Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
МаргоДата: Четверг, 21.02.2013, 21:44 | Сообщение # 5026
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
"возьми с собой двух проводников: искренность и неосуждение, потрать всю свою энергию только на то, чтобы не потерять их, остальное они сделают сами. " И они действительно сделают.


вот это я и имела ввиду, Ола.

А когда свое пишешь-других имен то не приписывай. smile wink


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 21:57 | Сообщение # 5027
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Искренности и неосуждению трудно научиться. Любой переход на личность, любой совет - это уже осуждение.
Человек такой, каким его хотят видеть. Он - любой.
"Каждый судит со своей колокольни".
Всё это из-за отсутствия любви к самому себе, к частице Творца в себе. Мы умеем творить красоту, так же как и уродство. Если внутри себя мы увидим красоту и любовь, то неужели мы не увидим это в других людях?
Давайте творить красоту?


Я любая
 
OlaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:36 | Сообщение # 5028
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
"Веда, а ты увидела в том себя? ;) " Как расценить это прикажешь, Марго? Мол вот ТВОИ проблемы, увидь их. Поэтому и говорю, что пытаешься уличить ее в том, что привела.

И вот это поясни тогда, пожалуйста: "А когда свое пишешь - других имен-то не приписывай." Это к чему сказано? wacko
Не оцениваешь, говоришь, людей. А это что по твоему? Где кому и что я приписала? Если привожу цитаты всегда это указываю, свои слова чужими именами не подписываю, и в ум такое не приходит.

Почему вам так трудно понять и представить что за нашими "правильными", "книжными" ,"чужими", словами, на которые вы реагируете исключительно скепсисом: "ну-ну, птичка, пой, что чистая, а все равно ты грязная, чтобы ты не пела тут", стоит реальный жизненный опыт, который дает ПРАВО эти слова вам говорить. Что вы знаете о Веде, обо мне, о Стрелочке? Трудно поверить , что не только говорим, , но и живем чисто? Приводите себя нам в пример постоянно. Может и нам тут начать себя и дела свои расхваливать? Да только нечисто это уже будет и недостойно того, чему следуем в жизни. Никто ни разу из нас не хвалился здесь своими добрыми делами, качествами и личными достижеиями,обращаю на это ваше внимание. Говорите все об отражениях наших, совершенно игнорируя и не замечая собственных. Может хватит уже?
Вот еще добавлю из первоисточника. О чем спорим девочки ? Бессмысленно, право слово.

"...духовный прогресс возможен только для всей массы человечества в целом. Ибо индивидуальный человек может рассчитывать на вечное счастье только в том случае, если все люди будут счастливы, потому что индивид является неотъемлемой частью Целого".
С осознания этого и начинается Путь Человека. Отсюда тошно становится читать обвинения князя , что стремимся к какому-то личному спасению. Ведь о себе речь-то ведешь, и на других свой эгоизм перекладываешь без устали.

"Если победа останется за теософией (божественной мудростью и ее всеобъемлющая философия прочно укоренится в умах и сердцах людей, а ее учения о перевоплощении и карме, иными словами, о Надежде и Ответственности, станут определяющими факторами в жизни последующих поколений, то заря нового дня, дня радости и счастья, действительно воссияет для всех страждущих и отверженных. Ибо настоящая теософия – это альтруизм, и мы не устанем это повторять. Это братская любовь, взаимопомощь и непоколебимая преданность Истине. И если люди когда-нибудь поймут, что именно в этом истинное счастье, а не в богатстве, собственности или каком-то ином способе удовлетворения собственного эгоизма, то черные тучи рассеются и на земле родится новое человечество. И тогда действительно вернется золотой век".
(Е.П.Блаватская.)


Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 21.02.2013, 22:52
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 22:50 | Сообщение # 5029
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ola, всё начинается с малого, с индивидуума.
Невозможно изменить окружающий мир в лучшую сторону не изменив себя, мне кажется.
Люди тянутся на свет, сами того иногда не осознавая. Волна от одного человека подхватит всех окружающих его людей, а они раздадут этот свет дальше.
Давайте уже сделаем это, а не будем грызть друг друга?


Я любая
 
OlaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:04 | Сообщение # 5030
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Ох, Виктория, да кто ж спорит))) Только об этом и говорим. Только мы говорим, что изменения себя - это освобождение от эгоизма, изживание его всемерное. А князь талдычит, что отстаньте со своим альтруизмом, путем усиления эгоизма счастье достигается. В этом вся соль боданий наших с ним. Это не грызня, это битва между путем самости и эгоцентризма и путем самотверженности и альтруизма, Вот этот путь альтруизма он понимает и преподносит извращенно, мол боги какие-то выпивают нас таким образом и прочий бред. Это принципиально разные позиции, это ВЫБОР пути , Виктория.

"Давайте уже сделаем это" Именно это и делаем, работая над своим внутренним содержанием. Только не кричим об этом на каждом углу, сказала уже.


Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 21.02.2013, 23:14
 
ВикторияДата: Четверг, 21.02.2013, 23:25 | Сообщение # 5031
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ola, у Князя своя правда.
Он так видит. Это его право.
Но он и делает многое. И то, что делает, прекрасно.


Я любая
 
МаргоДата: Четверг, 21.02.2013, 23:34 | Сообщение # 5032
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
Тот кто утверждает, что она сама была медиумом преступает истину


спасибо Ола, свои источники есть. Вот тут в одном из них:

"в письме А. Н. Аксакову от 14 ноября 1874 года Блаватская писала: «Я „спиритка“, и „спиритуалистка“ в полном значении этих двух названий… Более 10 лет уже я спиритка и теперь вся жизнь моя принадлежит этому учению. Я борюсь за него и стараюсь посвящать оному все минуты жизни моей. Будь я богата, я бы употребила все мои деньги до последнего гроша".
также: «Я клянусь навсегда покончить с подобными сеансами — они слишком опасны, а у меня нет опыта и не хватает сил, чтоб справляться с нечистыми духами, которые могут подступиться к моим друзьям во время таких собраний».

Родственники Е. П. Блаватской пишут, что с детства она была одарена большим запасом внутренних психических сил, которые находили проявление в явлениях медиумизма.
В начале 1860-х годов в России Блаватская устраивала спиритические сеансы.[91] В. П. Желиховская в очерке «Правда о Е. П. Блаватской», опубликованном в журнале «Ребус» № 40-48 за 1883 год, например, упоминает, что Е. П. Блаватская проводила спиритический сеанс для расследования убийства в селе Ругодево. В Российском гуманитарном энциклопедическом словаре приводится цитата из письма Е. П. Блаватской, в котором утверждается, что большая часть её сеансов носила мистификаторский характер.
Сергей Юльевич Витте, двоюродный брат Е. П. Блаватской, так вспоминал эти события: «Помню её (Е. П. Блаватскую) в то время, когда она приехала в Тифлис… Лицо её было чрезвычайно выразительно; видно было, что она была прежде очень красива… Я помню, как к нам каждый вечер собиралось на эти сеансы высшее тифлисское общество… Как мне казалось, моя мать, тётка моя [Надежда] Фадеева и даже мой дядя Ростислав Фадеев — все этим увлекались… В это время адъютантами Барятинского были граф Воронцов-Дашков, теперешний (1911) наместник кавказский, оба графа Орловы-Давыдовы и Перфильев, — это были молодые люди из петербургской гвардейской jeunesse dore’e (золотой молодёжи); я помню, что они все постоянно просиживали у нас целые вечера и ночи, занимаясь спиритизмом. … Так, например, раз при мне по желанию одного из присутствующих в другой комнате начало играть фортепиано, совсем закрытое, и никто в это время у фортепиано не стоял».
Хотя в то время некоторые объясняли это медиумистическими силами, в том числе и В. П. Желиховская, сама же Е. П. Блаватская, критикуя сестру, отрицала это и утверждала, что как и в России, так и всю последующую жизнь на неё влияли совсем другие силы — те, которыми пользуются индийские мудрецы, Радж-Йоги.
В 1871 году, находясь в Каире, Блаватская основывает «Спиритическое общество» (Societe Spirite), по её словам, «для изучения медиумов и феноменов на основе теорий и философии Аллана Кардека, поскольку не было иного способа показать людям, как глубоко они заблуждаются». Для этого она сначала намеревалась разоблачить медиумические проявления, а потом «показать им разницу между пассивным медиумом и активным творцом [феноменов]».
Кто тут преступает истину не понятно. Все ответы в гугле....


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 22.02.2013, 01:16
 
OlaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:34 | Сообщение # 5033
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
"Даруй свет и тьма исчезнет сама собой"
Красиво звучит. Вот только, чтоб даровать, Свет обрести нужно. А это достигается только трудом, победу нужно одержать над своей собственной внутренней тьмой: невежеством и эгоизмом. Вот тогда человек и становится настоящим Светильником, рассеивающим тьму уже вокруг себя. Каждая, даже маленькая победа над собой прибавляет света человеку каждая победа самости - омрачает. Это не отвлеченный образ, это физический процесс, видимый тонким зрением.
 
МаргоДата: Четверг, 21.02.2013, 23:41 | Сообщение # 5034
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
Как расценить это прикажешь, Марго?


не приказывала-тем более тебе-не расценивай. а Веда знает о чем, как-то мы на "завалинке" с ней вопрос обсуждали об этом. Знакомо ей это, и мы обе это знаем. А ты под двумя флагами-блаватским и ведовским? biggrin
У тебя изначально предвзятая позиция, в которой нет места диалогу. И потом-ты приводишь ссылку над текст под спойлером, а потом притягиваешь сюда цитату из другого текста. Вот и говорю потому-не выдавай свое за мнение других.


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
OlaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:46 | Сообщение # 5035
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Марго, подборку дала, чтобы поняли в чем отличие медиума от медиатора. ( цитаты самих Е.П.Б и Е.И.Р)
Выхваченные из контекста слова Блаватской - любимый конек клеветников и профанов. Если хочешь, дам ссылки на ее статьи по этому поводу. Опять пытаешься найти нечистое, там, где чисто. Ты еще Соловьева "воспоминания" в качестве аргумента приведи. Познакомься с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, если действительно сама хочешь во всем разобраться. А не пересказы с чьих-то слов.


Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 21.02.2013, 23:48
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 00:02 | Сообщение # 5036
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн


Я любая
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 00:07 | Сообщение # 5037
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
который дает ПРАВО эти слова вам говорить

Ол, да кто ж против, пожалуйста-говорите, да только говорить можно по-разному. Ваше говорение-это принуждение, биение по голове за шаг влево и вправо, за инакомыслие. Ладно бы еще вы свою правду жизни, опробованную на реалиях отстаивали, а то же вы уже только цитатами бросаетесь, да еще чьими. Блаватская если бы была ее теория столь здатая, так что она жизнь людям не устроила? И потом опять же ТЕОРИЯ. все талдычите про эту теорию, подрать готовы из-за нее, а сами идете в этой реальности за хлебом к пекарю, кто не придерживается этой теории, к стоматологу, который не ведает зла без этой теории, ездите в машине машиниста, которому вообще срать на эту теорию. Но вот когда протягиваете руку за хлебом, или садитесь в кресло к стоматологу-вы не начинаете отжигать свои песни, дабы не быть выгнанными.
И какая может быть похвальба добрыми делами, если тебе тут просто пишут, что уже ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС люди прощают другим их НЕ ПОМОЩЬ, не рвут цветов, оставляя возможность любоваться ими другим, люди имеют РЕАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ДА ПО ДЕВЯТЬ, и реально ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИХ КОРМЯТ, воспитывая в достоинстве. При чем тут похвальба? Вы там все в своих облаках летаете со своими ..здатыми Учителями, а тех кто рядом-живет реально возле вас, с вами общается, пытается показать свой мир, поедом едите, лишь бы отстоять свое крохотное царство заблуждений и стагнаций.

Цитата (Ola)
не только говорим, , но и живем чисто
-опять же никто не против. Пожалуйста-это соббсно и задача каждого, привести к гармонии свою жизнь. И мы живем.

Только вот вопрос, вот выйдем мы с тобой вдвоем в жизнь-я со своим мировоззрением, ты со своим. С кем страшнее в разведку пойти? Я лично тебе, теории ваших гуру и им там на небесах, ЖИВЯ ВОТ ТАК-НЕ УБИВАЯ, НЕ ОБМАНЫВАЯ, НЕ ВОРУЯ, как могу навредить? Ответь внутри себе вначале. Или может быть, своей жизнью, окажись я воспитателем твоих детей в детском саду, буду учить добру и любви в к любому младшему, покажу им красоту и гармонию мира? Как я могу навредить со своим миропониманием вам-теоретикам когда то существовавших, даже может в других мирах(?) догм? Что в этом раздражает? Вы же когда пишите-думаете что тут (понятно почему, не буду вставлять слова) тут одни жаждущие вашей истины. Так нет-обнаруживаете, что есть голова своя на плечах. Я слушая вас, внимательно
познакомилась с трудами ваших гуру. Что-то взяла для себя, многое-как пройденный этап. И если я не пою тех-же дифирамб вы списываете мне умственную отсталость и психический криз. Это лишь говорит, и очередной раз, и подтверждает, что теософская истина далека от жизни и слаба. И не способна сделать жизнь человека реально счастливой. Замазать то, от чего прячется человек-это да-пожалуйста.

Цитата (Ola)
"Если победа останется за теософией


победа в чем? кормить и цветы выращивать она может?


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 00:15 | Сообщение # 5038
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Ола, я тебе только об одном толкую. Вот захочешь ты есть, спать, быть счастливой и прочего, я приду и буду ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПОМОГАТЬ ТЕБЕ-быть здоровой, накормлю, напою, постель постелю. Понимаешь? У меня может тоже до хрена учителей в этой жизни, и все они разные, были и такие, кто без еды оставлял, а были и те, кто ночлег давал, когда голову приткнуть негде было. Так что ж, это был синтез, я познала и то, и другое. При этом тебя приму любую- голодную от теософии блаватской или сытую революцией ленина. Мне те правды и кумиры с плесенью по барабану. И кому из них ты поклоняешься. Если я нужна кому-то здесь и сейчас, так значит и я здесь и сейчас. И не буду кормить книжной пылью

Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 22.02.2013, 00:18
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 01:24 | Сообщение # 5039
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
Ты еще Соловьева "воспоминания" в качестве аргумента приведи.


confused причем здесь Соловьев, ты снова своей техникой-сказать самой так, как будто другой так уже сказал?
Ола, ну ты уж сама начни говорить, я читать источники и так могу-без рекомендаций, и сама знаю, что я написала, а тем более подумала-зачем мне свои истины лепить открыто и будто бы зашорено? Ведь все и так понятно.
И потом-чем твой интернет источник лучше чем тот, что привела я? И почему это он "чище" чем иной?


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 22.02.2013, 01:24
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 01:31 | Сообщение # 5040
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
Познакомься с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, если действительно сама хочешь во всем разобраться. А не пересказы с чьих-то слов.


Блаватская сама там писала? И ты также думаешь, что мне лично пересказали что-то?

Вы чего там- все лично до сих пор за спиритическим столом собираетесь? Она сама лично перво инфу доводит?

Или вы чего то дружно курите? Я не оскорбляю, я пытаюсь разобраться в синдромах каждого.
Может и мне покурить, а то Веда делает замечание, что я такая не веселая и не добрая.... biggrin

booze facepalm lol smok teehee thumb


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 22.02.2013, 01:37
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: