Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Homo сапиенс оказался старше на 100000 лет
08.06.2017

Homo сапиенс оказался старше на 100000 лет

Оценка: 0.0    3016 0 Археология
08:45
Останки Homo sapiens, похожего на современного человека, обнаружены археологами в Марокко. Ученые установили, что им 300000 лет, то есть человеческий род постарел сразу на 100000. Лицо древнего человека не отличается от наших современников.

«Эта находка — самая древняя из всех, которые когда-либо были сделаны в Африке или в других регионах», — говорит директор отдела человеческой эволюции Института Макса Планка в Лейпциге.

К своему удивлению археологи пришли к выводу, что лицо древнего человека не отличается от наших современников. Различия имеются только в форме черепа. «Так что, окажись он среди нас в шляпе, его можно было бы признать за своего», — шутят ученые. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Ученые обнаружили «невозможную» материю, которая противоречит известным законам физики
Может, "абсолютный нуль" не абсолютен, и за ним есть свой минус?
Не любит природа н (от AntiK)

Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Не было большого взрыва. Была загрузка ПО, причём явно не с нулевого момента, разве что смотрели, ка (от AntiK)
Окно в иной мир: загадочные видения Фредерика Шопена
Воля для этого нужна. И чистота души. (от AntiK)
Загадочные попутчики: видения Чарльза Линдберга в трансатлантическом полёте
Ауры можно видеть легко. Немного сложнее - "внутреннее устройство" человека. Не уверен, чт (от AntiK)
Циклы времени и знамения эпохи: 12000-летний период в свете древних текстов
Согласен. Кроме того, и Библия, и Коран основаны на одном источнике - Торе. Но какая Тора могла быть (от AntiK)