Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ПроводникДата: Пятница, 20.02.2015, 01:20 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Вот попалось актуальное:

«Маугли» США и СССР: Каких детей воспитывает идеология через мультики

Недавно посмотрел советский мультфильм “Маугли” – честно говоря, прямо затянул. Обратил внимание на ряд важных моментов, которые можно назвать «программированием ценностных ориентиров». Стало интересно, и нашел в сети американский аналог «Маугли». Удивительно, насколько разные эти картины!
И насколько разного человека они воспитывают!

ПЕСОНАЖИ

В советской версии (СВ) все персонажи харизматичны и обладают именно собственной харизмой, неповторимой динамикой, образом, в то время как в америкосской версии (АВ) все персонажи одинаковы – одинаково двигаются, одинаково говорят, лишены всякой харизмы и выглядят шутами.

За счет этого в СВ хорошо прослеживается идея о реализации именно своих сильных сторон.

СВ – вообще очень глубокий и эмоционально сильный мультфильм. Здесь доходчиво говорится о дружбе, взаимовыручке, причем каждый в команде играет на своей сильной стороне: Каа – не ввязывается в бой, но он мудр и предлагает стратегические решения (найти клинок, победить рыжих псов); Багира – просто идеал женственности, я бы даже добавил – альфа-женщины: она сильная и опасная и при этом грациозная и нежная, игривая и спонтанная, но в то же время смекалистая и мудрая (именно она “разрулила” тему со спасением Маугли, дав толпе быка на собрании стаи); Балу – отличный учитель; Акелла – мудрый и справедливый лидер; Волчица-мать готова отдать жизнь за приёмного ребенка; Шерхан – силён, свиреп и хитер, он играет не по правилам и в итоге получает по заслугам за это; Шакал полон страха и, пожалуй, самый мерзкий персонаж в мультике. Все персонажи зрелые, харизматичные и ясно видят своё место в джунглях.

В АВ – ничего подобного просто нет. Все персонажи одинаково дурацкие и “смешные”. Несмотря на разную пластику, у всех одинаковые гримасы и эмоции. Концепт своего пути перевернут – обезьяна хочет стать человеком, слоны ходят строем, а сам Маугли никак не может определиться, кем же ему быть, кому подражать. А Багира, вообще, мужик!
Далее...


Источник: https://vk.com/wall-45270133_63107


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
InsiderДата: Четверг, 26.02.2015, 23:47 | Сообщение # 167
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Дай ребенку книжку и он изменит мир.
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:22 | Сообщение # 168
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
вот деньги... , пока это ведущий аспект .

Что делать тем мамам, для малышей которых, проблема не в деньгах?
Я вот всё переживаю, вдруг что-то произойдёт и у меня молоко неожиданно пропадёт. Бывает ведь такое. Решила, что надо купить какую-нибудь смесь на всякий случай. Финансовая сторона вопроса в данном случае меня не интересует. Я перечитала состав всего предложенного в магазине ассортимента. Без пальмового масла вообще не было предложений, что уж говорить об остальных составляющих.. Ребёнка голодным всё равно не оставишь, что-то надо будет выбрать. Только не знаю теперь ЧТО. Надеюсь, что мне вообще это всё не понадобится.


Я любая
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:27 | Сообщение # 169
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
А Багира, вообще, мужик!

А Багира и есть "мужик" по Киплингу. Просто был не верный перевод. biggrin


Я любая
 
KorionaДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:38 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 10087
Статус: Оффлайн
Виктория, не волнуйся , молоко если есть , то достаточно сцеживать до 6 месяцев после кормления остатки и никуда оно не денется.
А если на нервной почве исчезнет, то разгрузочный день ребенку вреда не принесет.
Смеси сейчас качественные, я в этом кое-что понимаю, бери европейского производства если что, Финляндию, Швецию, Францию, у них законодательство пожестче в плане продуктов.
И поверь, то чем раньше выкармливали это небо и земля, но ведь все же выжили smile .
А сейчас даже пребиотики в смесях, красота, а мы баланс сами деткам выстраивали.
 
KorionaДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:45 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 10087
Статус: Оффлайн
Проводник, дети в семье растут и первые выводы они сделают с твоей подачи , по любой книге smile .
Когда мой сын написал в сочинении , что декабристки плохие жены и безответственные матери , ему поставили "2", ребенок сделал вывод:"Учителя мое мнение явно не интересует!" biggrin
А я поняла , что это лучше, чем позиция ура-патриотов. Мой ребенок меня очень многому научил в этой жизни и в первую очередь ответственности за мысли.
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:58 | Сообщение # 172
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, так европейские все на пальмовом масле. Я не хочу ребёнку такое давать.
Цитата Koriona ()
разгрузочный день ребенку вреда не принесет.

Ребёнок плакать будет, нервничать. Это, думаю, не полезно.
Конечно, если что, то я побегу и куплю, что предлагают, но это ужасно.
У меня невестка своего сына смесями вскармливала (молока у неё не было). Смеси они из Финляндии возили. Умный, развитый мальчик растёт, но весь на аллергиях.
Брат у меня двоюродный тоже искусственник, но ещё с советских времён. Здоровенный!
Вообще европейским продуктам я меньше доверяю, чем нашим российским. У европейских продуктов совсем страшный состав.


Я любая
 
KorionaДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:14 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 10087
Статус: Оффлайн
Виктория, аллергии следствие неправильно выращенной микрофлоры , но это из-за применения смекты, угля и прочих сорбентов в момент формирования кишечной среды, как раз психология лишь бы не плакало.
А ребенок просто разговаривать не умеет и все , что приходит в его жизнь первый раз он воспринимает ориентируясь на эмо-фон матери , и если она в тревожном аспекте будет выдавать на гора , а если дать укропной водички , помассировать животик и эмоционально успокоить, то ребенок не будет истерить при каждом пуке.
Золотая слеза не выкатится , а ребенку тоже нужен опыт баланса плохо-хорошо , для формирования выдержки.
Поверь , поработает немного и молоко пойдет и характер заодно сформирует biggrin .
Наши продукты лучше? Особенно от огородов и скотины пасущейся вдоль дорог, по которым ездят ущербные автомобили , на плохом топливе?
Ой нет , я уже насмотрелась на признаки отравления ртутью , мышьяком и солями тяжелых металлов, у наших состоятельных граждан, которым только все свое и все только у проверенных людей берут. wink
Не забывай , что эту страну 70 лет учили лгать , изворачиваться, выживать.


Сообщение отредактировал Koriona - Понедельник, 02.03.2015, 10:15
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:04 | Сообщение # 174
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
аллергии следствие неправильно выращенной микрофлоры , но это из-за применения смекты, угля и прочих сорбентов в момент формирования кишечной среды, как раз психология лишь бы не плакало.

У племянника не было колик. Ему не давали смекту. А уголь даже представить сложно. Это как его запихнуть в малыша?

Цитата Koriona ()
Наши продукты лучше? Особенно от огородов и скотины пасущейся вдоль дорог, по которым ездят ущербные автомобили , на плохом топливе?
Ой нет , я уже насмотрелась на признаки отравления ртутью , мышьяком и солями тяжелых металлов, у наших состоятельных граждан, которым только все свое и все только у проверенных людей берут.
Не забывай , что эту страну 70 лет учили лгать , изворачиваться, выживать.


А в Европе чем лучше? Там люди нас вообще терпеть не могут, если что. Так с чего бы им нас кормить качественно?


Я любая
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:06 | Сообщение # 175
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, ты вообще как-то очень странно рассудила, если честно. Не похоже на тебя. Не зная человека и ситуацию наговорила, как он живёт.

Я любая
 
SalimДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:14 | Сообщение # 176
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
+ Кориона практикующий медик, професиональный косметолог, я бы на твоём месте верил ей на 100 %, но дело твоё

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
SalimДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:28 | Сообщение # 177
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Виктория, ещё..я не инвалид, не псих по версии больного на голову Ални. Я жаловался на бессоницу, слабость, эмоциональную изоляцию с чувством что спишь на яву. Врачи так ничего и не нашли, я здоров. Поставили формальный диагноз невроз..., вот и отдыхаю периодически в больницах.

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
SalimДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:14 | Сообщение # 178
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Виктория, удалили первый пост, пришлю в личку

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
KorionaДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:11 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 10087
Статус: Оффлайн
Виктория, Я не конкретно писала о твоих родственниках. Просто это самая частая ошибка в грудном вскармливании и восстановление микрофлоры действительно помогало избавится от диатезов.
А аллергия -- расстройство в распознавании организмом внешних агрессоров, может еще внутриутробно сформироваться.
Каждый случай очень индивидуален. А здесь в основном не конкретика , а общее понятие.
А в плане продуктов и действий , так здесь лучше твоего инстинкта , мало кто поможет . У тебя же теперь сердце матери , может ты козьим молоком будешь докармливать и в твоем конкретном случае будешь права.


Сообщение отредактировал Koriona - Понедельник, 02.03.2015, 21:12
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:14 | Сообщение # 180
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
Кориона практикующий медик, професиональный косметолог, я бы на твоём месте верил ей на 100 %, но дело твоё

Верить чему?
Тому что смекту не стоит давать? Так я и так в курсе. Мне это наш участковый доктор сказал.
Или верить в то, что у меня невестка кормила своего смектой? Я этого не не знаю. Откуда же тогда знать об этом Корионе?
Верить в то, что иностранные продукты лучше? Увы! Не заметила. Хотя, может, иностранная химия чем-то и лучше нашей. Я не потребляю такого с некоторых пор. Только здоровее стала.

Цитата Salim ()
не псих по версии больного на голову Ални

Кто это?

Сергей, мне ведь всё равно псих ты или нет.
Ты заморочен на чём-то, но я не хочу, чтобы это как-то касалось меня.
Мне не интересны рассказы про Яну или ещё кого-нибудь. Я знакома с Яной, с Ангелом, с Аминорой. Если мне интересно что-то будет, то я у них спрошу.
В тебе мне интересны твои мысли, а не их. Понимаешь?
Очень трудно общаться с человеком, который постоянно ссылается на других в своих рассказах. Создаётся неприятное ощущение, что разговариваешь с чьей-то тенью, а не с человеком.
Можно совет тебе дать?


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: