Выбор фона:
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
KorionaДата: Воскресенье, 28.04.2024, 07:03 | Сообщение # 1771
Группа: Проверенные
Сообщений: 10046
Статус: Онлайн
Baro, какие учителя могут быть среди людей? Так обмен данными между учениками , не более biggrin . Кто-то знает одно, кто-то знает другое , пока общаемся — учимся smile .
 
BaroДата: Воскресенье, 28.04.2024, 08:48 | Сообщение # 1772
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Rosto, учителя вообще могут ничего не говорить. Тебе просто не попались ещё нужные строчки написанные выше. Задача перед учителем это создать условие, прицидент, привести к обстоятельству, через которое пройдёт ученик. Условно ученик, может с разным успехом пережить обстоятельства. Но обязательно произойдёт его формирование. Далее будет рассмотрено что стало, к чему привело. Но даже учитель, будь он работник, скажет: что ученик учится сам!!! Конечно он даст тебе задач роста больше, ежели ты придёшь к нему, меньше если ты сторонишься его и трудностей. Чтобы не запутать
Может быть дан опыт. Тяга - это ученика. Учитель не присваивает себе это и не рассматривает как достижение. Хочешь чтобы тебе писали - напишут. Будешь жаждать практики - дадут. Обещать сиюминутно только не будут. Единственно что могут наказать. В последнем случае требуется долгий рост чтобы переносить наказания. Без них не обходится наверно никто.
О страданиях и наказаниях тема отдельна и мнения учителей различны. Не в этом сообщении. Слишком много за раз.
 
BaroДата: Воскресенье, 28.04.2024, 09:02 | Сообщение # 1773
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Koriona, скорее учителя себя не позиционируют как учитель. Это работа или задача или цель или миссия. Сейчас это на втором плане. Но процесс учёбы в принципе непрерывен. Напомню для кого-то учёба, для остальных просто суд!
 
BaroДата: Воскресенье, 28.04.2024, 09:10 | Сообщение # 1774
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Займёмся судом! Время.
 
GroguДата: Воскресенье, 28.04.2024, 09:15 | Сообщение # 1775
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Оффлайн
Baro, так ты сам учитель или ученик?а.. баро?
вернее кем себя считаешь!?..так правильнее


Сообщение отредактировал Grogu - Воскресенье, 28.04.2024, 12:27
 
RostoДата: Воскресенье, 28.04.2024, 10:40 | Сообщение # 1776
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Онлайн
А что такого-то? Кто первым мантию надел, тот и учитель. Нормально всё.
 
sattДата: Воскресенье, 28.04.2024, 13:55 | Сообщение # 1777
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
К религии надо относится как к первичной опоре. Это как с молодыми саженцами: когда растение хрупкое , то его привязывают к палочке-опоре, а когда деревце окрепнет , то палочка это уже мусор и помеха.Так с религией и ритуалами, как впрочем и со всеми  учениями. Но каждый духовный путь уникален и не должен быть похож на чей-то — вселенная не терпит повторов , только новое.
Лучше ошибаться и идти , чем думать верно и бездействовать
 
"Гораздо труднее отличать тайноведение от религии, потому что тайноведение в сущности является эзотеризмом всех религий. Религиозное или мистическое чувство представляет собой сущность и внутренюю пружину тайноведения. Догмат заменяется для посвященного прямым восприятием высших планов, ритуалы являются лишь механическими способами, предназначеныыми для того, чтобы облегчить концентрацию мысли, а культ - это развитие ума и любви. Религии играли и играют свою роль в эволюции человечества. Но если они позволили и позволяют своим избранникам достигать освобождения, идя по дороге, которая хотя и короче, чем нормальная эволюция, однако, все-таки не пряма, то они в то же самое время фактически представляли и представляют собой для масс одно из самых страшных орудий порабощения человеческого духа. Творить новую религию, как бы совершенна она ни была - значит строить новую тюрьму, чтобы запереть в нее человеческий дух" ©

Карнейц С (вроде 1921)
Карнейц - уникальный ученик французской школы мартинистов, той же школы, учеником которой являлся знаменитый доктор медицины и маг Папюс, бывший консультантом у царя Николая второго.

И ещё из его высказываний -- Пусть современная механическая цивилизация не вводит нас в иллюзию: человечество регрессирует, мы в царстве зверя и люди наших дней менее, чем когда бы то ни было, способны получить великое откровение. Вот почему я ограничу мое честолюбие и дам только крепкий посох для путешествия тем, кто чувствует призыв Абсолютного, дабы они могли пройти через великую бурю, ибо первые порывы ее ветра уже ударили по нашей планете.
 
BaroДата: Воскресенье, 28.04.2024, 18:09 | Сообщение # 1778
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Grogu, Я не иду путём учителя. Хотя потенциал времени нахождения в мире предоставляется более чем другим. Помощникам конечно уделяю время. Тем более если рядом. Тоже более других будут жить.
Что-то я изучаю повторно. Есть то что требует просто получить как опыт. Длительный этап жизни. Много предстоит ещё изучить и практиковаться.
 
LOGДата: Воскресенье, 28.04.2024, 18:33 | Сообщение # 1779
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Оффлайн
Baro!
:respect:
 
Учиться равно иметь врождённый талант, но даже безталанный способен открыть в себе талант Учиться.
 
BaroДата: Понедельник, Вчера, 16:51 | Сообщение # 1780
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
У меня родилась мысль. Надеюсь моя. Мы тут чешим языком, а практики я не даю. Т.е. не рискую тратить лишнего времени. Тем не менее, для чего тогда этот сайт? И вот вопрос: "Хотите ли вы учиться?" Если да, то урок будет всем посетителям и тем кто читает. По другому не интересно. Но тогда будет и спрос за возможность и "крышивание". Поэтому прежде Я должен спросить "Готовы ли вы к практике?" Пока вопрос.
 
KorionaДата: Понедельник, Вчера, 19:25 | Сообщение # 1781
Группа: Проверенные
Сообщений: 10046
Статус: Онлайн
Baro, а чему учится-то?
Где презентация темы?
 
RostoДата: Понедельник, Вчера, 20:01 | Сообщение # 1782
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Онлайн
Koriona, мы узнаем, для чего этот сайт. Написано же:
Цитата Baro ()
для чего тогда этот сайт? И вот вопрос: "Хотите ли вы учиться?"
 
renmilk11Дата: Понедельник, Вчера, 22:35 | Сообщение # 1783
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Оффлайн
Цитата Baro ()
Готовы ли вы к практике?" Пока вопрос.
Компью.теру обучен. Вводи!
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
  • Страница 119 из 119
  • «
  • 1
  • 2
  • 117
  • 118
  • 119
Поиск: