Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Биомашины стали реальностью
25.04.2019

Биомашины стали реальностью

Оценка: 0.0    1186 0 Наука и Технологии
10:04
Ученые создали простые машины из биоматериалов со свойствами живых существ. Эти так называемые “живые машины” обладают свойствами живых существ, несмотря на то, что являются машинами, спроектированными человеком.

Как генетический материал, ДНК отвечает за всю известную жизнь. Но ДНК также является полимером. Инженеры Cornell создали простые машины, построенные из биоматериалов со свойствами живых существ.

"Мы вводим совершенно новую, реалистичную материальную концепцию приведенную в действие своим очень собственным искусственным метаболизмом.Мы не создаем что-то живое, но мы создаем материалы, которые гораздо более похожи на жизнь, чем когда-либо прежде”, - сказал Дан Ло, профессор биологического и экологического инжиниринга в колледже сельского хозяйства и биологических наук.

Используя DASH, инженеры Cornell создали биоматериал, который может автономно выходить из своих наноразмерных строительных блоков и организовывать себя – сначала в полимеры, а затем в мезомасштабные формы
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невидимое завоевание: уникальная оса колонизирует Северную Америку
Можно добавить ещё - укус, выращенных плодов, любой осы через 2 суток вызывает до 50% гниение плода, (от бодр)
Ученые поймали редкую золотую акулу-альбиноса с белыми глазами
Это один из признаков ЗАВЕРШЕНИЯ ЦИКЛА! К концу СРОКА станут появляться животные АЛЬБИНОСЫ, КАК И ИС (от бодр)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
и щас он прилетит на землю и понесется.... (от andreykt)