Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 17:25 | Сообщение # 5026
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, видела я сегодня где-то статью о влиянии человека на природу в фотографиях.
Просто страшно становится sad angry
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 17:34 | Сообщение # 5027
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Долина мельниц, Италия


Долина мельниц (Valle dei mulini) – это ущелье под площадью Пьяцца Тассо полуострова Сорренто. Когда-то оно служило обителью для множества водяных мельниц, функционирующих от бурных ручьёв, протекающих по дну небольшого каньона. Большинство из них кануло в лету, но некоторые давно заброшенные средневековые строения смогли достоять до наших дней.



Полуразрушенная мельница – отголосок прошлого, напоминающий нам о том, что прогресс неумолимо идёт вперёд и время медленно заметает его вереницу следов. Люди покинули это место в начале XX века и с тех пор оно стало предметом обсуждений и даже страшных историй. Здесь часто бывают путешественники, но даже самым любопытным фотографам не удастся спуститься в заросший каньон – отвесные скалы сторожат его покой от посторонних уже более века. Мельница считается пустующей и охраняется как культурное наследие страны, но в интернете то и дело возникают люди, сомневающиеся в её необитаемости.

До одних доносились снизу едва уловимые странные звуки, другие же утверждали, что внутри здания проводятся оккультные обряды. Некоторым довелось наблюдать в окнах мельницы странный свет, словно внутри полыхал огонь. Были неоднократные звонки в спецслужбы, но спускающиеся с вертолёта стражи закона не находили внутри ни следов пожара, ни единой живой души…

 
AstraVertДата: Вторник, 14.06.2016, 18:54 | Сообщение # 5028
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Есть ещё одно знаменитое место на планете,которое,тем не менее,не особо афишируют.

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 19:13 | Сообщение # 5029
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, не интригуй!
давай, выкладывай... поделись знаниями... smile
 
AstraVertДата: Вторник, 14.06.2016, 19:30 | Сообщение # 5030
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Без интриги нельзя...удачи не будет.

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 19:39 | Сообщение # 5031
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, так нельзя biggrin Заинтриговал и молчок...
 
AstraVertДата: Вторник, 14.06.2016, 19:42 | Сообщение # 5032
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://www.travel.ru/wow/structure_rishat.html

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 19:43 | Сообщение # 5033
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вот как раз под вечерок... biggrin

Добро пожаловать в ад. В Японии набирает обороты «мрачный туризм»

Путешественники, устав от традиционных занятий и достопримечательностей, все чаще выбирают необычные виды туризма. В Японии им может быть предложен «Мрачный туризм»: поездки по местам различных бедствий.

Интерес к «мрачному туризму» сам по себе не нов: люди нередко включают кладбища в свои экскурсионные маршруты. К этой же тематике относятся поездки в бывшие концлагеря или тюрьмы, места знаменитых убийств и даже посещение мемориалов, посвященных крупным трагическим событиям. После аварии на АЭС «Фукусима» и в Японии возник спрос на подобные экскурсии: людям было интересно посмотреть на пострадавшие районы.

Один из жителей страны, увлекающийся историей заброшенных строений, решил объединить свои знания и занялся выпуском тематического журнала, получившего название «Мрачный туризм». Он будет выходить четыре раза в год. Его главный редактор Каору Наката поясняет, что Япония пережила множество стихийных бедствий, и тем, кому интересно увидеть страну с этой точки зрения, следует знать и о других местах, помимо «Фукусимы». В первом выпуске издания большое внимание уделяется землетрясению и цунами 2011 года. В журнале рассказано о полностью разрушенном городе Рикудзентаката на острове Хонсю и о единственном дереве из 70 000, которое смогло противостоять удару стихии.



В числе других «мрачных» достопримечательностей Японии — государственный санаторий для больных проказой в префектуре Окаяма и разрушенные постройки времен Второй мировой войны.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 19:46 | Сообщение # 5034
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн




 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 19:53 | Сообщение # 5035
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, читала уже про "Око Сахары", но без таких подробностей. Поразили голубые камни.
Такое ощущение, что как будто сверху чем-то оплавлены.
 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 20:16 | Сообщение # 5036
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, вот извращенцы...
я люблю смотреть психологические триллеры и ужастики, но тоже не Бензопилу в Техасе, а типа Оно или Звонок...
но вот ездить по местам, где тысячи погибли...
не знаю...аномально.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 20:19 | Сообщение # 5037
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, может быть такие места заставляют задуматься о хрупкости нашего мира, если конечно заставляют, а не просто селфи.
 
AstraVertДата: Вторник, 14.06.2016, 20:20 | Сообщение # 5038
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Да,камни с голубым отливом,и непонятного состава.Поэтому видимо и не афишируют)

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 20:21 | Сообщение # 5039
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Немного музыки

 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 20:27 | Сообщение # 5040
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, ты прямо действительно заинтриговал. Специально поищу, проверяли состав этих камней или нет.
А, еще есть отзывы путешественников. Я , будь на их месте, попыталась бы отковырять эту синеву ah
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: