того, ее можно порекомендовать пожилому населению и людям, страдающим заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы.

Если бессонница окончательно одержала верх над вами, тогда можно воспользоваться лекарственными препаратами. В наше время существует огромный выбор таблеток различных производителей, но стоит помнить про побочные действия и потенциальные риски. Кроме того, они лишь помогают засыпать, но не устраняют саму причину болезни.

Как ни странно, одной из причин бессонницы могут являться пластиковые окна. В связи с тем, что они достаточно герметичны, в доме может не хватать кислорода. Решить это проблему можно оставив открытой форточку.

Кроме недостаточного содержания кислорода, воздух в комнате может быть слишком сухим. Решением данной проблемы будет приобретение миниатюрного фонтанчика для воды. В случае, когда финансы не позволяют приобрести незапланированную вещь, можно всего лишь поставить в комнате емкость с водой.

Полезное: Чтобы хорошо спать посетите http://www.mebelfs.ru/catalog/krovati/dvukhyarusnye-krovati/iz-massiva-sosny и подберите удобную кровать из массива сосны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)