Выбор фона:
  • Страница 1 из 116
  • 1
  • 2
  • 3
  • 115
  • 116
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
DumДата: Вторник, 22.01.2019, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Возможно, кому-то будет непонятен сам вопрос. Ведь предельно же и так ясно, что такое духовное развитие.
А точно ясно? Я вот в понимании до ясности звенящей не дошёл.
Год назад беседовал с магами. Это накладывает особенности. Поэтому мой вопрос был не о духовном развитии, а о познании себя. Но суть не меняется. Он актуален, если вместо «познания себя» - «духовное развитие». А в остальном всё сходится. В том и вопрос.
Цитата Dum ()
Само собой, вряд ли кто с этим спорить будет: хорошее будущее – это хорошо, плохое будущее – это плохо.
И наверно надо прилагать хоть какие-то минимальноминимальнейшие усилия, чтобы будущее было хорошим, а не плохим.
Предполагаю, наиболее вероятные ответы, если задаться вопросом, а какие, какого рода усилия надо прилагать? Думаю, наиболее вероятно ответится так:
- Надо познавать себя, открывать в себе скрытые возможности человека. И использовать эти возможности во благо.
Такой ответ почти без сомнений. Вот даже Сергей Кургинян не очень давно провёл ряд передач на разных федеральных ТВ каналах и проводил в них такую мысль: не заботой единой о материальных благах живо общество. Если мы будем заботиться о материальном и не будем при этом воспитывать нового человека, ничего хорошего не выйдет.
Ладно. Допустим, приняли и действуем в этом направлении. И вдруг Господь даёт мне возможность переместиться лет на 200-300 в будущее. Ну, или мне только показалось, что даёт.
Как же я догадаюсь, что уже там, а не ещё здесь, но просто, в другом населённом пункте? В чём разница будет между сегодня и тогда? Желательная разница. После того как не одну сотню лет в основе всеобщей заботы будет воспитание нового человека, который познал себя, открыл в себе скрытые возможности и использует во благо.


Буду рад любым мнениям о том, что такое духовное развитие.
Заранее благодарен.
 
SOLUMДата: Вторник, 22.01.2019, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Буду рад любым мнениям о том, что такое духовное развитие.
ДУХОВное развитие - чем больше за одно воплощение наберет энергии тем лучше для него, то бишь духа. biggrin
P.S. есть еще один "авторитет" - Сванидзе...
 
DumДата: Вторник, 22.01.2019, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Доброго здоровья, SOLUM
Цитата SOLUM ()
ДУХОВное развитие - чем больше за одно воплощение наберет энергии тем лучше для него, то бишь духа.

Я так понял, что задача духовного развития перед душой, т.е. перед личностью ныне живущего в физическом теле человека, не стоит. Эта задача стоит перед потусторонним бессмертным духом человека. Верно?


Сообщение отредактировал Dum - Вторник, 22.01.2019, 22:25
 
SOLUMДата: Среда, 23.01.2019, 05:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Я так понял, что задача духовного развития перед душой, т.е. перед личностью ныне живущего в физическом теле человека, не стоит. Эта задача стоит перед потусторонним бессмертным духом человека. Верно?

Настоящая душа развита априори, у нее полный набор знаний от единого источника общей души. Клоны души не могут проникнуть в источник знаний, они пользуются программным обеспечением от искусственного интеллекта, отсюда развитие на данном этапе - кто-то одержим религией, сексом, деньгами, властью и т.д.
Потусторонний дух человека смертен со смертью тела, далее происходит трансформация но неузнаваемости, часто просто обнуление. Для нового воплощения духа выбираются оптимальные варианты, программируется Судьба для максимального отъема энергии у объекта, потому дух в одном воплощении может оказаться весьма в успешном человеке, а в другом - в бомже... Матрица особо не утруждается, поэтому иногда судьба тупо повторяется, чему есть подтверждение -дежавю.
 
DumДата: Среда, 23.01.2019, 08:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Я так понял, что задача духовного развития перед душой, т.е. перед личностью ныне живущего в физическом теле человека, не стоит. Эта задача стоит перед потусторонним бессмертным духом человека. Верно?

Цитата SOLUM ()
Настоящая душа развита априори, у нее полный набор знаний от единого источника общей души. Клоны души не могут проникнуть в источник знаний, они пользуются программным обеспечением от искусственного интеллекта, отсюда развитие на данном этапе - кто-то одержим религией, сексом, деньгами, властью и т.д.


Поня-я-тно… Т.е. все люди делятся на:
- носителей настоящих душ
и
- носителей клонов душ.
Носителям настоящих душ какое-либо духовое развитие (духовный рост, рост души) без надобности: они и так идеальны. А носителям клонов душ никакое духовное развитие не поможет. Они всё равно одержимы всяческими пороками.
Так?
 
SOLUMДата: Среда, 23.01.2019, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Так?

Так... Не надо забывать где мы живем...
 
МишельДата: Среда, 23.01.2019, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
какое чаепмтие)))
а кто делает клон души?
 
SOLUMДата: Среда, 23.01.2019, 09:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
а кто делает клон души?

Те же кто делает и клоны людей.
 
МишельДата: Среда, 23.01.2019, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
так кто же?
 
SOLUMДата: Среда, 23.01.2019, 09:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
так кто же?

Мягко говоря - искусственный интеллект,
грубо говоря - паразиты.
 
KelvinДата: Среда, 23.01.2019, 09:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Я думаю не корректно так говорить, клоны, не клоны.. настоящая душа, не настоящая..
Это больше напоминает религию или секту - просто верь, не понятно во что..
Разумный человек потребует более конкретных объяснений, и разбора. Я слышал об этом, но я вижу всё не много проще.
У большинства людей в силу не развитости отсутствует бессмертное ядро Духа - то что некоторые называют ВЯ, я называю Суть - это образование, состоящее из высшей тонкой материи, и в силу своей утончённости и гармоничности можно считать Вечной по нашим меркам, по крайней мере переживает физическую смерть..
Ну а природа и эволюция этой бессмертной части может быть разной, - или от рождения(ангельская иерархия-звёздные души) или путём духовных заслуг - то что на Востоке называют Освобождением..

Ну и ответ тогда по теме что такое Духовное развитие - это в первую очередь создание или "воспламенение" этой бессмертной части. А когда это достигнуто - набор Опыта-энергии от каждого воплощения, в результате чего она растёт и развивается.
 
МишельДата: Среда, 23.01.2019, 09:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Solum
а зачем ему это делать
Для чего делать душу
а потом делать еще и клон?


Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 23.01.2019, 09:49
 
МишельДата: Среда, 23.01.2019, 09:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Kelvin,
говорить можно что угодно
и даже верить в то, что говоришь
 
KelvinДата: Среда, 23.01.2019, 10:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Мишель, каждый имеет право на своё мнение и даже заблуждение, главное что-бы это не навязывалась другим как Истина.
 
SOLUMДата: Среда, 23.01.2019, 10:13 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
Solum
а зачем ему это делать
Для чего делать душу
а потом делать еще и клон?

Все дело в энергии...
Душу создали не в нашем пространстве и времени, а клоны душ и людей делают уже на месте, в нашем случае - на земле.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
  • Страница 1 из 116
  • 1
  • 2
  • 3
  • 115
  • 116
  • »
Поиск: