Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
malipasДата: Четверг, 17.12.2015, 18:32 | Сообщение # 616
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Пауло Коэльо


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Четверг, 17.12.2015, 18:34 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.


Пауло Коэльо


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Суббота, 19.12.2015, 08:46 | Сообщение # 618
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Вы вложили сердце, чувства в других, и когда они умирают или уезжают, чувствуете особое одиночество, пустоту; а в этой пустоте появляется жалость к самому себе, и снова вы грезите о ком-нибудь, кто заполнит пустоту. Вот что происходит во все дни нашей жизни.
Узнайте, что означает одиночество и не бегите от него. Смотрите на него, живите с ним, выясните его значение, чтобы ни психологически, ни внутренне ни от кого не зависеть.
И только тогда вы узнаете, что такое Любовь.


Джидду Кришнамурти


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Суббота, 19.12.2015, 08:47 | Сообщение # 619
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.

Счастье — в изменении, а не в обретении.

Я не пользуюсь словом БОГ. Я предпочитаю ЖИЗНЬ.

К истине нет дорог, и в этом ее прелесть — она живая.

Мы отделили жизнь от смерти, и заполнили промежуток между ними страхом. Однако жизни без смерти не существует.

Вся красота заключается в том, что вы никогда не знаете, где находитесь, куда идете и каков будет конец.


Джидду Кришнамурти


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Суббота, 19.12.2015, 08:57 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.


Ошо


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
СолаДата: Суббота, 19.12.2015, 15:00 | Сообщение # 621
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...


Омар Хайям


Сообщение отредактировал Сола - Суббота, 19.12.2015, 15:01
 
СолаДата: Суббота, 19.12.2015, 23:29 | Сообщение # 622
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
ЦАРСТВО МЫСЛИ

Горит огнем и вечной мыслью солнце;
Осенены все той же тайной думой,
Блистают звезды в беспредельном небе;
И одинокий, молчаливый месяц
Глядит на нашу землю светлым оком.
В тьме ночи возникает мысль созданья;
Во свете дня она уже одета,
И крепнет в веяньи живой прохлады,
И спеет в неге теплоты и зноя.
Повсюду мысль одна, одна идея,
Она живет и в пепле и в пожаре;
Она и там - в огне, в раскатах грома;
В сокрытой тьме бездонной глубины;
И там, в безмолвии лесов дремучих;
В прозрачном и плавучем царстве вод глубоких,
В их зеркале и в шумной битве волн;
И в тишине безмолвного кладбища;
На высях гор безлюдных и пустынных;
В печальном завываньи бурь и ветра;
В глубоком сне недвижимого камня;
В дыхании былинки молчаливой;
В полете к облаку орлиных крылий;
В судьбе народов, царств, ума и чувства, всюду -
Она одна, царица бытия!


1837

А.В.Кольцов.
 
Life_FormДата: Суббота, 19.12.2015, 23:55 | Сообщение # 623
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
«Когда йогин во внутреннем сосредоточении удаляет свое сознание от опоры (внешнего мира) и пробуждает его, он видит на этом месте светящуюся искру, а затем -- яркое пламя, которое похоже на сияющее утреннее солнце между небом и землей». Согласно мистическому учению йогов, именно в этом пламени «мыслится», т.е. находится посредством воображения, «третий глаз». Так говорится в «Шива-Йоге»: «Мысли центр между бровями в образе пламени масляной лампы и посреди него -- глаз мудрости».
 
СолаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:09 | Сообщение # 624
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Люди могут проводить множество различных ведических обрядов и жертвоприношений; они даже могут разъяснять значение множества различных священных текстов, которые они выучили; они могут быть благополучны, обладая богатствами и грудами зерна; они могут обучать Ведам и смежным дисциплинам с должным разъяснением смысла. Но без высоконравственного характера, для них нет места там, где постигают Брахмана. Это важный урок, переданный нам в афоризмах.

Саи Баба

источник: http://kxk.ru/satsang/v1_628743_11.php
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:11 | Сообщение # 625
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
«На восходе солнца станьте так, чтобы тело бросало тень на землю, лицом к своей тени, и на некоторое время обратите пристальный взгляд на область шеи, а затем на небо. Если вы при этом увидите на небе свою тень в полный рост, то это очень хороший признак. Тень ответит на ваши вопросы. Если же вы ее не увидите, продолжайте упражняться до тех пор, пока не получится. Упражняться можно и при лунном свете». («Практические уроки йоги», с. 219-220).
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:12 | Сообщение # 626
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Шестой лепесток Манас-чакры связан с «Тысячелепестковым Лотосом Света», который считается местопребыванием нашего духа -- Дживатмы, тогда как Манас-чакра (сенсориум) -- есть центр нашего бодрствующего сознания. Этот факт безмерно важен, т. к. в то время как наше бодрствующее сознание воспринимает ощущение пяти органов чувств через пять нервных путей (пять лепестков этой чакры), то должно же это сознание во время сна, когда наши чувства не функционируют, проводить картины сна или «фантастические образы» через шестой канал, т. е. прямо из «Тысячелепесткового Лотоса» к «третьему глазу». Когда пять внешних органов чувств во сне или как-нибудь иначе отключены, то начинает работать именно шестой лепесток цветка Манас-чакры: он разрастается, становится большим и сильным, начинаются сновидения, а в бодрствующем же состоянии появляются так называемые галлюцинации, или правильнее говоря, необыкновенные вещи.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:15 | Сообщение # 627
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
личное переживание Парамахансы Йогананды из его книги «Автобиография Йога»:

«Из лёгких, словно каким-то насосом, был вытянут весь воздух; тело, оставаясь деятельным, оказалось погружённым в абсолютный покой. За этим последовало экстатическое расширение моего сознания. Я мог видеть на много миль вокруг, например, я ясно видел на другом берегу Ганга слева от меня за храмом все окрестности Дакшинесвара. Стены всех построек были светящиеся и прозрачные и сквозь них я видел как двигались люди на далеких полях. Я был бездыханным и тело мое удивительно спокойно, хотя я свободно мог делать движения руками и ногами. Несколько минут я умышленно делал попытки закрыть глаза и открыть их снова -- и в том и другом случае я видел все окрестности Дакшинесвара. Мое тело казалось сделанным из эфирной субстанции, готовым к парению в воздухе вполне сознавая всё, что вокруг. Я осмотрелся и сделал несколько шагов, не прерывая этого блаженного видения».
 
malipasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:20 | Сообщение # 628
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Единственная истинная мудрость — в осознании, что мы по сути ничего не знаем.

сократ


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:23 | Сообщение # 629
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя.

сократ


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:25 | Сообщение # 630
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Смерть — это величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём — её ещё нет, когда мы умерли — её уже нет.

сократ


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: