Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более миллиона акров американских пахотных земель пострадали от наводнения
31.03.2019

Более миллиона акров американских пахотных земель пострадали от наводнения

Оценка: 0.0    4419 0 Природные катаклизмы
11:52
Спутниковые данные показали, что, по крайней мере, 1 миллион акров (405,000 гектаров) сельскохозяйственных угодий США были затоплены после того, как шторм «бомбового циклона» оставил под водой девять штатов, основных производителей зерна.

Фермы от Дакоты в Миссури находились под водой более недели, это препятствовало посадке и привело к повреждению почвы. Наводнения, которые произошли за несколько недель до начала посевного сезона на Среднем Западе, вероятно, сократят производство кукурузы, пшеницы и сои в этом году.

Весенние паводки могут повлиять на еще большую площадь пахотных земель. Национальное управление океанических и атмосферных исследований правительства США прогнозирует сильные весенние дожди. По мере того, как в северных районах тает глубокий снежный покров, реки могут разливаться.

Наводнение оставило на полях ил, песок, автомобильные шины, а многие плантации даже не могут быть обработаны в этом году. Вода уничтожила культуры, находящиеся в овощехранилищах, а также разрушила автомобильные дороги и железнодорожные пути.

Для фермеров «самая большая проблема сейчас — это посадка кукурузы. «Просто будет недостаточно времени, чтобы убрать весь этот мусор», — сказал Аарон Сайглинг, эксперт по сельскому хозяйству в Университете штата Айова, который работает с фермерами.

Чтобы полностью покрыть страховку урожая, фермеры Айовы должны посадить кукурузу к 31 мая и соевые бобы к 15 июня, так как урожайность резко снижается, если посадку произвели позднее. Сроки варьируются в зависимости от штата. Страхование помогает обеспечить минимальную цену, которую фермеры получат при продаже своих культур.

Министерство сельского хозяйства США прогнозировали, что фермеры увеличат посевы кукурузы на 4,1 процента по сравнению с прошлым годом, но при оценке не было учтено наводнение.

Затопленные посевные площади составляют около 1 % территории США, на которой выращивают кукурузу, сою, пшеницу, рис, хлопок, сорго и ячмень. По словам министерства, в 2018 году в Соединенных Штатах было посажено около 240 миллионов гектаров этих культур.

В Миссури от наводнения пострадали около 200 000 акров в пяти северо-западных округах, примыкающих к реке Миссури, сказал Чарли Рам, представитель службы охраны природных ресурсов Министерства сельского хозяйства США в Колумбии.

В Висконсине более 1000 голов крупного рогатого скота были утеряны во время зимних штормов и 480 сельскохозяйственных структур разрушены или повреждены. В Дакоте и Миннесоте таяние снегов в ближайшие месяцы поставит под угрозу посадку яровой пшеницы. Наблюдение обнаружило, что в Миннесоте уже затоплено почти 160 000 акров.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)