Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
странный_ЧеДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:54 | Сообщение # 4846
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Князь, Хороший ответ:)

Паби, Князь несомненно понял содержание моего вопроса, поскольку дал свой ответ..
Но для Вас разъясню. Я вовсе не имел ввиду споры о "нематериальности мысли". Я просто предлагаю чётко осознавать, что является знанием (то есть - умением), проверенным на практике, а что является лишь теоретическим развитием наших наработок (пока не воплощенным в виде реальных способностей)..

Сделать из таких "знаний"

Цитата (Паби)
Вы хоть что то о токах мозга знаете , которые давным давно научно зафиксированы с помощью электрознцефалограммы и доказано, что частота(число колебаний в секунду )токов изменяется соответственно состояниям сознания.в котором находится данное лицо.

вот такой вывод
Цитата (Паби)
И что же Вы будете отрицать , что Иисус и ему подобные не обладали состоянием Космического сознания , чтобы говорить и с Высшими сущностями, и ходить по воде , и поднимать тела(имею ввиду материальные)

?? После того, как Вы поведаете о том, что Вам известно о состоянии "космического сознания", я поведаю Вам о своих "потугах"..

Я не фантазирую о Иисусе, я Его не видел (по крайней мере, не помню).. Но образ Сына Человеческого, который не отрёкся от своего Пути, лично для меня сияет и сквозь века ..сияет именно Силой своей Веры ..и для меня Он является настоящим Человеком (и Сыном Божиим) не потому, что "ходил по воде", а потому, что принял смерть от рук тех, которым пытался донести Учение Жизни и указать путь в Царствие Божие (здесь и сейчас) через сознание Единения..

и мы здесь не "баним" друг друга..мы просто испытываем свою истинность через испытания друг друга (так мне кажется)


Сообщение отредактировал странный_Че - Понедельник, 18.02.2013, 17:56
 
КнязьДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:58 | Сообщение # 4847
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Веда,
А разве я лукавил хоть один раз, когда видел у тебя проявление разума?
 
Цитата (Веда)
а кто тут ставит себя на такой уровень о котором ты говоришь?

Почитай свои посты, там только, в основном попытка восхваления учителя, а не знания.
И на счёт астрала, существуют психокореллятивные квантовые поля и этим всё сказано. Слово Астрал используется не по назначению и извращается само понятие полевых форм жизни. Если бы рассматривали в современных терминах, то исчезает момент чудесности, потому вы так держитесь, даже не за понятия, а за незнакомые слова.

Духовным взором, озираясь вспять, чей опыт свой сумеешь ты умножить?..
Страшнее не найти, чем потерять, не сотворить - страшней, чем уничтожить
Нет, ты иди, ломай судьбу в куски, царапай в кровь её крутые стены.
Твои паденья будут глубоки... Твои полёты будут вдохновенны!
Измеришь взлётом - высь, паденьем дно, познаешь глубь глубин и мелкость мели...
Неважно, сколько плыть тебе дано!.. Но важно, что твой курс направлен к цели.
Пусть будет ширь, которой не объять, пусть будет высь, с которой не сравниться!
Страшнее - не найти, чем потерять. Не обрести - страшнее, чем лишиться. Ирма Каменская.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ВикторияДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:59 | Сообщение # 4848
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, хорошо.

Заповеди:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь."

Частица творца в каждом из нас. Только полюбив Изначального, можно полюбить и себя.

"Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

Только возлюбив себя, можно полюбить ближнего своего. Эта заповедь так же раскрывает отношение человека к ближнему. Как к себе относишься, так и к ближнему. Весь мир - отражение человека оценивающего.

"Разве не знаете, что вы - храм Божий?"

Это к первой заповеди. Прямое указание места поисков Творца.

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."

Любите творца внутри себя, совершенствуйтесь, тогда и дела ваши будут славными.

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно
говорю вам: они уже получают награду свою."

Ну, это к
Цитата (Веда)
Я служу планете. Эволюции на ней. Себя стараюсь совершенствовать, что и дает изменение и планете.

Ну, всё это моё личное понимание. Обращать внимание не обязательно.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 18.02.2013, 18:04
 
КнязьДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:06 | Сообщение # 4849
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (странный_Че)
и ходить по воде ,

Они ведь даже не понимают и не пытаются понять то, что говорят. Например: Иисус ходил по воде... Воды - это символ народов (люди) Иисус ходил и говорил, где забросить "невод", чтобы поймать множество рыб (душ). Люди принимают буквально. Исцелил Лазаря, воскресил из мёртвых... МЁРТВЫХ ДУХОМ. Прикоснулась слепая и прозрела... ПРОЗРЕЛА В ИСТИНУ. И так во всём, религия и последователи всё извратили по уровню своего сознания, как сейчас например, извращают тех же Рерихов, Блаватскую и других... Не прошло и сотни лет. Вон их сколько "защитников", которые выстраивают очередного идола.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:10 | Сообщение # 4850
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Возможно ли выбраться из вечного круга Сансары?

- Нет!.. - заявляют нам все учения, религии, наука.
- Да!.. - заявляют нам древние Риши, жившие пять или семь тысяч лет назад.
- Да!.. - заявляют Гермес, Осирис, Иисус, Ауробиндо, Мать.
- Ещё никто не смог... - кричат нам все боги и их рабы - И все дерзнувшие замуровали себя в камень, погибли, не достигнув цели или вернулись.
Но в душе звучит голос древних вед:
- Оглянешься... окаменеешь...
- Я не оглянусь!..
- Ты бросишь всё, что тебе дорого?
- Да!
- Ты откажешься от небесного блаженства?
- Да!.. Да!.. Да!.. Я отказываюсь от всего, что было, есть и будет!..
Но этого мало... все дерзнувшие так же отказались и не прошли...
- У меня нет прошлого, нет будущего, нет настоящего, нет вещей... нет ничего... так что же я ещё могу отдать, отказаться от чего?
- Я есть!.. Я есть!.. Я есть!.. - кричит возбуждённый "разум".
- Ах!.. я понял!.. я отказался от всего, так как же сам могу я быть?
- Я есть!.. Я есть!.. Я есть!.. - паникует возбуждённый "разум".
- Нет!.. Нет!.. Нет меня!.. и быть не может... ибо нет ничего.
- Ты умрёшь и не возродишься никогда - кричит умирающий "разум", но я уж отказался от себя, от жизни!.. И я умер!.. последнее, что в сознание мелькает... Полянка, что сотворил когда-то...
Чувствую, что кто-то смотрит на меня. Открыл глаза... дева юная сидит невдалеке, ласкает меня нежным взглядом, и две слезинки, как две росинки застыли на ресницах.
- Ты кто?.. и плачешь почему?..
- Я Навна - Нежность, а плачу оттого, что я живу отныне - не просто существую.
- Но как ты можешь жить?.. ведь ты есть Всё, что было, есть и будет, ты бесконечность и только существуешь?.. Живут в тебе лишь части, питаясь твоей жизнью?..
- Ты вышел вне и этим сотворил меня, освободил от разделенья, наполнил жизнью.
- Как можно выйти вне бесконечности самой?
- Ты вышел!.. потому что любишь!
- Но как же я живу?.. ведь умер я.
- Я вспомнила тебя... ты вновь возродился!.. но возродился вне меня!..
Я вспомнил! А где ж Полянка наша?
- Там осталась.
- Я пойду за ней!
- Я пойду с тобой, мой милый!.. мой желанный!..
Я бросился во тьму к своей Полянке. Где же она?.. Вот!.. Вот!.. глобус Земли!.. Ах!.. как она прекрасна!..
- То мать моя и мать твоя!.. отныне и на веки!.. Лагуна дивная, вечно рождающая Бесконечность в Вечности купаясь!


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 18.02.2013, 18:13
 
ВикторияДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:15 | Сообщение # 4851
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Князь, это потрясающе! Очень тонко.

Я любая
 
КнязьДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:31 | Сообщение # 4852
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Это на меня так метеорит подействовал, облучился светом белым, светом чистым. biggrin

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ПабиДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:49 | Сообщение # 4853
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Цитата (Аштар)
Лично я верю в Космическую Любовь и безумие смотря на эту планету.

Ну с этим то я согласна smile И ещё у меня нет такого чувства , как обида.Зачем себя истощать таковым.И не буду заострять внимание на Вашем вопросе в конце Вашего поста.Проедем biggrin
Цитата (Веда)
Живи по заповедям Христа и будешь близко к истине. Что еще мудрить?

Извините и Вы соблюдаете все заповеди(только ради Бога не подумайте, что это насмешка)
Вы тут пишите не надо о себе. Я напишу. в 2000 годах , так получилось , что я осталась одна, потому что все старшие из-за доброты своей и веры людям (только это послужило их уходу в мир иной это как пить дать), так вот ,мне посоветовали , пойти в церковь там поминовение и прочее, я пошла , знаете когда приходишь первый раз и эта таинственность и все прочее и то что нет близких-повлияло, стала ходить , прочитала всю библию, и я теперь поняла впала в измененное состояние сознания. Короче стала жить по заповедям Иисуса.У меня была руководящая должность , мы всем коллективом выжили в этот период, а я ушла с этой должности, потому что жить по заповедям Иисуса очень трудно оказалось.Отдавала все последнее ,жалела даже чуть ли не муху, и знаете меня считали простоватой , которая попроси она все сделает, все отдаст, не оскорбится если оскорбляют. Дошло до того, что мне моя маленькая дочь однажды говорит : мама , ты соседям отдала, а ведь у нас у самих есть нечего и тут я как проснулась, и знаете, думаю а если я хотя бы попрошу тем кому помогала хотя бы в крошке . Попросила и никто не помог .Никто. Так что , в этом мире точно следуя заповедям Иисуса -не прожить. Я думаете озлобилась. Нет. Я снова вернулась на предприятие которое после моего ухода развалилось. Снова восстановили. И знаете в нашем поселке много национальностей, мы все дружны,у нас во всех семьях меньше двух детей нет. Кто приезжает к нам в поселок все впервую очередь на это обращают внимание, на множество детей. У нас садик, прекрасная школа. Так что надо для жизни в этом мире. Оставаться Человеком в своей Твердости , Разумности и не впадать в иллюзии.
И когда я слышу слова, надо жить следуя заповедям Иисуса, да надо , но в той Разумности которую диктует жизнь и человеческая честность и порядочность, а остальному , если честно -я не Верю . Я прошла через это.
Когда были уж слишком голодные дни -наступали такие озарения. Я не могу их описать, это действительно святое и не хочу , чтобы это осмеяли и опошлили.
Только скажу, что есть очень Высшее- это Разум , а в Разуме этом Высшем наше Эго.Но это очень трудно, чтобы быть всегда с ним в связи -это не надо иметь семью, это жить только самим или самой собою.
Да есть учения-ими нельзя пренебрегать, но только теми , что несут правильное осмысление. Да-есть Учителя , и ими нельзя пренебрегать, но только теми которые несут правильность в Учении. А как узнать кто из них кто?Только на Веру и последующий опыт.Поэтому мне ближе словаКнязь, потому что они ближе к Истиннности Бытия и Правде изрекаемой им, они идут именно от него, и у него нет подлавливания на чем то, нет высокомерия.Я бы пошла с таким в разведку yes Извините, если что не так. Я не знаю что привело меня на Ваш сайт. Но наверно что то не напрасное.
Всех благ! Всем!
 
ДанаДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:08 | Сообщение # 4854
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Паби)
Паби


Полностью согласна с вашими мыслями. Мне нравится ваш ответ.
В песочный час, во Храме божьем,
Пройдя через страданье к свету,
Через боль душевную очистившись,
Прийти к себе!

Вечно мы куда то идём, теряя себя. А потеряв себя, мы ни куда не придём.


Я - Вселенная, ты - тоже.
 
SOLUMДата: Вторник, 19.02.2013, 04:05 | Сообщение # 4855
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата (странный_Че)
Я просто предлагаю чётко осознавать, что является знанием (то есть - умением), проверенным на практике,


Уважаемые форумчане в то время когда вы доходите до словоблудия кто-то может нуждаться в вашей практической помощи. Князь кое что забыл, либо не досуг… Паби нашла в себе силы творить в действительности, результат на лицо. Я взялась за о. Гуам, через месяц пойму чего стою…. Кто может потягаться с HAARP?
В принципе вы говорите об одном и том же, только разными словами, спор ведется не о чем. Единственное, что вас оправдывает, так это искренность и добрые помыслы.


SOLUM
 
КнязьДата: Вторник, 19.02.2013, 05:49 | Сообщение # 4856
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
SOLUM,
Почему ты решила, что кто-то что-то забывает? Выброс остаточной энергии необходим, чтобы не наделать глупостей. Например - HAARP - воздействие на ионосферу высокими частотами сам по себе активирует низкие частоты ближнего космоса, остаётся только правильно направлять методом простого СУЩЕСТВОВАНИЯ в мире проявленом. Зачем бороться с HAARP, если это создаёт условия активации самой энергии КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ? Прежде, чем что-то предпринимать, надо разобраться, чтобы не случилось... хотели, как лучше, получилось, как всегда. Воздействие низкими частотами, конечно, влияет на психику людей... например, появляются видения, голоса, и прочая размытость суждений, что мы и наблюдаем всюду. Чтобы этот процес хоть как-то отрегулировать и перевести в АУМ (Ансамбль Универсальных Миров), нам надо и всего-то активировать в себе высокочастотный диапазон вибраций, а это и есть - уловить зарождение Мысли Человеческой и вывести его в Мир Проявленный, то есть уловить момент - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, что мы все и делаем. Так что SOLUM всё даже очень прекрасно. Не уничтожить, а использовать и механические методы, в том числе.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 19.02.2013, 05:56
 
ВедаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:50 | Сообщение # 4857
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
SOLUM, спасибо. Всё правильно поняла. flower
 
ВедаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:56 | Сообщение # 4858
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Паби, вся беда у нас в том, что понимая и принимая заповеди Христа, мы из этого Учения делаем непротивление злу. Когда на самом деле сам И.Христос в гневе и взашеи выгонял торговцев из храма.
За добро - добро, за зло по справедливости. Помысел - вот что есть краеугольный камень для распознавания: что правильно, а что нет. И отдавать надо разумно, без фанатизма. Конечно, нехорошо, отдать всё, а самому потом возлагаться на кого-то.
Паби, Вы правильно всё сделали в своей жизни, так думаю. Прошли практический опыт и отмели все заблуждения. smile
 
ВедаДата: Вторник, 19.02.2013, 10:10 | Сообщение # 4859
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно
говорю вам: они уже получают награду свою."

Ну, это к
Цитата (Веда)
Я служу планете. Эволюции на ней. Себя стараюсь совершенствовать, что и дает изменение и планете.


Знаешь, Виктория, когда к своей персоне относишься просто, то "Я служу планете. Эволюции на ней. Себя стараюсь совершенствовать, что и дает изменение и планете" воспринимается и понимается так же просто, без головокружения о себе любимом. smile и без подозрения в этом своего собеседника. Фраза эта и смысл в ней - это как "технологическая карта" процесса. Обычный инженерный, практический подход.

Древние говорили - измени себя и ты изменишь весь мир. Смысл человеческой жизни каков? - самосовершенствование. Зачем? - для совершенствование всей материи планеты, её эволюции как планетарного тела Так в чем же здесь тот оттенок, который ты усмотрела в моем ответе?

И потом, я ведь об этом не трубила сама - ТЫ меня спросила, я ответила. Как мне нужно было ответить? или проигнорировать твой вопрос? тогда какой был бы следующий вопрос-приговор? тот, что я так загордилась, что даже не ответила? думаю, что в любом случае ты усмотрела бы во мне дефект гордыни. А почему?
Да потому что только глаз добрый творит, то есть, подходить к человеку надо без предубеждения, смотреть и пытаться проникнуть в его ответ, а не в свои впечатления или желания видеть человека таким каким хочешь. Наши представления о человеке меняются в зависимости от времени суток: от самочувствия, от настроения и много другого, если нет общего вектора смотреть на людей доброжелательно и без подозрений.

Ну, всё это моё личное понимание. Обращать внимание не обязательно. smile
 
SOLUMДата: Вторник, 19.02.2013, 10:30 | Сообщение # 4860
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Князь «Выброс остаточной энергии необходим, чтобы не наделать глупостей.» ???

Ты так хорошо все знаешь, а когда начнешь действовать? Возможно по остаточному принципу?

Что ты можешь сказать о «Биокомпьютере всея Руси» по выражению Е. Перепелкиной.

Благодарю Веда успокоила, не хочется лишний раз кого-нибудь обидеть.


SOLUM
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: