Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Синдром Лазаря
28.04.2018

Синдром Лазаря

Оценка: 0.0    2721 0 Аномалии
09:03
Синдром Лазаря: люди, которые воскресли после того, как были объявлены мертвыми.

В начале этого года удивительная новость облетела весь мир. В испанских тюрьмах провели проверки после того, как заключенный, которого объявили мертвым трое разных врачей, проснулся в морге за час за своего собственного вскрытия. Гонсало Монтойя Хименес, заключенный 29 лет, был найден без признаков жизни в своей камере утром 7 января, поэтому он был переведен в морг Института юридической медицины в мешке для тел, когда патологоанатомы услышали что-то странное: храп, исходящий из сумки. 

Хименес, отбывающий наказание за кражу меди в Пенитенциарном центре Астурии на северо-западе Испании, был впервые обследован двумя дежурными врачами в тюрьме, после того как они нашли его сидящим без сознания в кресле в своей камере со следами насилия. Когда они убедились, что у него не было признаков, врачи объявили его мертвым, и часом позже судмедэксперт, осматривавший тело, дал такое же заключение. Только позже в морге врачи поняли, что что-то не так. 

Хименес уже провел некоторое время в морге, и на его теле были отмечены линии для его скорого вскрытия, и вдруг труп зашевелился. Хименес был взят под стражу и отправлен на скорой в другую больницу, чтобы оправиться от его таинственного состояния. Позже он пришел в свое нормальное состояние, но как такое произошло, медицинские эксперты не могут объяснить. 

Это, несомненно, удивительная история, которая привлекла внимание как СМИ, так и научные сообщества. Однако это не единственный задокументированный случай. 

Остальные случаи 

Валь Томас: после жалоб на боли в груди, Вэл Томас перенес два сердечных приступа в больнице в Чарльстоне, Западная Вирджиния. Без мозговой активности более 17 часов, врачи использовали специальный аппарат для снижения, а затем и повышения температуры тела, но позже его сердце окончательно остановилось. Единственным, что поддерживало его жизнь, был респиратор, поэтому они решили отключить его. Вдруг Валь проснулся и заговорил. Позже анализы показали хорошее восстановление, и врачи выписали Томаса. 

Фагуля Мухаметзянова: в Казани врачи заявили Фагулю Мухаметзянову официально мертвой, и ее семья подготовила ее тело к быстрым похоронам. Во время молитвы на церемонии, Фагуля проснулась и открыла крышку своего гроба в шоке, понимая, что ее могли похоронить заживо. Из-за пережитого, она умерла окончательно до прибытия в больницу. 

Кельвин Сантос: маленький Кельвин Сантос перестал дышать во время лечения от пневмонии в больнице на севере Бразилии. После того, как его объявили мертвым, семья забрала тело своего 2-летнего сына домой. В ту же ночь родственники безутешно плакали перед открытым гробом, и, как раз перед похоронами, ребенок сел и сказал: “Папа, можно мне немного воды?” Затем он лег обратно в гроб и умер. Несмотря на то, что его семья решила отменить похороны, чтобы врачи могли обследовать сына, он был похоронен той же ночью. 

Людмила Стеблицкая: Людмила провела день в областной клинической больнице в Томске, Россия, потому что ей стало плохо. Однако, когда ее дочь Анастасия приехала навестить больную через несколько дней, ей сказали, что ее 61-летняя мать умерла. Анастасия начала подготовку у похоронам матери. Однако, когда семья отправилась за телом, врачи не отдали его потому что женщина проснулась в морге через 3 дня. Несколько месяцев спустя повторилось то же самое, Людмила была объявлена мертвой из-за проблем с сердцем, но врачи решили дать ей еще один шанс - им удалось “реанимировать” ее через несколько часов. 

Это лишь некоторые случаи, когда людей объявляли мертвыми, а они просыпались живыми в своем гробу или морге. Но какие объяснения этому таинственному явлению?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)