Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 14:09 | Сообщение # 7621
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
УЛЫБНИТЕСЬ!

Знакомьтесь, медоед Стоффл, специалист по побегам из вольеров


Главной знаменитостью реабилитационного центра для диких животных Мохолохоло в Южной Африке является один медоед. Отличился он многочисленными и успешными побегами из вольера. К тому же он — старожил, живет на ферме больше десятка лет и людей с самого начала ни в грош не ставил (потому и попал в приют).



Сначала вольер ему обустроили со вкусом — с палками, камнями, кустиком посередине, чтобы не скучал.

Зверь сгреб все камни в один угол и вылез из вольера наружу.

Убрали камни.

Зверь построил лестницу из палок.

Убрали палки.

Зверь наломал новых из куста и повторил предыдущий шаг.

Убрали куст

Зверь опрокинул поилку, накопал влажной глины прямо в загоне, накатал из нее колобков, подождал, пока высохнут, закатил в угол и вылез, как до этого по камням.

Переделали поилку. В надежде, что зверь остепенится или хотя бы чуток подуспокоится, подселили к нему молодую самку. Первое же свидание закончилось тем, что медоед загнал самку в угол, влез ей на спину и был таков.

Показательно, что с территории фермы он сбежать ни разу не пытался, целью всех эскапад была волонтерская столовая, где он нагло тырил все подряд и откуда его сытого и довольного, на руках относили обратно в вольер.


 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 14:19 | Сообщение # 7622
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО?
Лабораторных мышей не интересует секс с дикими особями

Разведенные в неволе и выпущенные затем на свободу мыши не стали спариваться с дикими особями. Эта модель поведения ставит под сомнение эффективность программ по воспроизведению исчезающих видов животных.



Австралийские ученые поставили эксперимент, целью которого было выяснить: насколько появившиеся в лабораторных стенах домовые мыши способны адаптироваться к естественной среде обитания. Важнейшим вопросом в рамках этой задачи была их репродуктивная функция.

Домовая мышь очень плодовита; ее беременность длится до 21 дня, и за год мышь способна принести от 5 до 14 приплодов. В рамках эксперимента грызуны были выпущены на свободу, а результаты подводились через 20 недель.

Как оказалось, уже третье поколение мышей, появившееся в неволе, на воле, в основном, продолжит спариваться только между собой: лишь 17% потомства лабораторных мышей появилось на свет от «дикого» партнера. Подавляющее же большинство, 83%, имело обоих родителей, выращенных в лаборатории.

Это открытие, с одной стороны, позволяет понять инстинкты животных, выросших «в четырех стенах». С другой же стороны, оно практически ставит крест на многочисленных программах по воспроизведению исчезающих видов. Ученые поясняют, что в случае, когда искусственным путем воспроизводятся виды, которых в природе уже не осталось — программы остаются достаточно эффективны, хотя бы ввиду отсутствия альтернатив.

Однако если в природу выпускаются виды, представители которых еще сохранились — смешанного потомства ожидать не следует. А это означает, что лабораторные особи, продолжая скрещиваться только друг с другом, не внесут вклада в разнообразие генетического материала.
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 14:26 | Сообщение # 7623
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
К ТЕМЕ МЫШЕЙ ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ HIGH SOCIETY GIRL , подходяще, не правда ли? навеяло....



Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 12.10.2016, 14:29
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 15:10 | Сообщение # 7624
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
НАСТРОЕНИЕ..."ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ" шучу.... smile

Рыбаки в ожидании улова стеклянных угрей, которые плывут на яркий свет. Рыбалка происходит на реке Яшино. как только угри подплывают близко к лодке - рыбаки ловят их. Этим лучше заниматься в ночное время суток.

 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 15:35 | Сообщение # 7625
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
СЕГОДНЯ 85 ЛЕТ

Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро




Первое, что замечаешь в Бразилии, — набожность людей. «Если Бог захочет», «иди с Богом», «с Божьей помощью» — постоянно слышится в речи бразильцев. Даже столетие независимости страны они решили отметить не чем иным, как воздвижением статуи Христа Искупителя в тогдашней столице Рио-де-Жанейро. Собранных с населения денег хватило на создание 38-метрового монумента, который водрузили на самой высокой точке в округе — горе Корковаду, чтобы каждый видел, на что пошли его средства. Постепенно статуя стала символом города и местом притяжения туристов со всего мира. Люди стремятся к Христу Искупителю не только из-за красивого вида на Рио, но и из-за приписываемой этому месту энергетики. Такой обладают старый Иерусалим, Петра и Мачу-Пикчу. Со смотровой площадки у статуи не хочется уходить — и в этом главный секрет ее грандиозности.
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 15:38 | Сообщение # 7626
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Храм пророка Боско в Бразилиа




Красивые истории — страсть бразильцев.Сон в летнюю ночь 1883 года отца-настоятеля Боско стал предлогом для переноса столицы из Рио-де-Жанейро в пустыню в сердце страны.
Монаху приснилось, что между 15 и 20 параллелями Южного полушария появится город, который станет местом рождения новой цивилизации.
Полвека спустя президент Кубичек вспомнил об этом сне и решил войти в историю как первый в мире человек, построивший идеальный город — Бразилиа.


В основе города лежит сон. Чтобы показать это, архитектор Клаудио Навес решил построить храм, где в любое время дня — ночь.
Потому стены собора, названного в честь провидца, сделаны из муранского стекла 12 оттенков синего цвета.
В середине храма под потолком висит люстра из 7400 кристаллов.
Она символизирует свет, который дает миру вера в Бога. В течение дня в храме только естественное освещение, а когда краски сгущается, помещение наполняется сиянием трехтонной люстры.

В соборе нет алтаря в привычном понимании, а о пророке Боско напоминают лишь рельеф на медных дверях и небольшая статуя.
Эффект волшебства достигается с помощью света и тишины, о которой даже не приходится просить гостей этого храма.


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 12.10.2016, 15:40
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 20:06 | Сообщение # 7627
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Первый исполнитель песни «Me and Mrs. Jones» Билли Пол скончался в США.

Певец скончался у себя дома в возрасте 81 года. Ранее врачи обнаружили у обладателя «Грэмми» Билли Пола рак поджелудочной железы.

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Лауреат премии Грэмми, певец Билли Пол скончался в своем доме в городе Блэквуд в возрасте 81 года (штат Нью-Джерси, США), сообщается на официальном сайте певца.

«С сожалением и тяжелым сердцем сообщаем, что Билли скончался сегодня у себя дома после серьезного осложнения со здоровьем», — говорится на сайте.

Как сообщил телеканалу NBC менеджер певца Беверли Гей, ранее Билли Полу поставили диагноз рак поджелудочной железы.

Билли Пол начал музыкальную карьеру в юном возрасте 11 лет. В 1972 году вышла одна из самых популярных его песен, «Me and Mrs. Jones», за исполнение которой он позднее получил Грэмми. В период между 1968 и 1988 годами Пол выпустил 15 альбомов. Как отмечает телеканал NBC, Билли Пол активно выступал в своем творчестве за защиту гражданских прав.


 
malipasДата: Среда, 12.10.2016, 20:18 | Сообщение # 7628
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
я грыз! biggrin
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 20:24 | Сообщение # 7629
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
я бы могла грызть, но мне не нравилось... sad
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 20:56 | Сообщение # 7630
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ну ты...разошелся... biggrin
конец моему траффику...
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 21:01 | Сообщение # 7631
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Столетний мост сопротивляется взрывникам: видео tongue

На южном берегу реки Арканзас в одноименном штате США расположен небольшой город Литл-Рок. Решив, что построенный почти сто лет назад мост уже не является безопасным, городские власти решили его снести, однако старинная конструкция устояла против серии взрывов.

В Литл-Роке живет 193 тысячи человек. Через реку Арканзас перекинуто несколько мостов, и, по мнению городской администрации, построенный в 1921—1923 годах Broadway Bridge перестал соответствовать современным требованиям. В 2010 году обсуждались проекты реконструкции моста, но впоследствии было принято решение о его сносе. На этом месте планировалось возвести новый мост — с большим количеством рядов для автомобилей, с пешеходными и велосипедными дорожками.

Мост был закрыт для движения в сентябре 2016 года, а на 11 октября были намечены подрывные работы. Посмотреть на это пришло множество горожан, однако специалистам не сразу удалось справиться со столетней конструкцией. После того, как прозвучал первый взрыв и развеялся дым, наблюдатели увидели, что мост остался на месте неповрежденным.



После этого было предпринято еще несколько попыток взрывов, но постройка, признанная «структурно непригодной», еще долго возвышалась над рекой, постепенно лишаясь своих деталей. В итоге, задействовав буксиры и кабели, специалисты все же разобрали мост. На это потребовалось около пяти часов.


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 12.10.2016, 21:10
 
AstraVertДата: Среда, 12.10.2016, 21:14 | Сообщение # 7632
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
В походах школьных такой варили в ведре на всех.
 
kvanticДата: Четверг, 13.10.2016, 17:57 | Сообщение # 7633
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ОПЯТЬ МУРАКАМИ "ПРОЛЕТЕЛ"... angry

Харуки Мураками — "Леонардо Ди Каприо Нобелевской премии"

Вот уже полтора десятка лет Харуки Мураками претендует на Нобелевскую премию, но раз за разом её получает кто-то другой.



Предсказать лауреата Нобелевской премии невозможно.

Конверт с именем охраняется примерно на уровне статуэток "Оскара", а список номинантов держится в секрете ровно пятьдесят лет. Недавно объявили кандидатов 1966 года — если кто-то ставил деньги на лауреатов полвека назад, теперь можно узнать, насколько прогнозы были близки к правде.

Это создаёт дополнительный азарт для тех, кто любит книги и деньги или и то, и другое. Списков номинантов нет, поэтому премию может получить каждый: поэт, писатель, драматург, критик или, как Дилан, певец. В принципе, любой человек, хоть раз написавший хоть какой-то текст, который немного, но поменял мир. Гимн перемен в головах американской молодёжи, как у Дилана, или историю женщин на фронтах Второй мировой, как у Алексиевич. Явно не Мураками, конечно.

Харуки Мураками пророчат в победители год за годом, а он всё не едет в Швецию. Возможно, ему не за что давать. Если в случае с наградами за, например, физику или химию результаты довольно осязаемы и объективно являются большими прорывами в соответствующей науке, то в литературе премия даётся за какие-то довольно поверхностно выраженные совокупности заслуг.

Сравните, как звучат премии "за открытие и развитие проводимых полимеров" и за "всеобще признанный труд, печальную прозорливость и лингвистическую изобретательность, которые открыли новые дороги в китайской прозе и драматургии". Это настоящие формулировки для лауреатов 2000 года — по химии и литературе.

Есть и ещё круче: в 2003 году премию дали, по официальной формулировке, "тому, кто под неисчислимыми личинами изображает вовлечение посторонних". Куда именно вовлекал посторонних южноафриканский писатель Кутзее, не уточняется.

Или вот ещё. Японец Кензабуро Ое, который, опять же по протоколу премии, "с невероятной поэтической силой создаёт воображаемый мир, где правда и мифы сжимаются вместе, чтобы сформировать ужасную картину человеческого состояния". Это может каждый. Это называется "кошмары".


Как становится понятно из примеров выше, ничего не является гарантией получения Нобелевки. Тиражи не значат ничего — тогда бы премию Мураками получил бы уже давно, сразу после Дэна Брауна и Джоан Роулинг.

Язык и уровень качества прозы тоже — тогда бы Мураками никогда бы не вошёл ни в один список претендентов.

За что Мураками вручать Нобелевскую премию? "За безупречно налаженное снабжение экзальтированных девочек в метро претенциозным чтивом"? "За болезненно отстранённое описание интимных сцен, способных усыпить либидо неподготовленного читателя навсегда"?

Тем не менее последние несколько лет он продолжает быть одним из гарантируемых лауреатов. За пятнадцать лет он прошёл весь путь от "не мешало бы вручить, старается же" до ежегодного фаворита букмекеров. Год за годом, в 2011-м, 13-м и 15-м году аналитики, критики и букмекеры называют Мураками гарантированным лауреатом и "лёгкой ставкой".

А получает премию всё время кто-то другой.

Сходная ситуация были и с Леонардо Ди Каприо и его легендарным "Оскаром". Номинация за номинацией мимо, шум в Интернете, смешные картинки, а потом дикий гвалт после того, как улыбчивый Лео получил свой приз.

Ничего подобного с Мураками ожидать не приходится. Победа фаворита букмекеров и читателей — это было бы слишком предсказуемо.[/size]


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 13.10.2016, 17:59
 
kvanticДата: Четверг, 13.10.2016, 18:07 | Сообщение # 7634
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ЗАТО....В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ. ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...

Боб Дилан, один из самых известных рок-исполнителей в мире, только что получил Нобелевскую премию по литературе.

Кто такой Боб Дилан?



Боб Дилан (настоящее имя — Роберт Аллан Циммерман) — один из величайших музыкантов, признан журналом Rolling Stone вторым после Beatles исполнителем по значимости в истории музыки. Он продолжает работу уже 54 года и за это время успел изменить сразу несколько жанров.

Его первые альбомы в жанре "фолк" стали водоразделом в американской народной музыке. Альбом Дилана John Wesley Harding 1967 года породил целый новый популярный жанр — кантри-рок. В честь его песни Knockin' on the Heaven's Door в Германии назвали известный фильм "Достучаться до небес". У Боба Дилана есть 12 премий Грэмми и даже Оскар с Золотым Глобусом.

Дилана, кстати, уже отмечали и как поэта, а не только музыканта. Музыкант был удостоен специального упоминания жюри Пулитцеровской премии в том числе "за необычайную поэтическую силу".

Вот сборник хитов Дилана для тех, кто по каким-то причинам никогда их не слышал:


И чем его наградили?

Боб Дилан с сегодняшнего дня — лауреат Нобелевской премии по литературе с формулировкой "за новые поэтические выражения в рамках великой американской песенной традиции". Нобелевка считается самой престижной наградой в литературе вообще.

А почему музыканта наградили за литературу?


Хороший вопрос.

Очевидно, что автор и исполнитель песен одновременно может считаться и поэтом, так как сочиняет слова, и композитором, поскольку пишет себе музыку. Разумеется, Дилан больше всего известен как музыкант и певец, но это вовсе не мешает чествовать его литературный талант.

Того же мнения придерживается литературный критик Мария Ремизова. В комментарии Лайфу она подчеркнула, что поэзия в принципе исторически произошла из песнопений:

— Боб Дилан — поэт. А то, что поэзия может использоваться вместе с музыкой — так в этом нет ничего удивительного. Тем более, что это старинная традиция. Поэзия вообще существовала вместе с музыкой ещё с древнейших времён. Я в этом не вижу ничего плохого.

Всё равно странно. Что, писателя не нашлось, чтобы наградить?

Если бы Шведская академия, которая вручает Нобелевскую премию по литературе, наградила бы в очередной раз писателя, это было бы проявлением консерватизма, который искусству не должен быть присущ.Более того, первый в истории музыкант-лауреат Нобеля — это большой прецедент и знак того, что современная музыка — тоже часть мировой культуры.

Нобелевскую премию вообще обвиняли в излишней политизированности. Другие ежегодные кандидаты, такие, как кениец Нгуги Ва Тхионго или сириец Адонис, известны как узники совести. Их притесняли в родных странах, но они продолжали творить, вот и заслужили, по мнению букмекеров и аналитиков, престижную премию. Так что Нобель Дилану — это хороший признак того, что награда перестала быть этнографической и стала именно литературной. ( surprised )

Литературный критик Мария Ремизова говорит, что Нобелевский комитет улучшил сегодня свою репутацию:

— Очень хорошо, что Нобелевский комитет начал смотреть более широко на литературу и отказался от узких рамок: давать премию только за узколобые, элитарные тексты. Хорошо, что Нобелевский комитет допускает и такие решения. Надо соответствовать жизни и идти в ногу со временем. Кстати, тексты Боба Дилана настолько популярны, что это тоже о чём-то говорит. Людям это [творчество] нужно и необходимо.


А "настоящие" писатели не будут возмущаться?


Конфликты действительно могли бы возникнуть. Но возмущения подобного рода будут больше говорить не о Дилане и не о Нобеле, а о тех, кто будет возмущаться. Скажем, сразу после вручения с заявлением выступил Юрий Лоза.

Критик Мария Ремизова считает, что писателей, если таковые возникнут, можно будет обвинить в банальной зависти:

— Я думаю, у нормальных литераторов не будет конфликтов. Понимаете, когда человек сам творчески значим, он никогда не будет завидовать и скандалить по поводу того, что дали не ему, а кому-то другому. А всякие убогие люди… Может, начнётся где-нибудь: вот, зачем дали за это, могли бы дать мне или моим друзьям. Ну что сказать, жалкие люди, вот и всё.

Что дальше будет с Диланом?

75-летний Боб Дилан давно заслуживает большего внимания, чем сейчас. Сегодня многие удивились, что он до сих пор жив. Это обидно, учитывая тот факт, что за последние два года он записал ещё два альбома.

Так что, кроме миллиона долларов от Нобелевского комитета и всемирной славы, несложно представить, что неумирающая карьера Дилана зайдёт на новый виток, и почтенный музыкант отправится в долгожданное всемирное турне.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 13.10.2016, 18:12
 
malipasДата: Четверг, 13.10.2016, 19:01 | Сообщение # 7635
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
да...мельчает нобелевка....совсем поплохело америкашкам...

Сообщение отредактировал malipas - Четверг, 13.10.2016, 19:03
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: