Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Вторник, 03.05.2016, 19:22 | Сообщение # 3811
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/9u4vk

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Среда, 04.05.2016, 08:42 | Сообщение # 3812
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
4 мая - День рождения складного зонтика

4 мая 1715 года в Париже появился первый складной зонтик. Фабрикант Мариус создал более компактную модель и заменил шелковый материал плотной тканью. Изначально зонтик защищал от солнца. В качестве укрытия от дождя его впервые применили в 1750 году.

 
kvanticДата: Среда, 04.05.2016, 09:58 | Сообщение # 3813
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ни и что... wacko не нравится-не смотрите...

http://www.kulturologia.ru/blogs/020516/29384/
 
kvanticДата: Среда, 04.05.2016, 10:12 | Сообщение # 3814
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Земля в иллюминаторе видна....вот уж точно, скоро в Краснодаре..

 
kvanticДата: Среда, 04.05.2016, 11:35 | Сообщение # 3815
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Один кадр. Индия

Фотограф Дипах Саху запечатлел

драку, произошедшую между крабом-призраком (лат. Ocypode quadrata) и детенышем оливковой черепахи (лат. Lepidochelys olivacea) на берегу реки Деви в штате Орисса.



«Маленькое безобидное существо двигалась по направлению к морю, когда его заметил находившийся неподалеку краб. Сначала он остановился, чтобы проанализировать, кто именно находится перед ним, - рассказывает фотограф. - Приблизившись, краб понял, что это всего лишь детеныш черепахи, который ему не угрожает, и начал атаковать клешнями. Поняв, что не в состоянии разорвать панцырь, он ретировался».

Произошедшая схватка является, скорее, недоразумением: краб явно переоценил свои возможности, нападая на пресмыкающееся. Реальными же врагами оливковых черепах являются опоссумы и дикие свиньи. Кроме того, с глубокой древности на них охотится человек. Яйца оливковых черепах считаются деликатесом и подаются во многих ресторанах мира. По этой причине, несмотря на охранный статус данного вида, в бедных странах распространено браконьерство. Чтобы защитить черепах от незаконного отлова, власти Мексики собираются запустить беспилотники, которые будут отслеживать правонарушителей.

Дело в том, что за минувшее столетие мировая популяция оливковых черепах уменьшилась почти в два раза. Согласно данным Красной книги, данный вид относится к уязвимому. По статистике до зрелости сегодня доживает лишь каждый тысячный детеныш оливковой черепахи.
 
VandaДата: Среда, 04.05.2016, 15:33 | Сообщение # 3816
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фридайвер побил мировой рекорд, погрузившись на 124 метра

Уильяму Трубриджу из Новой Зеландии пришлось задержать дыхание на 4 минуты 34 секунды.
Фридайвер Уильям Трубридж из Новой Зеландии установил мировой рекорд по самому глубокому подводному погружению, нырнув без ласт и акваланга на глубину 124 метра, сообщает CNN.
Трубридж погружался в воду на Багамских островах. Он задержал дыхание на 4 минуты 34 секунды, чтобы побить свой собственный рекорд, установленный два дня назад.

 
VandaДата: Среда, 04.05.2016, 15:44 | Сообщение # 3817
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Создатель реактивного Flyboard установил новый рекорд Гиннесса по дальности полета на ховерборде

Основатель компании Zapata Racing и создатель летательного аппарата Flyboard Фрэнки Запата установил новый рекорд Гиннесса по дальности полета на ховерборде, передает Gizmag. Информация об этом достижении также была опубликована на сайте Книги рекордов Гиннесса.
Дальность рекордного полета Запаты, который проходил у южного побережья Франции в районе Соссе-ле-Пен, составила 2252 метра, а высота – около 50 метров. При этом предыдущий официально зарегистрированный рекорд дальности полета на ховерборде, установленный канадским изобретателем Каталином Александру Дуру в мае прошлого года, составил всего 275,9 метра. Видеозапись достижения создателя Flyboard была опубликована на YouTube.



Напомним, что Flyboard был представлен в середине апреля,и его можно назвать своеобразным гибридом реактивного ранца (джетпака) и ховерборда. Устройство оснащается небольшим реактивным двигателем, запаса топлива в котором хватает на 10 минут полета. По словам создателей, максимальная высота, на которую может подниматься Flyboard, составляет чуть больше 3 км, а скорость полета реактивного ховерборда может достигать 150 км/ч.
Впрочем, пока что аппарат проходит испытания на гораздо более скромных высотах и скоростях. По словам представителей Zapata Racing, по своему поведению в воздухе реактивный ховерборд не отличается от ранее созданных компанией ховербордов, работающих на реактивной тяге струи воды, создаваемой специальным наносом.
 
kvanticДата: Среда, 04.05.2016, 21:16 | Сообщение # 3818
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Жизнь штука непредсказуемая. Порой не знаешь что будет завтра, через час, через минуту. Да что уж там, даже через секунду… Однако, глядя на эти снимки, не нужно быть прорицателем, чтобы догадаться, что случится с этими бедолагами через секунду.

 
kvanticДата: Четверг, 05.05.2016, 07:47 | Сообщение # 3819
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны



Когда Стив Джобс еще был жив и руководил Apple, то запрещал своим детям слишком долго работать за iPad. Почему?

Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного из своих интервью со Стивом Джобсом задал ему вопрос: любят ли его дети iPad.

«Они не пользуются им. Мы ограничиваем время, которое дети дома тратят на новые технологии», — ответил тот.

Журналист встретил ответ на свой вопрос ошеломленным молчанием. Ему почему-то казалось, что дом Джобса заставлен гигантскими сенсорными экранами, а айпады тот раздает гостям вместо конфет. Но все оказалось даже близко не так.

Вообще, большинство руководителей технологических компаний и венчурных капиталистов из Кремниевой Долины ограничивают своих детей их во времени, которое они проводят у экранов — будь то компьютеры, смартфоны или планшеты.

В семье Джобса даже существовал запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни.

Аналогичным образом поступают и другие «гуру» из мира технологий.

Это несколько странно. В конце концов, большинство родителей проповедуют другой подход, позволяя своим детям проводить в интернете дни и ночи. Но, кажется, генеральные директора IT-гигантов знают что-то, чего не знают другие обыватели.

Крис Андерсон, бывший редактор Wired, который сейчас является исполнительным директором 3D Robotics, ввел ограничения на использование гаджетов членам своих семей. Он даже настроил девайсы таким образом, чтобы каждый из них мог быть активирован не более пары часов в сутки.



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 05.05.2016, 07:48
 
kvanticДата: Четверг, 05.05.2016, 07:57 | Сообщение # 3820
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лесной пожар в канадском городе Форт-Макмюррей уничтожил 1600 зданий.

Видео Автор STORMnews от 04/05/2016 Площадь лесного пожара в канадской провинции Альберта превышает 10 тысяч гектаров.
В городе Форт-Макмюррей, из которого эвакуированы 88 тысяч жителей, огонь уничтожил уже 1600 домов, сообщает CBC. На данный момент все пострадавшие от огненной стихии здания потушены, но многие районы города остаются под угрозой. Также пожарные пытаются защитить аэропорт. Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала.

 
VandaДата: Четверг, 05.05.2016, 11:02 | Сообщение # 3821
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый высокий водопад в мире: взгляд с дрона

Дроны дали возможность практически любому человеку снимать потрясающие виды с ранее недоступных ракурсов. Например, во всех подробностях запечатлеть, как выглядит самый высокий водопад в мире.



Водопад Анхель находится в Венесуэле, его высота — 979 метров, а высота непрерывного свободного падения воды — 807 метров. Конечно, его снимали уже не раз, но подобные съемки с беспилотников позволяют зрителям разглядеть многое более детально.

 
kvanticДата: Четверг, 05.05.2016, 14:05 | Сообщение # 3822
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, всегда интересовал этот эксперимент...
настолько противоречивые сведения и мнения.
но, если вычленить общее для всех, то всё-таки получается, что что-то там подобное произошло. А появление корабля в океане, то тут, то там, во время эксперимента...ведь свидетели не знали о нём и не стали бы просто так сочинять.
...а то, что в ролике мало конкретики, то может его предупредили, чтобы её меньше было, чтобы не повлиять на наше время.
Чем-то он неуловимо похож на профессора Капицу... smile
 
kvanticДата: Четверг, 05.05.2016, 14:07 | Сообщение # 3823
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ты как всегда вовремя!
Сейчас к ученику собираюсь, всегда в конце урока что-нибудь интересное рассказываю.
Сегодня будет водопад Анхель!
Вообще наша тема классно подходит для вот таких переменок и полезна для мозгов. biggrin
 
VandaДата: Четверг, 05.05.2016, 18:22 | Сообщение # 3824
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, глядишь, с твоей легкой руки и вырастет поколение путешественников-исследователей,
да еще со знанием английского biggrin
 
VandaДата: Четверг, 05.05.2016, 18:22 | Сообщение # 3825
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фото ночного неба над солеными озерами на западе Австралии

Майкл Гох снимает ночное небо с использованием приема длительной экспозиции.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: