Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные требования по вступлению в саморегулируемую организацию
15.06.2021

Основные требования по вступлению в саморегулируемую организацию

Оценка: 0.0    17594 0 Другое
09:27

СРО – некоммерческое объединение компаний и ИП с единым типом деятельности. В сфере строительства с 2010 года членство в саморегулируемых организациях стало обязательным и заменило процесс лицензирования. Компания, объединение или ИП должно отвечать требованиям по вступлению в СРО.

Ключевые требования к кандидатам в сфере строительства

Основной задачей СРО является повышение общего уровня работ, выступления гарантом некоего минимума в качестве, надежности и точности исполнения заказа. Все сро строителей требования имеют довольно высокие, поэтому им важно соответствовать. Саморегулируемые организации состоят 25 и более членов, внутри ведется анализ работы, идут третейские суды и принимаются меры дисциплинарного характера за просрочку, брак или инциденты на площадке.

Компания или ИП при вступлении в СРО обязана соответствовать определенным требованиям:

- Наличие двух и более сотрудников, зарегистрированных в национальном реестре.
- Документально подтвержденные компетенции, нужная техника и оборудование для исполнения заявленной операции. Такие требования сро на проектирование также распространяются.
- Предоставление устава компании, свидетельства о регистрации, выписки ЕГРЮЛ, карточек сотрудников, состояния технического баланса компании и других документов из списка.

Прием в СРО регламентирован по времени и срокам. Процесс проверки предоставленных данных занимает 3-14 рабочих дней. Обычно решение выносится уже в неделю подачи документов и заявления. Затем нужно внести вступительный взнос и пополнить компенсационный фонд СРО.

Быстрое вступление в строительную саморегулируемую организацию с "Гост-Строй"

Несмотря на относительную простоту процедуры, далеко не всегда есть время и возможность проходить все самостоятельно. Особенно если сроки поджимают, срывается важный заказ для которого обязательно членство в строительной СРО. Компания "Гост-Строй" работает с 2008 года и возьмет на себя все хлопоты. В качестве и доступности ее услуг уже убедились сотни различных клиентов.

Среди преимуществ следует выделить одобрение членства в предельно сжатые сроки. Сопровождение и ведение дел от заявки до получения заветной выписки. Компания помогает со сбором и подготовкой всех документов, указывает на несоответствия и предлагает лучшие способы их устранения.

Членство в СРО не снимает все хлопоты и дополнительную нагрузку с компании. Согласно ФЗ-315 управляющий совет организации обязан ежегодно проверять всех членов на соответствие требованиям и уставам. Специалисты Гост-Строй помогут подготовиться к проверке, содержать необходимые документы и сертификаты в актуальном состоянии, заблаговременно информируя об истекающих сроках, необходимости обновить данные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)