Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 15:49 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
А тематика этого форума - это не заказ от известно какой канторы? biggrin biggrin biggrin
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 15:54 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Сейчас людям важно взять и составить каждому свой индивидуальный письменный План Желаний. Истинных, разумеется smile И прямо по пунктам расписать что Душа его хочет.

1.Что я хочу ДЕЛАТЬ.
Если учиться, то чему конкретно.
Пример; Я хочу научиться силой мысли сдвигать предметы.
Но это лишь пример, желания у всех разные. Может кто-то хочет выращивать цветы, или собрать свой комп, или построить дом своей мечты, но мало этим занимается, потому что много времени отнимает работа, которую он работает ради денег, чтоб кормить семью, или вообще не занимается, потому что это лишь мечта, на которую нет средств.
2. Что мне для этого НУЖНО.
Чтобы научится сдвигать предмет силой мысли мне надо тренироваться.
Представьте себе не количество денег для реализации проекта, а конкретные вещи. Например: для цветов мне надо землю, семена, горшки, лампу, лейку. Для дома мне надо проект дома (нарисуйте его), кирпич, дерево, стекло и т.д всё по пунктам. Нарисуйте каждую комнату, сколько их, какая мебель где что будет лежать, стоять, висеть и т.д. вплоть до рисунка на занавесках.
3. .Кому принесёт РАДОСТЬ моё желание
Мне, маме, папе, деду, брату, сыну, соседу, собаке и т.д.

Это всё. Дальше отсев людей пойдёт исходя из их желаний по СФЕРАМ-мирам их интересов и идей.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 15:58 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, нет smile Это просто необходимость определиться Силам, формирующим будущее всего человечества.

Заказ кстати был в сми. Не так давно президент Путин просил всех поучаствовать в конкурсе написания сочинений. Откликнулось около 2 тыс. всего. Тема была " Каким я вижу будущее России". smile
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 16:01 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, тут "контора" намного глобальней, чем та, о которой подумали Вы. cool Масштабней мыслите.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 16:55 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Какая-нибудь "Ассоциация психологов" так сказать - наследие знаний предков? cool cool cool Да ладно, не буду фантазировать, а внесу свою лепту в усилия коллективного Разума.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 17:10 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Теорий много, а реальных моделей, соответствующих Духу Времени - единицы. Раньше были жрецы, астрологи - но не шарлатаны! Они определяли при рождении - какие примерно задатки и пути у человека. Сейчас всё это закрыто, и прикрыто популярной астрологией и всякой подобной мишурой для отвода глаз. Много методов воздействия на психику, в частности на детей- исказить ценности. Сначала я думаю нужно научиться мыслить гармонично - быть в миру с собой и другими: через помощь другим и творчество. После этого, по-видимому у человека идёт открытие определённых центров- расширяется сознание, идёт информация, он уже делает более осознанный выбор. Кто-то рождается с этим, а кто-то приобретает постепенно. Надо создать систему, распределяющую людей по их способностям - чтобы он уже работал в этом направлении, а не как сейчас - только через горя и страдания, лишения - по-глупому, они находят свой путь. Власть - противоречивая штука.... с одной стороны - дозирование ресурсов: деньги, информация и т.д - распределение населению, но с другой стороны, велик соблазн прихапнуть себе - что сейчас и происходит. Нужно отладить чётко систему распределения благ народу, чтобы не было такого расслоения в обществе - уменьшится преступность, наркотрафик и бедность. Финансовая система, имеюаяся сейчас - зашла в тупик! Банки, мягко говоря, грабят народ! Сейчас деньги - один из необходимых ресурсов, поэтому как бы мы не фантазировали, но кушать всем хочется, и в первую очередь нужно, чтобы у всех было достаточно средств для существования! Поэтому, надо немного растрясти толстосуммов - пусть поделятся с народом... Как-то так получается...
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 23.01.2018, 17:13 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн

biggrin biggrin biggrin
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 17:40 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, все люди разные. Преступность не уменьшится до тех пор, пока человек не научится контролю над управлением эмоциями. Примеров масса в сми. Один убил соседа, потому что у соседа играла громко музыка. Был случай и с курением. Один убил соседа, потому что дым с балкона, где тот курил шёл в его открытое окно. И т.д. За идеи убивают. А идея - это вещь не материальная, это система взглядов , мыслей человека о том как в ЕГО представлении должно быть, а другим это не нравится.
Наркомания, алкоголизм - это способ ухода в свой виртуальный мир из мира реального, где есть правила и порядки, которые морально давят на психику. По сути - это перенос своих эмоций в алкоголизм, наркоманию и преступления.Эмоции - это энергия и она всегда найдёт точку приложения. Если сдерживать их - убьёт человека, если дать волю - это пуститься "во все тяжкие".
Деньги нереально распределять поровну. Кто-то всегда будет считать себя ровнее других, ибо нет контроля над эмоциями-чувствами (гордыня, зависть), да и сейчас это совсем нереально, после того как люди узнали, что через деньги можно подчинить себе весь мир, лишь привязав их к еде и вещам, приносящим краткую радость. А это как наркотик. Надо ещё и ещё испытать это чувство. И купить ещё яхту, самолёт. гору алмазов, остров, страну и т.д...Люди без еды пока не могут обходится.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 17:46 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Нереально исключить человеческий фактор во власти. Предположим заменить его на ИИ для справедливого для всех распределения денежных средств. Кто-то из людей научится взламывать этот ИИ в свою пользу., или однажды ИИ убъёт всех людей исходя из логики своей: если человек источник угрозы, то нужно устранить этот источник.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 18:18 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
.... и тогда, снова, как по старинке - что-то случится в мире, и тогда придётся всем объединиться против общей угрозы... но угрозы такой, что и бункеры и деньги не помогут... так что ли? Получается, что только по-плохому учимся, пока, извините, жареный петух, сами знаете куда, не клюнет???
 
DarkingДата: Вторник, 23.01.2018, 18:31 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Ariella, Нет желания осваивать симбиоз абы с кем. это как из дома в свинарник переселится. sad Представь- в душе или сердце куча дерьма. Я не смогу. sad
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 18:36 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, получается так до тех пор, пока из всего человечества не наберётся "101 овца", которая изменит сознание людей, и они массово не начнут осмысленно (для чего и зачем) повышать свой духовный уровень. Хочу Вас обрадовать smile
Это критическое число набрано. Поэтому людям отдадут право Творения своего Мира самим. То есть наблюдатели не будут вмешиваться, или проводить коррекцию социумов во время построения Нового Мира, они его лишь разрушат, расчистят площадку для строительства. Это будет делать человек духовно созревший для этого. Первый такой Лидер будет в России.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 18:50 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
А почему не 108, например? Просто это число священное в Тибете, например.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, на первой странице темы этот эффект хорошо описала Ma-Ri-Ya, перечитайте его.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 23.01.2018, 19:10 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Благодарю, ознакомился!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: