Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 90 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.07.2019, 09:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
sprint22Дата: Вторник, 07.03.2017, 21:20 | Сообщение # 1336
Предсказание о крушение старого света сбываются. Пример 2016-й, год красной огненной обезьяны перевернул мир! На западе меняются правительства и президенты! Что несет нам год красного Петуха? Как год красного Петуха изменит мир и Россию?
В созвездие заступает Водолей под эпохой России. Что тоже немаловажно и кто то может верить а кто то нет.......но это так!

sprint22Дата: Среда, 08.03.2017, 12:54 | Сообщение # 1337
... Первые заявления нового президента США дали понять России а также Украине, что ничего хорошего ждать не стоит! Чего стоит его речь на инаугурации в президенты! А ведь все с надеждой поверили что действительно наступит долгожданный мир но увы, американская политическая машина не знает жалости....

Сообщение отредактировал sprint22 - Среда, 08.03.2017, 12:55
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 08:13 | Сообщение # 1338
можно фильм считать предсказанием? думаю-можно. ведь уже многие сценарии стали реальностью. sad
тогда вот:

Речь идет о технологиях по управлению климатом способных создать шторм невероятных размеров.
«Геошторм» (англ. Geostorm) — предстоящий фантастический фильм-катастрофа, полнометражный режиссёрский дебют Дина Девлина. В главных ролях — Джерард Батлер, Джим Стерджесс и Энди Гарсиа. Премьера в США назначена на 20 октября 2017 года, в России — на 19 октября 2017 года.

.
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 08:32 | Сообщение # 1339
kvantic, страшилки нынче в моде! biggrin

Мне напомнило эпизод из "Бездны" где гигантская волна замирает над многомиллионными городами, демонстрируя способности управления водой подводной цивы.
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 08:38 | Сообщение # 1340
Разбор обложки журнала Экономист с 39 минуты
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 09:21 | Сообщение # 1341
Almor, а я люблю страшилки, триллеры и ужастики (психологические, не кровавые). Развлекаюсь так почему-то... wacko
Может потому, что эти фильмы меня "не трогают"...я понимаю, что это не настоящее...
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 15:33 | Сообщение # 1342
kvantic, мы уже как-то обсуждали вопрос энергии. Так вот страшилки, - это один из способов вызвать в человеке низковибрационное чувство. Для чего это делается тоже уже обсуждали.

Хорошо, что ты их близко к сердцу не принимаешь, но зачем вообще смотришь? Нервы пощекотать? Что заставляет тебя любить ужастики?

Сейчас и фильмов то приличных в этом жанре уже и не найти... Америкосы на зомби зациклились.

Триллеры попадаются еще более менее. Мне больше психологические по душе. Но качественных и тут не так много.
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 15:44 | Сообщение # 1343
Фильмы-катастрофы привлекают людей как правило масштабом и грандиозными сценами разрушений. Что-то такое внутри человека заложено в этом направлении. Где-то проскальзывала мысль, что это результат генетических экспериментов одной из цив, ведущих нас.
Тяга к разрушению, к саморазрушению у многих прямо таки в крови. Разрушение напрямую связано с агрессией. На мой взгляд было бы здорово восстановить первоначальную ДНК человека или хотя бы убрать эти пагубные внедренные черты.
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 15:44 | Сообщение # 1344
Almor,

Цитата Almor ()
но зачем вообще смотришь? Нервы пощекотать? Что заставляет тебя любить ужастики?

не знаю...может к психиатру надо? wacko

Естественно, я смотрю и нормальные хорошие фильмы. Но и их не так много.Последний более-менее в кинотеатре "Свет в океане" что ли...Помню, что оригинальное название с английского "Между двух океанов" и по смыслу гораздо естественнее. Хороший фильм.

А я не могу любить что-то одно! Мне и в музыке разные направления нравятся. От хард рока до соул и Лучано Паваротти. И в живописи, я то персики с виноградом пишу, то абстракции. Стихи тоже то в сюсю, то в сарказм; и рассказы, то реал, то психоделика... Считай, что у меня раздвоение личности.
или квантовая суперпозиция...
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 16:08 | Сообщение # 1345
Скоро "Сплит" выйдет. Отличная тема в тему! biggrin

Давненько про этого феномена читал. Круто! Очень круто! Вообще мультиличность в одном человеке не такая уж и редкость. Были уже на эту тему фильмы. Но 24 - это реально уникум! Надеюсь кино будет зачетное.

А многогранность выраженная в творчестве - это здорово! Мы можем развиваться в любом направлении. А когда этих направлений множество, получается гармоничная всесторонне развитая личность.
Можно слушать одну скрипку, можно целый оркестр, а можно расширить диапазон и воспринимать инфразвук и ультразвук. Пределов этому расширению нет. Именно об этом говорит ТАС(Теория Абсолютного Света). И я с этим согласен.
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 16:37 | Сообщение # 1346
Цитата kvantic ()
то абстракции

А ты видела сообщение 1229 Жозефина Уолл (Josephine Wall) в теме Самое интересное ?

Вот где очень интересные насыщенные светом и цветом, наделенные глубоким смыслом и добротой великолепные абстракции.
Я в восторге от этой художницы!
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 17:51 | Сообщение # 1347
Almor, не видела и смотреть не буду...
Это может повлиять на моё восприятие. Пока не хочу.
Это как начитавшись какого-то поэта, начинаешь подсознательно ему подражать. Я этого очень боюсь, потому что очень восприимчива.
Так и размышляя о квантовом устройстве мира, о сознании, информационном поле, я, имея общее представление, пытаюсь сделать собственные выводы, какие-то умозаключения...и только потом ищу в инете подтверждение или опровержение своего мнения. Ну как-то так... Конечно, когда информации недостаточно, я за ней ныряю в соответствующие страницы, но в основном вот так.
sprint22Дата: Четверг, 09.03.2017, 23:16 | Сообщение # 1348
Восток восстанет против Запада и сотни огненных стрел выпустят в небо. Они упадут и поднимется столб огня.Он будет жечь Все на своем пути! Такое предсказание делают на 2017-2018 годы. Если расшифровать то нас ждут катастрофы связанные с огнем и будут большие в Америке или рядом, которые многое изменят и в первую очередь для самих США. А вот что ждет Россию, давайте послушаем самых великих провидцев современности! Документальный фильм. Предсказание 2017-2018 год. Плюс бонус: Гороскоп для всех знаков зодиака!

sprint22Дата: Понедельник, 13.03.2017, 22:34 | Сообщение # 1349
sprint22Дата: Вторник, 14.03.2017, 03:10 | Сообщение # 1350

....о возвращении Плутона и том, что нас ожидает после 2020.

Буквально пару лет осталось до момента, когда Юпитер нагонит Плутон в знаке Козерога, а точное соединение с Сатурном в 1-м градусе Водолея отметит начало нового исторического цикла.

Соединение Юпитер - Сатурн в знаке Водолея - 21 декабря 2020.

Для Америки это еще более значимый период, поскольку вскоре (в космическом понимании) Плутон возвращается в свое натальное положение в карте США, и перед нами исторический пример того, как страна с точным и проверенным гороскопом прошла 246-летний цикл.

Кстати, это возвращение Плутона интересно еще тем, что происходит в очень неслучайную дату – 20.02.2022 года.
...Двойка – число развилок, перемен и противостояний.

То, что мы сейчас видим в мире, это массу нервозности по поводу обострения и ускорения социальных и политических процессов.

Это вызывает тревогу, потому что поезд, казавшийся таким надежным, кажется потерял управление.

И это действительно так. В некоторой степени человечество ощутило драйв изменений на рубеже 90-х, когда волны революций перекраивали карту Европы. Еще одна волна прокатилась по арабским странам Африки и Ближнего Востока спустя 20 лет .
Это иллюстрация того, как в социуме время от времени накапливается избыток агрессии и неудовлетворенности, которая требует выхода. В этом есть значительный просчет политиков и всякого рода экономистов, которые живут вчерашним днем и позавчерашними представлениями.

На протяжении последних сотен лет цивилизация пользовалась моделью рационального планирования, национального политического устройства и четких границ.

Ныне Водолейский дух анархии и индивидуализма кардинальным образом будет перекраивать матрицу сознания и государственные границы - и совершенно не за счет удачных приобретений, инноваций или умной политики, а путем образования новых форм социального устройства, технологий, и как следствие – нового порядка личной жизни отдельного человека.

Прежние прогнозы, экономические и социальные модели оказываются нерабочими не потому что они неправильные, а потому что меняется сам шаблон, психология индивидуума. Период до 2020 года отличается тем, что новые модели еще не сформировались, а старые уже не работают, поэтому картинка настоящего откровенно глючит.

В этом контексте 2017 год можно назвать "Точкой невозврата", развилкой между Эволюцией и Стабильностью.
....Сторона Эволюции - типичная авантюра без плана и карты, а сторона Стабильности хранит проверенный порядок и схемы жизни. Можно выбирать.

Но это иллюзия выбора. Он уже сделан и определен самим течением жизни. Развилка зреет давно, с 1989 года, но видимый результат проявится нескоро - когда неторопливый Сатурн догонит Уран в 2032 году. В поле "мутации" ценностей уже выросло целое поколение, с другими социальными и духовными потребностями, с другими целями и организацией мышления. Глобальные перемены неизбежны.

Пока инерция прежнего сознания сильна, преобладающей реакцией остается страх будущего. А привлекательность Эволюционного Будущего манит волшебным «А ЕСЛИ?». И это бесконечно сильнее серых и привычных окольных дорог. (Подробнее на эту тему А и Б. Стругацкие «За Миллиард лет до конца света»)

О «системном» Трампе

Система боится утратить контроль. Весь нынешний накал страстей - войны, манипуляции СМИ, споры в соцсетях, нашествие ботов и всепронизывающая фейковость - это проявления страха и стремление сохранить желаемую картинку в реальности.
Сейчас воюют между собой варианты будущего. Эти варианты прочерчивают границы не по линиям политических и национальных образований, не внутри стран и даже не внутри общества. Границы разделяют коллективы, семьи, и даже отдельно взятые личности. Это то, что мы наблюдаем в обществе - синдром расколотого мышления.

Это продолжение той самой развилки, Эволюции и Стабильности, проходит внутри каждого человека, отделяя сферу свободы от сферы обусловленности. Здесь есть только один действующий инструмент – индивидуальная осознанность, которая дает ответ на вопрос, почему я это делаю?

В этом контексте один из главных судьбоносных указателей в том, чтобы понять, куда катится мир - избрание Трампа президентом. Событие настолько же знаковое для мира, как избрание Януковича для Украины. Речь не о характеристиках персонажей, а о ценности роли. И в том, и в другом случае фигура главы государства собирает на себя негатив и консолидирует общество. Президент становится токсичным полюсом и в чем-то даже козлом отпущения. В этом главный эффект, а не в правильных или не правильных решениях. Это провокация, активирующая потенциал. Иначе общество остается в спящем состоянии.
...С другой стороны, для истеблишмента такое положение создает множество новых комбинаций, необходимость искать решения, которые соответствуют времени. Например, аналогия связки "хороший полицейский - плохой полицейский"....
Прикрепления: 5356229.jpg(19.6 Kb) · 3506280.jpg(19.6 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 14.03.2017, 03:12
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования