Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создадут сумку из кожи динозавра возрастом 66 миллионов лет
08.05.2025

Ученые создадут сумку из кожи динозавра возрастом 66 миллионов лет

Оценка: 0.0    349 0 Наука и Технологии
12:30

Британские ученые захотели создать сумку из кожи тираннозавра, жившего на Земле 66 миллионов лет назад. Об этом сообщает New York Post (NYP).

Профессор Ньюкаслского университет Че Коннон рассказал, что кожу динозавра планируют вырастить в лаборатории, используя окаменевшие останки животного. Биоинженеры отмечают, что созданный материал будет биоразлагаемым и этичным. Партнерство запланировано между компаниями VML, The Organoid Company и Lab-Grown Leather Ltd.

Выращенный в лаборатории окаменевший коллаген будет использован в качестве чертежа для производства материала, который структурно идентичен традиционной коже, отмечают ученые. Если эксперимент команды пройдет успешно, то сумки станут первыми в истории предметами, сделанными из воссозданной кожи древней рептилии возрастом 66 миллионов лет.

«Мы раскрываем потенциал создания кожи из кожи доисторических видов, начиная с грозного тираннозавра. Самое сложное — это создать кожу из клеток, и мы это уже сделали. Для дальнейшей работы будут использоваться уже существующие технологии, так что мы надеемся реализовать задуманное в кратчайшие сроки», — подытожил Коннон.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)