Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из Израиля нашли около 100 тысяч новых вирусов
29.12.2022

Ученые из Израиля нашли около 100 тысяч новых вирусов

Оценка: 0.0    616 0 Наука и Технологии
11:03

Израильские ученые в ходе исследования выявили около 100 тысяч новых вирусов. Это в девять раз превышает количество известных на данный момент РНК-содержащих вирусов, передает Israel National News.

Открытие сделали сотрудники Тель-Авивского университета. Новые типы вирусов были найдены в образцах океанов, озер, почв и некоторых других экосистем.

В ходе научной работы израильские ученые разработали сложный вычислительный инструмент, различающий генетический материал РНК-вируса и его хозяина. Специалисты применили его для анализа больших данных.

Некоторые вирусы являются болезнетворными агентами, способными причинить вред человеку. Подавляющее большинство вирусов заражает бактериальные клетки, однако для людей неопасны. По мнению авторов исследования, их открытие поможет в разработке противомикробных препаратов и защите от вредных для сельского хозяйства грибков и паразитов.

Напомним, в апреле международная группа исследователей собрала образцы океанской воды из разных частей земного шара и проанализировала их на наличие вирусов. В исследовании применялись методы машинного обучения. В результате в пробах удалось выявить 5500 новых видов РНК-вирусов.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)