Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Семья 9 лет прожила в подвале в ожидании конца света
16.10.2019

Семья 9 лет прожила в подвале в ожидании конца света

Оценка: 0.0    2133 0 Происшествия
16:04
На северо-востоке Нидерландов на удалённой ферме около деревни Рёйнерволд в провинции Дренте полиция обнаружила шестерых детей в возрасте от 18 до 25 лет, которые вместе с 58-летним мужчиной как минимум 9 лет укрывались в подвале, сообщает RTV Drenthe. Семейство затворников не поддерживало никаких внешних контактов и жило за счёт собственного хозяйства — они выращивали еду на своём огороде и содержали козу, нескольких гусей и собаку.

Выручить пленников смогли благодаря пиву. Старший из детей, 25-летний голландец, 13 октября заказал в баре Рёйнерволда пиво, а затем рассказал свою историю. Посетители паба, выслушав рассказ неухоженного мужчины в старой одежде, вызвали полицию. Прибывшие сотрудники органов правопорядка узнали, что гость бара как минимум 9 лет не был на улице, как и его братья и сёстры, но больше такой жизни он не хочет.

В итоге на ферме был обнаружен подвал, в который вела спрятанная за шкафом в гостиной лестница. Спустившись по ней, полиция обнаружила ещё шесть человек — пятерых детей и взрослого 58-летнего мужчину, который несколько лет назад перенёс инсульт и оказался прикован к постели. Взрослый пленник не пошёл на контакт с полицией и был арестован.


 
В настоящее время власти разбираются в случившемся. Глава деревни Роджер де Гроот заявил, что дети не имеют никаких документов и поэтому о них не было известно никаким государственным органам, соседи утверждают, что на ферме жил только один человек и о других людях им не было ничего известно. О том, является ли обнаруженный мужчина отцом детям, пока достоверно неизвестно как непонятно и то, где их мать.

Местный житель Янс Кейзер рассказал, что территорию фермы контролировали видеокамеры, ворота были постоянно закрыты, а единственный житель постоянно использовал бинокль для наблюдения за окрестностями. При этом на контакт с другими жителями Рёйнерволда мужчина выходил дважды — первый раз, когда его приветствовали после приезда подарками, которые он получил за воротами своей фермы, и второй раз, когда другой сосед просил его утихомирить лающую ночами собаку.

Несколько раз к загадочному дому приезжала полиция, но её не пускали за ворота и полицейские никак не воздействовали на жильца. Как сообщили местные, дом занимал приезжий из Австрии, но ни его имени, ни каких-то других сведений о нём нет.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)