Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
AlmorДата: Четверг, 12.04.2018, 23:08 | Сообщение # 1156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
За четверостишье благодарю, атмосферно.... smile
 
kvanticДата: Четверг, 12.04.2018, 23:26 | Сообщение # 1157
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, азарт... smile
 
АланДата: Пятница, 13.04.2018, 05:12 | Сообщение # 1158
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо тебе за ссылку очень прекрасный матерьял.
мое мнение отличается немного от мнения LOG, я считаю что душа человека обитает в костях человека.
зубы как связующие они очень похожи на жемчуг.
но кто знает сколько на самом деле связующих и где живет наш дух.
думаю живет где хочет.)
добавлю что ничто не создается без любви.
точнее сказать без любви невозможно создать нечто живое.
я уже писал что жемчуг является связующим нас с нашим духам.
в некоторых случаях он помогает ощутить и прошлые жизни и ощущения которые превасходят возможности тела.
нашь дух прожил много жизней и каждый слой как прозрачная среда проходя через которую энергетика получает информацию.
и мы можем ощутить гораздо больше красок мира и его ощущений.
поскольку связь с духом мира открывает еще больше.
все взаимосвязано и может ощутить что угодно.
главное найти подходящий источник резонанса или ощущений.)


Сообщение отредактировал Алан - Пятница, 13.04.2018, 05:21
 
АланДата: Пятница, 13.04.2018, 05:24 | Сообщение # 1159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
LOG, здравствуй я вот считаю что дух в костях поскольку они имеют тот же состав что и жемчуг и многослойны.
это как наши прошлые жизни накопленные на поверхности души как опыт.
но твой взгляд тоже очень интересный думаю что он тоже правильный.
нужно будет все получше обдумать.
спасибо тебе.)
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 10:51 | Сообщение # 1160
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Статус: Оффлайн
Алан!
Основная масса человечества так увлечена собственной важностью впечатлений, что никак не могут представить, что существуют ни менее, а даже более разумные существа чем средне развитый чел. Их называют Элементалы, Духи-Дэвы воды, воздуха, огня, земли и в том числе Сущности минерального Царства. Сущность "хозяйки Медной Горы" ищет различные соединения из кристаллов с целью Заморозить Свет в Цвете.
Человечечтво и Дэвы представляет собою один мощный творческий Разум (частным образом разделённые). Художники от людей, создавая украшения из камней и металлов взаимодействуют с Дэвами-кураторами практически всего окружающего пространства.
Поэтому некоторые из нас чувствуют влияние минерального царства через красивые камни, ландшафты, деревья, металлы и пр.
Цивилизация Дэвов поплняется и развивается из художников - творческих людей, после того как такой чел склеит ласты ... ну и т.п. smile
 
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 11:22 | Сообщение # 1161
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG! Остановить свет в цвете... Так я же так рисовать пытаюсь...музыку в цвете, чувства.
Потому что это всё разный свет.
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 15:45 | Сообщение # 1162
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Статус: Оффлайн
kvantic! Твоя способность проявляется в трансцендентном восприятии реальности.
Сие удивительно и восхитительно каждую секунду smile
Не многие могут похвастаться такими талантами.
 
АланДата: Пятница, 13.04.2018, 20:48 | Сообщение # 1163
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
LOG, добрый вечер.) ну к счастью далеко не все. в остальном скажу так да много разных форм живет вокруг нас не знаю насчет девав но духи природы присутствуют везде это да. могу поделится тем чем со мной поделились.)
огонь будет рад получить чистую страсть от человека.
достаточно свечи и потока из руки потока страсти чистой и огонь пойдет на контакт.
но как говорится там много всяких форм кто знает какая придет.)
вода ей нравится нежность.
земле твердость.
вот с ветром точно не вспомню сейчас.
эфир или электричество чистота она очищает.
лед останавливает или точнее проникает глубже.
думаю есть и еще но я сейчас не смогу точно сказать.
скажу еще так у каждого свое восприятие есть и виденье мест и мысли ощущения тоже создают творческие образы.
девы не единственная причина творчество.
но кто знает сколько на самом деле форм жизни и на каких уровнях.)
 
АланДата: Пятница, 13.04.2018, 20:56 | Сообщение # 1164
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, добрый вечер.)
 
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 21:00 | Сообщение # 1165
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан,

Цитата Алан ()
ну к счастью далеко не все.

думаю, что, если бы все так воспринимали, то мир был бы совсем другим, лучшим из всех миров. Неужели непонятно?
вода-это тоже кристалл...нежность воды...Она бывает и туманом, но и льдом тоже. Смотря с чем соприкасается.
 
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 22:25 | Сообщение # 1166
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Захотелось добавить... smile

Огонь трансформирует . И землю и воду...
Ветер придает движение. Переносит огонь, воду, частицы земли...смешивает...
Вода может всё. Трансформируясь сама, меняет всё и двигает и запоминает.

Кристаллом льда в космическом пространстве
Хранит структур своих веками постоянство.
Во тьме пространств, в нуля абсолюте
Она неизменна в таинственной сути.

Кристалл той воды помнит всё и однажды
Жарким днём утолит твою жажду,
Туманом рассветным обнимет тебя,
В ладонь упадёт каплей дождя...
И вдруг улетит вновь кристалликом льда...
Запомнив тебя навсегда , та вода!

Сорри за экспромт, просто вода для меня-это нечто особенное. smile
 
AlmorДата: Суббота, 14.04.2018, 06:42 | Сообщение # 1167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Кристалл той воды


А ведь реально здесь еще никто не приводил воду в качестве примера касательно сути самой темы.
Вода - кристалл. И еще какой! Всем кристаллам кристалл!!! biggrin Ведь только у нее есть способность менять агрегатные состояния в условиях земной поверхности. И про память воды уже написано немало. А о главенствующей роли воды для жизни знают практически с пеленок.

Так что я с тобой солидарен: вода - кристалл № 1 для нас
 
kvanticДата: Суббота, 14.04.2018, 07:33 | Сообщение # 1168
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor,
а еще вода открывает скрытую суть...
Был на море? Видел тусклые серые камушки на берегу? Когда их окунешь в воду, на них проступают прекрасные узоры...
Без воды земля просто пыль без жизни, ты наверняка знаешь, что огонь не может гореть без воды.
Мы сами больше чем наполовину, вода...
Странная мысль...может человек нам нравится с первого взгляда, потому что кристаллы воды в нас резонируют с его кристаллами?
И наша память -это память воды в нас...?
Да...вечно меня уносит...даже пытаясь дать научное объяснение чему-либо, начинают преобладать чувства. smile
Очевидно, во мне прекрасно уживаются физик и лирик. happy
 
LiluДата: Четверг, 03.05.2018, 18:17 | Сообщение # 1169
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Российские геологи нашли в трещинах вулкана на Камчатке новый минерал и дали ему имя дравертит. Новинка успешно прошла апробацию в Международной минералогической ассоциации. Выяснилось, что обнаруженный образец обладает очень упорядоченной структурой и высокой химической устойчивостью.

В исследовании участвовали сотрудники геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Института проблем химической физики РАН, Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН, Минералогического музея им. Ферсмана и Санкт-Петербургского государственного университета.

Как рассказал «Известиям» один из участников исследования, главный научный сотрудник кафедры минералогии геологического факультета МГУ Игорь Пеков, большинство недавно обнаруженных минералов имеет сложный химический состав.

— У найденного нами образца он очень простой, — отметил Игорь Пеков. — При этом на момент открытия его аналогов или близких «родственников» как в химическом, так и в структурном отношении не нашлось даже среди намного более многочисленных синтетических неорганических веществ.

Ученые исследовали активные фумарольные поля вулкана Толбачик на Камчатке. Фумаролы — это трещины и отверстия в кратерах, из которых выходят горячие газы. Их скопления появились на Толбачике после сильного извержения в 1975–1976 годах. Эти трещины остаются горячими уже более 40 лет: температура вулканических газов в местах их выхода на поверхность там сегодня достигает 500 градусов Цельсия.

В ходе экспедиции ученые извлекли из двух вулканических трещин с высокой температурой газов образцы минералов. Они показались геологам необычными. С помощью электронно-зондового микроанализатора удалось определить их химический состав. Это оказалась смесь сульфатов — меди с примесью цинка и незначительным количеством магния,

при полном отсутствии водородсодержащих групп. При этом безводородные сульфаты как меди, так и магния в природе достаточно редки.

Инфракрасный спектр и порошковая рентгенограмма указывали на родство нового минерала с халькокианитом — простым безводным сульфатом меди, довольно широко распространенным в трещинах вулкана Толбачик. Несмотря на родство, соединения оказались совсем разными. Халькокианит капризный, за несколько дней контакта с холодным атмосферным воздухом, содержащим влагу, он начинает превращаться в водные сульфаты меди. А вот дравертит устойчив на воздухе.

Чтобы разгадать природу нового минерала и его свойств, ученые провели рентгеноструктурный анализ. Соединение, как оказалось, принадлежит к ранее неизвестному типу. Дравертит действительно родственен халькокианиту, но в кристаллической решетке нового минерала медь и магний строго упорядочены. Такая структура делает его устойчивым по отношению к химическим «агрессорам».

— После открытия дравертита ученые из СПбГУ и Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН обнаружили в трещинах вулкана Толбачика цинковый аналог дравертита с такой же кристаллической структурой, — рассказал «Известиям» замдиректора Института физики Земли РАН, доктор геолого-минералогических наук Евгений Рогожин. — Это подтвердило, что представители такого структурного типа образуются только в жестких условиях — в горячих трещинах на активных вулканах.

Обнаруженный необычный минерал был назван дравертитом в честь известного советского специалиста по минералогии, геологии и изучению метеоритов Петра Драверта.

https://iz.ru/734714/anastasiia-sinitckaia/drugaia-poroda
 
LiluДата: Четверг, 03.05.2018, 18:21 | Сообщение # 1170
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Название Дравертит
English name Dravertite
Номер IMA IMA 2014-104
Хим. формула
CuMg(SO4)2

Сингония Моноклинная
Происхождение названия:
В честь российского минералога и геолога Петра Людовиковича Драверта (1879–1945).

Типовое месторождение Фумарола Арсенатная, Второй шлаковый конус, Северный прорыв, Большое трещинное Толбачинское извержение (БТТИ), вулкан Толбачик, полуостров Камчатка, Россия

Цвет Голубой, Бесцветный, Коричневый
Блеск Стеклянный
Прозрачность Прозрачный , Просвечивающий
Спайность Несовершенная (не наблюдается)
Твердость по Моосу ~ 3,5
Плотность, г/см³ 3,508
Излом Неровный
Морфология
Грубые изометричные кристаллы размером до 0,08 мм, образующие плотные сростки или сферолитовые корочки площадью до 5 × 5 см2 и толщиной до 1 см.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: