Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
SvetlanikaДата: Вторник, 19.09.2017, 00:28 | Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
 
ПроводникДата: Суббота, 30.09.2017, 13:01 | Сообщение # 842
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Клеветникам России

«И ненавидите вы нас...
За что ж?»
А.С.Пушкин

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,
И щрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!


Владимир Веров, 2004


Сообщение отредактировал Проводник - Суббота, 30.09.2017, 13:02
 
ПроводникДата: Суббота, 30.09.2017, 13:36 | Сообщение # 843
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.

Следует бояться не возникновения мыслей, а промедления в их осознании.

Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения.

Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти.

Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?

Будда-Шакьямуни
 
DarkingДата: Суббота, 30.09.2017, 18:01 | Сообщение # 844
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Позитроныч, Под столом)))
 
ПозитронычДата: Суббота, 30.09.2017, 18:08 | Сообщение # 845
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Darking, что под столом? У меня там только принтер
 
DarkingДата: Суббота, 30.09.2017, 20:38 | Сообщение # 846
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Позитроныч, рассказ про навигатор)))
 
ПроводникДата: Среда, 15.11.2017, 00:01 | Сообщение # 847
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Плутарх. Трактат "О поедании плоти"

«Я, со своей стороны, недоумеваю, какими должны быть чувства, состояние души или рассудка первого человека, когда он, совершив убийство животного, поднес к своим губам окровавленную плоть жертвы? Как может он, расставив перед гостями на столе угощения из жутковатых трупов и мертвечины, давать имена «мяса» и «съестного» тому, что еще вчера ходило, мычало, блеяло, смотрело вокруг? Как может зрение его сносить картину пролитой крови невинно убиенных, ободранные и изувеченные тела? Как обоняние его сносит этот страшный запах смерти и как все эти ужасы не испортят ему аппетит, когда он жует плоть, исполненную болью, смакуя кровь смертельной раны.

Но как объяснить тот факт, что это безумие прожорливости и алчности толкает вас на грех кровопролития, когда кругом в избытке ресурсов, чтобы обеспечить нам безбедное существование? Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым? … Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?

Воистину среди вас заведено звать змей, леопардов и львов дикими зверями, тогда как сами вы покрыты кровью и ни в чем им не уступаете. То, что они убивают— их единственная пища, но то, что убиваете вы — для вас лишь прихоть, лакомство.

Однако мы едим не львов и волков в порядке возмездия и отмщения, мы оставляем их с миром. Мы ловим невинных и беззащитных, лишенных смертоносного жала или острых клыков и безжалостно убиваем их.

Но если вы убеждены, что рождены с такой предрасположенностью к плотской пище, как принято среди людей считать, то почему вы тогда сами не убиваете то, что потом пойдет вам пищу?

Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров — как волки, медведи или львы делают это, убивая и поедая свою жертву. Загрызите быка своими собственными зубами, перегрызите горло кабану, разорвите ягненка или кролика на части и пожирайте их, набросившись на еще живых, как то делают хищники. Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого— либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?»

Плутарх из Херонеи (ок. 45 — ок. 127) —древнегреческий философ, биограф, моралист.
 
ПроводникДата: Среда, 15.11.2017, 00:02 | Сообщение # 848
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
 
ПозитронычДата: Среда, 15.11.2017, 07:25 | Сообщение # 849
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Проводник, Я ем мертвых животных... Это ужасно... По замыслу Создателя моя пищеварительная система не приспособлена для переваривания исключительно растительной пищи. У меня просто не хватит энергии для того , что бы быть жизнерадостным!) А тратить жизнь на злобу к окружающим я не хочу) - она у меня одна... beer
 
ПроводникДата: Четверг, 16.11.2017, 00:27 | Сообщение # 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Позитроныч, ты очень хорошо знаешь замысел Создателя относительно себя, чтобы так утвердительно говорить?!Каждому дана свободная воля и он волен решать, каким путём ему идти и как развиваться. Я пока знаю только одного человека, который знает своё предназначение.
Я лично осознанно живу без мяса лет 15 и энергии только прибавилось, мир для меня изменился. Кто на чём фокусируется. Радость жизни заложена внутри нас и она безотрывно связана с радостью тех, кто тебя окружает, но многие люди перестают видеть её за внешними проявлениями СВОЕГО бытия. А жизнь безпрерывна и безконечна, проявление здесь лишь испытание, но у каждого своё.
 
AlmorДата: Пятница, 17.11.2017, 04:31 | Сообщение # 851
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Радость – особая Мудрость! Она притягивает в жизнь всё больше радостных событий. По крупицам можно собирать Радость даже в тяжких условиях жизни, и она начнёт нарастать в геометрической прогрессии, смывая горе и печаль в темноту отбросов системы Тьмы.
 
DarkingДата: Пятница, 17.11.2017, 08:14 | Сообщение # 852
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Позитроныч, Почитай в инете материалы по поводу проекта Монарх, и просканируй свои действия в соответствии с ним. Сейчас через музыку внедряют всё это массово и без физпосредников. Либо перейдёшь в более высшую категорию, либо.... sad
 
ПозитронычДата: Пятница, 17.11.2017, 16:18 | Сообщение # 853
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Проводник, Это факт - наше пищеварение предполагает и животную и растительную пищу... Вы его оспорить не сможете)))) cool
 
AlmorДата: Суббота, 18.11.2017, 08:03 | Сообщение # 854
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Позитроныч ()
пищеварение предполагает и животную и растительную пищу

Челюстной аппарат и собственно зубы больше предназначены для злаков, плодов и орехов. И это тоже факт.
 
LadaFloraДата: Среда, 22.11.2017, 21:38 | Сообщение # 855
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн


Похищен агентами НКВД в Париже и казнён в 1939 году.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: