Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
malipasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:02 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн

Иллюзии

1) Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней, заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.

2) Если я завишу от того, волнует ли людей то, что я говорю, то мое счастье зависит от первого встречного, а не от меня самого.

3) К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.

4) Я существую не для того, чтобы поразить мир. Я существую для того, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы она сделала меня счастливым.

5) Если ты хочешь, чтобы она стала воздухом, веди себя так, словно это воздух, и дыши ею. Попробуй.

6) Но с меня довольно толп, даже счастливых… Если эту толпу напугать, то она либо распинает, либо поклоняется. Извините, это уж слишком!

7) День выдался спокойным… Изредка какой-нибудь случайный пассажир. В промежутках я учился разгонять облака.

--------------
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.


Ричард Бах


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:08 | Сообщение # 632
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн

Каждый из нас имеет обширнейший гардероб обличий, употребляемых в зависимости от обстоятельств. Базарные психологи год за годом гундосят про эти «я-для-других», и какая это гадость, и что нужно быть самим собой. Самим собой? Сколько раз попадались мне в жизни люди, очень даже привлекательные на первый взгляд, люди, которых я начинал люто ненавидеть, чуть копнувши их нутро. А иногда они вообще оказывались вроде этой псевдоженщины — безо всякого нутра, копай не копай.


Пятикнижие Корвина. Владения Хаоса
Р. Желязны


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 22.12.2015, 07:03 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн

Сознание большинства людей, говорил он, не позволяет им видеть то, что могло бы их огорчить.


Терри Пратчетт. Джонни и мертвецы


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 22.12.2015, 07:05 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн

Никогда не завидуйте чужому успеху. Признайте его и порадуйтесь – это доказательство того, что он вообще возможен. Затем напомните себе, что вы тоже можете это сделать. Ищите успех везде, где можете его найти. Только сознание неудачника будет возражать против успеха и пытаться подавить тех, кто достиг его. Постарайтесь уберечь себя от таких мыслей, как будто они являются смертельным ядом. Так оно и есть, это яд, отравляющий ваше сознание, настроенное на успех.


Джон Кехо. Подсознание может всё


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 22.12.2015, 07:09 | Сообщение # 635
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн

У каждого в голове есть линии, вдоль которых текут старые мысли, производя старые фразы. Сознание испещрено этими линиями, как ладонь.


Вирджиния Вулф. Годы


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 22.12.2015, 07:12 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Не устаю повторять, что вопросы самокритики и самоконтроля — это те якоря, что не позволяют увлечь корабль нашего сознания в открытый океан безумия. Червь сомненья, что точит изнутри и зудит — мол, что же ты, идиот, творишь? — на самом деле зачастую просто змей нашей мудрости, которого плохо кормили и часто били по голове. Впрочем, даже такой полузадушенный внутренний критик лучше, чем полное отсутствие вопросов к себе. Особенно если оное сочетается с горячей убежденностью в чем бы то ни было.

Максим Иванович Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
ПроводникДата: Среда, 23.12.2015, 00:25 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
История не должна переступать пределов истины, и для честных поступков достаточно одной истины. Плиний Младший.

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 07:02 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Спор нельзя устранить другим спором, так же как бешенство одного нельзя устранить бешенством другого

Антисфен


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 07:05 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора.

Ф. Ларошфуко


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 07:07 | Сообщение # 640
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Различие между упорством и упрямством состоит в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, наоборот,— сильное нежелание.

Г. Бичер-Стоу


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 09:20 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Все люди творят одно и то же. Им может казаться, что они грешат неповторимо, но по большей части в их мелких пакостях нет ничего оригинального.

Нила Гейман


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 14:09 | Сообщение # 642
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя.

Сократ


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Среда, 23.12.2015, 19:24 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


«Разум — подлец, оправдает что угодно!"


Ф.М. Достоевский


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Пятница, 25.12.2015, 12:14 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Это редкость — человек, понимающий чужую боль.

Лев Толстой


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Суббота, 26.12.2015, 10:53 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Разум, наука и реализм могут создать лишь муравейник,
а не социальную гармонию, в которой бы можно было ужиться человеку.


Достоевский Ф. М.


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: