Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
РОССИЯ ВПЕРЕД !!!
Иван-ДуракДата: Пятница, 27.02.2015, 23:47 | Сообщение # 496
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 27.02.2015, 23:48 | Сообщение # 497
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Страны "арабской весны" отказываются от США и выбирают Россию




Осознавая, что Соединенные Штаты не заинтересованы в процветании государств "арабской весны", политические лидеры этих стран ищут сотрудничества с Россией и стремятся заручиться ее поддержкой.

Осознавая, что отношения с США являются тупиковыми, лидеры государств "арабской весны" все чаще стремятся развивать всестороннее сотрудничество с Россией, пишет Sputnik.

По мнению издания, существует пять причин, по которым ближневосточным государствам стали невыгодны отношения с Соединенными Штатами.

Первой из них является тот факт, что США обеспечивают в страны поставки оружия, только когда ситуация идет на пользу им самим. После военного вмешательства НАТО, в результате которого был свергнут Муаммар Каддафи, Ливия оказалась "брошена" Западом. Теперь ливийские власти стремятся заручиться поддержкой России.

Вторым фактором является то, что, соглашаясь на инфраструктурные проекты Запада, государства попадают в долговую ловушку МВФ. Так, Ливия, потеряв значительную часть инфраструктуры во время гражданской войны, может позволить себе дорогостоящие западные технологии, лишь получив кредиты от МВФ и Всемирного банка, которые выдвигают такие политические условия, как введение мер жесткой экономии. В свою очередь Россия готова выделить финансирование на гораздо более выгодных условиях и по более низкой цене.

Третья причина состоит в том, что США не могут решить тех проблем, которые, собственно, и стали причинами массовых протестов в 2011 году. Чтобы предотвратить продовольственный кризис, Египет обращается за помощью к России для постройки зернового хаба мощностью 7-8 миллионов тонн, а Ливия приветствует контракты с Россией в сфере электроэнергетики и строительства железных дорог.

Еще одним аргументом против сотрудничества ближневосточных стран с Америкой служат отношения США с государствами Персидского залива, что делает невозможным разрешение ряда локальных конфликтов. Поэтому Египет и Ливия ищут помощи России в Совете безопасности ООН. Власти переходного правительства Ливии надеются, что РФ использует свое влияние в Совете безопасности ООН, чтобы добиться снятия эмбарго на поставки оружия в страну.

Одновременно с этим Россия вместе с Египтом работает по проекту резолюции СБ ООН по Ливии, направленной на то, чтобы Совбез повлиял на ситуацию в Ливии.

После того как НАТО покинуло Ливию, а Египет остался с экстремистски настроенным Мурси, стало очевидно, пишет издание, что США не заинтересованы в процветании государств "арабской весны".

Об этом пишет РИА Новости


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
angelmixДата: Суббота, 28.02.2015, 05:10 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
ВСЕМ, кто нудит здесь о СВОИХ проблемах - посвящается! :
Искать (создавать) проблемы, и делиться ими с окружающими - Бабская" привилегия! А мужик - он творец, создатель (в том числе и настроения), он принимает решение и делает! Не нравится ситуация - сбеги туда, где понравится! Или, если силён, измени мир вокруг себя(хотя бы)! Слабо?! Ах, Вы же "заложники ситуации"! Тогда это похоже на скулящего щенка, которого закрыли в сарае - для ЕГО ЖЕ БЛАГА!
Россия движется ВПЕРЁД, преодолевая трудности, в том числе, в виде "обабившихся" мужиков, этаких "умных неудачников"
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:49 | Сообщение # 499
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Россия не та страна, которая отступает перед вызовами. Россия сосредотачивается, собирается с силами – и достойно отвечает на любые вызовы. Преодолевает испытания и всегда побеждает.

© Владимир Путин




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:51 | Сообщение # 500
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн



Максим Иванов, школьник из Смоленска

Спас маленькую девочку, которая 20 минут провисела на перилах балкона:

«Это произошло перед Новым годом в нашем районе Королевка. Я шел домой от своей любимой девушки. Время было где-то 23:00. Вдруг я услышал какие-то громкие крики. Сначала я не обратил на них особого внимания. Перед Новым годом все гуляют, отмечают праздник, корпоративы всякие. Мало ли что там могло быть, я не стал вникать, пошел дальше спокойно. Потом заметил, что под балконами дома бегают мужчины с покрывалами. Они были страшно взволнованы, и я понял, что что-то не так. Я подбежал к ним и спросил: «Что случилось?»

О девочке

Мне ответили: «Подними голову вверх». Я посмотрел наверх и ужаснулся! На балконе 6 этажа висела девочка, держась ручками за перила балкона. Она громко плакала. Все, кто стоял внизу, кричали «Девочка, держись». В тот момент я действовал на автомате. Я сначала хотел залезть до шестого этажа. Раньше занимался немного альпинизмом. Добрался только до второго и понял, что дальше не выдержу. Решил не рисковать, спрыгнул и побежал к подъезду, мгновенно поднялся на шестой этаж. У меня адреналин в тот момент зашкаливал. Там уже какой-то мужчина пытался выбить дверь в квартиру, но у него ничего не получалось. Я забежал к соседям, попросил у них инструменты, у них оказался лом. С этим ломом я начал ему помогать. Дверь добротная была, пришлось помучиться. Минут через семь нам с большим трудом удалось ее взломать. С «корнями» вырвали ее.

О спасении

Мы с ним в квартиру забежали, я в комнату рванул, он на кухню. В комнате балкон был закрыт, ручка сломана. Я побежал на кухню, вместе с этим мужчиной мы зашли на балкон. Мы схватили девочку за руки. Она уже обессилела и в любой момент могла сорваться. Но мы успели вытащить ее. Она была очень испугана, почти не разговаривала, только плакала. 20 минут провисела на волоске от гибели! К этому времени приехала скорая, медики зашли в квартиру, малышку мы передали им, они ее в больницу отвезли. Сами сели на пол у лифта с этим мужчиной. Нам нужно было прийти в себя, успокоиться. Нас трясло дико. Такие были мощные эмоции! Замораживающие! У меня крутилась одна мысль в голове: «А что было бы, если бы не успели?» Когда я вернулся домой и рассказал родителям, мама меня отпаивала валерьянкой, настолько это был серьезный стресс. Очень долго не мог отойти. Мама плакала моя, когда я ей рассказал. У меня же тоже сестренка есть младшая.

О ребенке

Я вообще не хотел, чтобы к этой непутевой матери вернули ребенка. Слава Богу, вроде не вернули. Квартира была в ужасном, просто в ужасном состоянии. Очень грязно было дома. Из мебели был только один диван. Повсюду были разбросаны вещи. Хлеб лежал на полу, майонез был тоже по полу размазан, я чуть не поскользнулся на нем. Как малышка там жила, поражаюсь! Девочке семь лет, она была худая, какая-то вся поцарапанная, вся в синяках. По словам соседей, ее мама постоянно приводит домой разных мужчин, родила в 18 лет, сейчас ей 25. Жалко ребенка, оставлять с такой мамашей нельзя ее. Говорят, что в тот день женщина ушла к подруге. В полиции рассказали, что когда в комнате неожиданно погас свет, девочка решила позвать маму с балкона. Она залезла на стул, поскользнулась и перелетела через перила, но, успела схватиться за них руками. Повезло, что она была в куртке и ботинках. Это тоже помогло ей продержаться 20 минут вечером на улице в такой мороз.

О себе

Я учусь в 11-м классе смоленской школы № 36. Поступать собираюсь в нашу смоленскую военную академию ПВО, уже там заканчивал школу будущих офицеров. Я участвовал в двух парадах на День Победы!»


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:53 | Сообщение # 501
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Прекрасная русская Ялта.












Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:54 | Сообщение # 502
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Санкт-Петербург, Россия




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:55 | Сообщение # 503
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
В Крыму создали могущественный плацдарм, — главком ВС НАТО в Европе





Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Россия несет реальную угрозу кораблям Альянса в Черном море

По словам Бридлава, существенно измененная расстановка сил, в первую очередь, связана с развертыванием в Крыму российских дальнобойных зенитных ударных систем, что напрямую угрожает присутствию натовских кораблей в Черном море.

Эти системы поражений, начиная с зенитно-ракетных комплексов, которые охватывают почти половину Черного моря, заканчивая системами атак наземных целей, которые растянулись на всем его побережье, — все это создало в Крыму могущественный плацдарм для проецирования силы в регионе, — сказал он.
Он также отметил профессионализм российских военных в регионе, упомянув о полетах российских самолетов над американскими кораблями, заходящими в Черное море. «Мы видели разные виды взаимодействия в Черном море. По большей части его можно назвать профессиональным», — заявил Бридлав.
http://cit.ua/article/44083/


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:59 | Сообщение # 504
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:52 | Сообщение # 505
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:04 | Сообщение # 506
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Великая страна построена золотыми руками нашего народа, его талантом, энергией и самопожертвованием. Это наша общая история и наша общая гордость. Такие люди и сейчас создают сильную, благополучную Россию. Они – истинные, а не какие-то виртуальные, вымышленные герои.

© Владимир Путин




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:31 | Сообщение # 507
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Россия запустила «спутник-убийцу»? США и Европа в панике!




На Западе разошлись слухи о том, что Россия возобновила космические эксперименты, целью которых является уничтожение космических кораблей и вражеских спутников-шпионов.

Западные СМИ стали сообщать о загадочном российском спутнике-убийце.

Тем не менее Россия никак не комментирует эту информацию. Становится ли космос местом соперничества сверхдержав в сфере военных разработок?



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:20 | Сообщение # 508
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн

РОССИЯ 02.03.2015 БУДУЩЕЕ УЖЕ ПРИШЛО-ФАНТАСТИКА СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ-ЛЕТАЮЩИЕ АВТОМОБИЛИ



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Понедельник, 02.03.2015, 14:21
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:24 | Сообщение # 509
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Госдуме РФ предложили объявить Украине ультиматум.




Украина должна беспрекословно выполнять минские соглашения. В противном случае России следует потребовать возвращения всех долгов украинского государства и предприятий.

С таким предложением выступили депутаты Государственной думы России от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

Парламентарии напомнили, что Киев нарушил условия займа у России $3 млрд. Кроме того, задолженность украинских предприятий перед российскими банками оценивается почти в $25 млрд. При этом в стране идут политические репрессии и наступление на свободу слова.

«В связи с вышеизложенным просим вас рассмотреть вопрос о предъявлении официальному Киеву ультиматума», — говорится в запросе в адрес депутатов.

Согласно предложенному ультиматуму, Украина должна отвести тяжёлые вооружения наравне с ополченцами, взять под полный контроль все свои вооруженные формирования, включая «Правый сектор», прекратить огонь и выполнить другие положения минского соглашения от 12 февраля. Киев также должен немедленно прекратить политические репрессии и восстановить аккредитацию российских СМИ, говорится в документе.

В противном случае «Россия предъявляет требование о незамедлительной оплате украинских государственных облигаций на сумму в $3 млрд, российские банки — о незамедлительном погашении задолженности украинских предприятий в размере $25 млрд, «Газпром» предпринимает меры по недопущению реверсных поставок российского газа на Украину и истребованию задолженности в размере $2,44 млрд», – излагают депутаты суть своего предложения.

http://www.ukraina.ru/news/20150302/1012273481.html


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:45 | Сообщение # 510
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
В Подмосковье открыт крупнейший в России домостроительный комбинат




Домостроительный комбинат «Град» открыт в Наро-Фоминскрм районе Московской области. Это совместный проект группы компаний «Мортон» и РОСНАНО. Общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей, из которых 2 млрд вложило РОСНАНО.

«Град» стал крупнейшим ДСК федерального масштаба, созданным на территории России за последние 30 лет. Комбинат обеспечил создание более тысячи высокотехнологичных рабочих мест.
Мощность нового ДСК достигает 525 тыс. кв. м изделий в год, из которых 450 тыс. кв. м — площадь квартир и 75 тыс. кв. м — объектов соцкультбыта.

Отличительная черта ДСК «Град» в том, что он представляет собой единый проектировочно-производственный комплекс. Это позволяет существенно снизить издержки и сделать процесс производства максимально эффективным.

Впервые в России на одной площадке локализованы все производственные мощности (каркасное и крупнопанельное домостроение, производство цветного и фактурного бетона), интегрированные с помощью современных IT-технологий и объединенные автоматизированной системой управления.

В отличие от ДСК предыдущих поколений, ассортимент продукции ДСК «Град» не привязан к конкретной серии. Современное оборудование позволяет комбинату выпускать практически неограниченное количество типов домов, под любой архитектурно-планировочный проект, причем одновременно. Фактически, речь идет о возможности индустриального производства высококачественных индивидуальных домов. Для ДСК уже разработаны проекты домов «Град-1М» и «Град-2М», а также эксклюзивные типы школ и детских садов.

Для выпуска своей продукции ДСК использует ряд инновационных решений, предложенных портфельными компаниями РОСНАНО.
Среди них — «СП Гласс» (стекла с энергосберегающим нанопокрытием), «Акрилан» (гиперпластификатор бетона, а также нанодисперсионные краски и шпаклевки) и «Гален» (стеклопластиковый профиль для окон, а также базальтопластиковая арматура и прочие композитные материалы, которые повышают теплоэффективность стен).









Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
Поиск: