Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
КнязьДата: Четверг, 21.02.2013, 10:16 | Сообщение # 4981
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Только опять сейчас всё перевернут с ног на голову. Ведь самим поносить, поучать, критиковать - можно. Но не дай бог в высказать другое мнение, отличное (не по шерсти) - всё, ор на всю вселенную: унижают, поучают оскорбляют!!!!!!

Веда не набивай себе цены, уйдёте в лету, как туман под первыми лучами Солнца. У тебя и мнения то нет никакого, вот в чём главная проблема... для тебя. НЕТ у Вас дале движения малейшего мысли. Понимаете вы это или нет? Нет!.. а потому что, чтобы что-то понять, надо сознание прежде воспламенить. Можно и словами Учителя, но слова должны быть рождены в сознании человека.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 10:22 | Сообщение # 4982
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Князь, говорю с сожалением: твой час сознательного отношения к жизни и окружающим еще не настал или уже потерян...
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 10:28 | Сообщение # 4983
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
express_arrow, выводы я для себя делаю всегда. Они проявятся в делах и последующих мыслях.
А принять или не принять, прислушаться к ним или нет - личное дело каждого.
У каждого свой путь. Я учусь уважать других людей. Они ни чем не хуже меня и достойны собственного мнения.
Что бы я не говорила, я говорю ТОЛЬКО про себя. Для других мой путь может быть неприменим.

Веда, если я пытаюсь дать оценку другому человеку или вообще всему миру, то я увижу только отражение себя.
Следуя этому внутреннему правилу, я представляю только прекрасное во всех и во всём. И опыт показывает, что это действительно так. Мир такой, каким я его хочу видеть.

Мнение других я всегда выслушиваю, но это не значит, что принимаю.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 10:38 | Сообщение # 4984
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, знаешь, а я хочу научиться мир видеть объективно, без окраски своего личного я. Конечно, мир мы воспринимаем через свою личность. Но чем меньше в нас самости, тем мир отражается в нас правильнее.

Вот и все Учения Света этому только и учат - познай самого себя, измени себя к лучшему и тогда откроются тайны мира, то есть, начнешь видеть мир в его действительности, без миражей, без заблуждений самости. Аналогия - луч, проходящий через чистую среду имеет минимальный коэффициент отклонения. В идеальном случае этот коэффициент отклонения равен нулю, то есть, действительное отражение мира на зеркале нашего сознания.
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 10:44 | Сообщение # 4985
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, flower

Цитата (Веда)
Вот и все Учения Света этому только и учат - познай самого себя, измени себя к лучшему и тогда откроются тайны мира, то есть, начнешь видеть мир в его действительности, без миражей, без заблуждений самости.


Вот потому я только на себя и смотрю, анализирую и оцениваю только себя и свои действия. Это позволяет видеть окружающий мир без отражения.


Я любая
 
express_arrowДата: Четверг, 21.02.2013, 10:47 | Сообщение # 4986
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Виктория, да я понимаю...
Вопрос был скорее не к Вам, а риторический...


Вольному - воля, спасённому - рай
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:59 | Сообщение # 4987
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Вот потому я только на себя и смотрю, анализирую и оцениваю только себя и свои действия. Это позволяет видеть окружающий мир без отражения.


Тогда можно обсудить такой вопрос: а не будет ли это замыканием лишь на себе? Зачем же тогда вокруг столько людей, предусмотрено общение, контакты. Я думаю, что через это познаем себя, но и людей, то есть, окружающее пространство, тоже. Это и есть познание добра и зла. Зачем нужно познавать не только себя, но и людей? Без знания натуры человеческой невозможно стать не только творцом миров (дальний прицел), невозможно даже в нашей цивилизацией правильно, грамотно руководить коллективом, страной, да если смотреть ближе - ужиться в собственной семье.
Есть разница в анализе и оценке других людей: просто злословить или пытаться понять, что это такое. Всё это есть опыт. так думаю.
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 12:14 | Сообщение # 4988
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
а не будет ли это замыканием лишь на себе? Зачем же тогда вокруг столько людей, предусмотрено общение, контакты.


Мне кажется, что невозможно очистить себя, если не смотреть на себя.
Делиться опытом необходимо, но не навязывая ни кому собственного видения. Пусть все сами думают, анализируют и осмысливают получаемую информацию. Это приводит к осознанию.
Часто говорят, когда один человек начинает другого поучать: "На себя посмотри!"

Взгляд на себя - это не замыкание на себе. Это работа над собой (при желании, конечно).
Сейчас, к сожалению, делается всё, чтобы этого не происходило.
Менять других людей и заставлять подстраиваться под собственное мировоззрение, куда легче, чем очищать себя, и тем самым очищать мир вокруг себя.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 13:33 | Сообщение # 4989
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Мне кажется, что невозможно очистить себя, если не смотреть на себя.


Так я только об этом и говорю, даже в последнем сообщении.

Цитата (Виктория)
Делиться опытом необходимо, но не навязывая ни кому собственного видения. Пусть все сами думают, анализируют и осмысливают получаемую информацию. Это приводит к осознанию.


Согласна. Но где та грань: просто делиться и навязывать? Может быть, человек имеет помысел просто делиться, а закомплексованный человек видит в этом навязывание. И такое бывает. Иногда друзья могут друг другу и пальцем показать, куда надо смотреть. Это будет навязывание?

Если придерживаться поведения только созерцательности,то и своя эволюция продлиться раз в 10 дольше и общая застынет. Кармические весы справедливые:если человек сильно увязал в созерцательности в какой-то своей из жизней, то в следующей он будет в центре многих водоворотных событий.

В общем, если пришли на форум, то нужно забыть о навязывании и о разговорах об этом, потому что это форум. Кто боится навязывания, кто боится потерять свое особенное достоинство и др. лелеямые свои качества - все очень просто - не ходите на форум и всё. smile Ну, а если пришли - то говорите, спорьте, доказывайте, просто изрекайте (только без оскорблений), ссылки делайте и др - на любой вкус для каждого будет свой канал общения. Всё гораздо проще и мудрствовать особенно не нужно. Вот такие мои размышления на этот счет.
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 13:55 | Сообщение # 4990
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Так я только об этом и говорю, даже в последнем сообщении.


Говорить и осознавать, что говоришь - разные вещи.

Цитата (Веда)
Но где та грань: просто делиться и навязывать?


Грань действительно очень тонкая. Различать эту грань - сравни искусству.
Я лично применяю следующую практику.
Прежде чем сказать что-либо, я слушаю свои слова так, как будто они озвучены не мною, а другим человеком для меня. Анализирую воздействие. Где необходимо, меняю формулировку. Т.е. если хочу быть услышана, то сначала себя прослушиваю, и думаю, могу ли я быть услышана, и что несут в себе мои слова, какую энергетику (созидательную, разрушительную).
Я не имею цели - научить. Я желаю сама научиться для начала.
Всю получаемую информацию пропускаю через сердце, через фильтр "Приведёт ли меня это к любви?"


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 13:57 | Сообщение # 4991
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Я не имею цели - научить. Я желаю сама научиться для начала.


Понятно. Это твой путь.

дети у тебя есть?


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 21.02.2013, 13:58
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 13:59 | Сообщение # 4992
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)

дети у тебя есть?


К сожалению нет.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 14:18 | Сообщение # 4993
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, нет, так будут. smile

Если действительно нет, тогда понятна твоя точка зрения. Появятся дети - немного по-другому будешь воспринмиать и свой опыт и то, что приходится самому учиться обучая и других.
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 14:30 | Сообщение # 4994
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Появятся дети - немного по-другому будешь воспринмиать


biggrin Звучит, как пророчество...

Учить придётся, безусловно.
Но что точно могу сказать, что предоставлю своим детям возможность думать самостоятельно.
Я готова к тому, что на многие вопросы у нас будут совершенно разные точки зрения. Всё обсуждаемо.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 21.02.2013, 14:53 | Сообщение # 4995
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Звучит, как пророчество...


пророчество biggrin ....просто опыт: до детей и с ними. biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: