Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШеСТаЯ пАлАтА - Страница 577 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 02:26
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 19:02 | Сообщение # 8641
Цитата Тини-Тюн ()
Легко, проведи в воде рукой ты объем разнесешь по сосуду, тем самым искривишь пункт а до б, там образуется пустота если резко сделать, не до конца верно сформулировал я, но суть ясна.

Ты сравниваешь Воду (материя) и Пространство (объем - не материя). Считаешь это корректно?
Исходя из этого, можно сказать что 2 = 5, но ведь это не одно и тоже, так ведь?
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 19:04 | Сообщение # 8642
Тини-Тюн, преодоление стереотипности мышления проблема очень серьезная, а еще чтобы и действовать с имененными взглядами, тут совсем глухо.
Кажется именно это мешает проектам типа "Венера".
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 19:07 | Сообщение # 8643
Цитата Тини-Тюн ()
Machine, клетки живого организма

А почему они такие? Не потому ли, что находятся в равновесии, в рамках выделенного объема?
То есть, кроме того что Вселенная может быть круглой. Есть еще один вариант - равновесие материи.
Она равномерно распределенная повсюду.
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 19:07 | Сообщение # 8644
Цитата Machine ()
Ты сравниваешь Воду (материя) и Пространство (объем - не материя). Считаешь это корректно?
Исходя из этого, можно сказать что 2 = 5, но ведь это не одно и тоже, так ведь?

Уловил твою мысль, если объем он един то что растаскивает вселенную, точнее пространство между галактиками, если объем то из-за чего? Я думаю все-равно есть анти материя и темное вещество, которое плавает в этом объеме но в не нашей линейки измерений, кое человечество пока придумало.
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 19:07 | Сообщение # 8645
Ares, из меня плохой дезертир, не успею сбежать , пока доделывать буду biggrin .
Просто сейчас немного суеты навалилось.
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 19:08 | Сообщение # 8646
Цитата Machine ()
А почему они такие? Не потому ли, что находятся в равновесии, в рамках выделенного объема?
То есть, кроме того что Вселенная может быть круглой. Есть еще один вариант - равновесие материи.
Она равномерно распределенная повсюду.

Поэтому она и не может быть бесконечна )
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 19:10 | Сообщение # 8647
Цитата Koriona ()
преодоление стереотипности мышления проблема очень серьезная, а еще чтобы и действовать с имененными взглядами, тут совсем глухо.
Кажется именно это мешает проектам типа "Венера".

Потому что нельзя переделать сразу всех, тут уж ничего не поделать.
Тем не менее, такие проекты не только концентрируют новое, но и помогают увидеть новое другим.

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 26.08.2015, 19:11
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 19:12 | Сообщение # 8648
Machine, Корионна, Торуг,
Прошу извинить, пойду посплю, время много ) Надеюсь завтра возобновим дискуссию и по проекту Венера, который меня тоже волнует, всем спасибо, за обсуждение )
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 19:18 | Сообщение # 8649
Цитата Тини-Тюн ()
Уловил твою мысль, если объем он един то что растаскивает вселенную, точнее пространство между галактиками, если объем то из-за чего? Я думаю все-равно есть анти материя и темное вещество, которое плавает в этом объеме но в не нашей линейки измерений, кое человечество пока придумало.

Зачем растягивать то, что уже бесконечно?
Визуально мы фиксируем лишь определенную часть Вселенной. Приборы позволяют улавливать излучения и заглянуть чуть-чуть дальше, но не более. Видишь в чом фишка, движения галактик которые мы видим, это то что происходит в видимой части Вселенной, только то что мы можем видеть и фиксировать. То что происходит за приделами видимости - нам неизвестно. Поэтому говорить, что так происходит везде, ученые не имеют права. Они же не упоминают о той части, которую мы не видим.... Вот в чом фокус этих теорий, они основаны на вымысле...

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 26.08.2015, 19:26
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 19:24 | Сообщение # 8650
Тини-Тюн, счастливо! Иногда во сне приходят верные решения! smile
LemingДата: Среда, 26.08.2015, 19:28 | Сообщение # 8651
Привет всем!
По поводу кармы, ну вобщем мне показалось интересным, мнение.

Душа не уничтожается, уничтожаются набранные ей клетки опыта, которые не отвечают эволюционным требованиям создателя души. Однако, т.к. клетки опыта становятся единым целым с душой, можно сказать, что она частично расформировывается. Это все равно, что сказать: мою одежду расформировали, теперь я голый.
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 19:32 | Сообщение # 8652
Leming, на самом деле все , что достойно сохранения -- сохраняется . Ну разве что ковыряние в носу можно пропустить biggrin .
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 19:36 | Сообщение # 8653
Machine, Мы види мир совсем немного времени. Даже возраст планеты мал в отношении многих процессов вселенной, как можно судить расширяется ли вселенная , или это колебателные движения, может она просто так дышит : расширяется-- сжимается ... и несомненно вертится biggrin !
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 19:40 | Сообщение # 8654
Цитата Koriona ()
Machine, Мы види мир совсем немного времени

О том и речь. Дальше носа еще заглядывали, а уже расписали всё по секундам))
AresДата: Среда, 26.08.2015, 19:42 | Сообщение # 8655
Leming, мы уже тут сто раз давали определения кармы
т.к. Веда не хочет идти на уступки и попытаться понять что я хочу сказать и я не буду
Карма существует только у сформированных Сутей с объединённым земным и духовным сознанием, как и память о прошлых воплощениях
Кратко это совесть земной личности, которую она не в силах переступить
остальное чужая карма..карма рода, нации, планеты..увы

власть и сила
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования