Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ДНК – это блестяще разработанный “чертеж” жизни
16.09.2011

ДНК – это блестяще разработанный “чертеж” жизни

Оценка: 0.0    2428 0 Наука и Технологии
10:50


16.09.11 Внешний мир, безусловно, изобилует захватывающими темами и явлениями, достойными нашего внимания. Но, пожалуй, мало что в нем может сравниться с важностью и значимостью информации, скрытой внутри нас — в нашей ДНК. Ученые сейчас пытаются расшифровать и структуру ДНК, и ее отдельные элементы, составляющие человеческие гены. Но кто заложил в нас гены, что руководит ДНК, когда она выполняет свою роль в нашем организме? 

Роберт Джерард – представитель новой волны исследователей, стремящихся выйти за рамки научных догм и заглянуть в неведомое. Он один из ведущих специалистов холистической психологии и безусловный авторитет в изучении информационной структуры ДНК человека. Пусть это покажется парадоксальным, но доктор Джерард умеет с ней "разговаривать” и учит этому других. 

Биологи и химики пытаются расшифровать код кодов, нуклеотидные триплеты и аминокислоты (кстати, последние пять лет Нобелевские премии по химии присуждают именно за исследования ДНК), а д-р Джерард тем временем выдвигает собственные идеи, основанные на геноме сознания. Как подтверждают новейшие наблюдения ученых, ДНК чутко считывает и "понимает” содержание окружающих ее полей, в том числе информационных. Об этом наш разговор с Робертом Джерардом. 

– У вас несколько дипломов и основательное междисциплинарное образование. Когда же вы решили посвятить себя теме, которой занимаетесь в последние годы?

– Я начал свою деятельность в качестве гражданского инженера, мечтал строить дороги и города. Но спустя какое-то время понял, что потерял интерес к этому делу, и занялся изучением психологии. Много путешествовал, работал консультантом в крупных компаниях и транснациональных корпорациях. С течением времени мои приоритеты менялись. Из Нью-Йорка я переехал в Сан-Франциско и основал там издательство, выпускающее тематическую литературу нового знания, написал книгу "Девушка из Атлантиды”. Мое издательство выпустило несколько книг, которые стали в Соединенных Штатах бестселлерами. Среди них, например, работа "Что такое тело света?”.

– В вашей жизни произошло какое-то событие, которое по-особому повлияло на вас и ваши способности? 

– Параллельно с издательской работой я совершил путешествие в Перу, к горе Мачу-Пикчу, где находятся развалины древнего города инков. Это одно из сакральных мест планеты Земля. За три недели я оказался в центре трех очень необычных событий, после чего начал исцелять людей, просто прикасаясь к ним. Я отдавал себе отчет, что был психологом, издателем, но не целителем! Поэтому вначале подавлял свои целительские способности, так как просто не мог в них поверить. До этого я повидал очень много так называемых целителей, которые, казалось, вообще мало что понимают в данной области, не уважал их и не хотел быть на них похожим. А спустя год после поездки на Мачу-Пикчу я всерьез занялся материалами по ДНК, и все изменилось. 

– И как быстро вы решились выйти с этой информацией к людям? 

Обложка книги Р. Джерарда.

– Одна моя знакомая прочла мои материалы по ДНК, тогда еще сырые, и посоветовала разрабатывать тему, чтобы дать эту информацию миру. Но тогда это была не та тема, которой я хотел заниматься. Однако Провидение подталкивало меня к новым исследованиям. Я вложил в это дело все сердце и страсть, как, впрочем, и во все, чем занимаюсь. В 1998-1999 гг. подготовил первую книгу, в которой была представлена информация о ДНК. Постепенно она "распухла”: ее переиздают и переиздают. Сейчас работа "Измени свою ДНК, измени свою жизнь!” переведена на 11 языков, в том числе на русский и украинский. В Болгарии, Турции и Японии эта книга тоже на подходе. 

– В вашей книге есть информация не только о двух молекулярных нитях ДНК, но и о так называемых межпространственных слоях, о которых говорится и в других источниках… 

– С ДНК связана очень длинная история человеческой эволюции, в том числе и духовной. У других авторов о ДНК тоже есть информация, но в их работах эта тема не приоритетна и не так обширна. И она требует еще более глубокого изучения и осмысления, чем мы, собственно, и занимаемся. 

– В истории есть какие-то близкие аналоги вашей работы? 

– Мое духовное имя звучит как Отем. Это вариант имени Атон. Так звали древнеегипетского бога Солнца, которому поклонялся фараон Эхнатон. Кстати, до Эхнатона в Египте не было фараонов — правили только цари. Слово "фараон” переводится как "тот, каким ты станешь”. В книге исследователя тайн Древнего Египта Друнвало Мельхиседека рассказывается, как Эхнатон стремился дать людям представление об их ДНК, поскольку такое знание активирует их силу и величие. Это стало одной из причин, по которой его отравили. То, чем занимается мой Фонд (Международный фонд "Оутен Хауз Фаундейшн”. — Ред.), является, в принципе, продолжением проекта, реализация которого началась еще в Древнем Египте. 

– Согласно концепциям современной метафизики, у человека 12 нитей генетического кода. Это число, видимо, не случайно? 

– Концепция 12 нитей чисто функциональна. Развитие ДНК человека напрямую связано с развитием планеты; все должно быть в гармонии. Земля стремительно меняется, и этот процесс будет нарастать в ближайшие десять лет. Скорость и степень осознания человечеством себя должны соответствовать ритму изменений. А тело должно эволюционировать, чтобы поспевать за сознанием. И единственный путь, который может помочь измениться телу, — это перепрограммировать ДНК так, чтобы она давала правильные команды. Геном — это полный генный комплект организма, содержащийся во всей полноте в ядре каждой клетки тела. Мы можем видеть под микроскопом только две спирали ДНК, но их функциональные возможности должны быть расширены. В принципе, 12 нитей ДНК — это своего рода метафора, которая говорит об увеличении способностей и функциональности нашего генного кода. Мы знаем, что в теле, с биологической точки зрения, не может быть 12 нитей, но на эфирном уровне это возможно. 

– Существуют ли сегодня какие-то новые перспективные идеи относительно еще не расшифрованной части генома? 

– Если развернуть ДНК в длину, то получится около 2 метров, но ученые разобрали и расшифровали только половину цепи, а вторая остается пока совершенно не изученной. Но необъясненная "мусорная” часть ДНК сейчас раскрывает свои чудеса — по мере того, как ученые продолжают исследования на квантовых уровнях. Есть точка зрения, что наша ДНК начинает использовать свои функции, заключенные в этой "спящей” области. Ученые становятся менее подозрительными к отсутствию аминокислотных цепочек в этом отделе ДНК. В конце концов, наша ДНК — это блестяще разработанный "чертеж” жизни, и в нем, вероятно, заключено то, что выходит за пределы наших знаний. 

– Вы сотрудничаете или хотя бы общаетесь с учеными-химиками, которые занимаются генной инженерией? Воспринимают ли они концепции нового знания о ДНК? 

– Медленно, но верно эти концепции принимают, они становятся интересными. Но до сих пор генная инженерия остается на том рубеже, где материя первична. Никто пока не выделяет денег на подобные исследования. Однако есть и обнадеживающие новости: например, американский генетик Барбара МакКлинток, получившая Нобелевскую премию, обнаружила, что у людей, которые пережили пограничные состояния (глубокий стресс, состояния клинической смерти) и вернулись к жизни, в ДНК происходит сильный сдвиг. У таких людей появляются способности к ясновидению, телепатии и т. д. 

– Она это зафиксировала? 

– Да! Есть исследования, подтверждающие, что гены могут совершать своего рода квантовые скачки. Хотя пока специальные опыты на предмет связи ДНК с психологией, убеждениями и эмоциями не проводятся. 

– В серии американского исследователя теории палеоконтакта, лингвиста и историка Захарии Ситчина "Хроники человечества”, в частности в книге "Космический код”, обосновывается гипотеза, что наша ДНК — это продукт эксперимента генной инженерии, следы которого уходят к другим планетам. Насколько его теория согласуется с вашей? 

– Я с ней согласен. Но я не думаю, что это теория. Это реальность. Наша ДНК — cложнейший закодированный язык. Как эти коды вообще сюда попали? Мысль, что столь совершенно организованная структура сложилась случайно в процессе мутации, равна ожиданию, что высыпанные ребенком на пол кубики сами собой сложатся в Десять заповедей. В течение тысяч лет человеческой истории к нам приходит новая информация и последовательно движет нас вперед в этом вопросе. Движет к объединению в обществе. Хотя "нижние этажи” человеческой природы, управляемые эго, приводят к конфликтам, наша цивилизация всегда стремилась к любви и совершенствованию. В последние годы сознание людей меняется, они тянутся друг к другу. Мы все больше приближаемся к единству, и наша ДНК подтверждает этот процесс. Мое призвание — помочь людям открыть свою высшую сущность. 

– Вы проводите семинары по всему миру и являетесь объективным свидетелем изменения карты сознания людей. Как быстро оно просыпается? 

– Честно говоря, чертовски медленно! Хотелось бы, чтобы процесс шел быстрее. Но пробуждение происходит, определенно. И особенно это заметно, когда приезжаешь в большой город, такой, скажем, как Нью-Йорк, Москва или Киев. Я встречаю людей разных культур с разным мировоззрением, которых объединяет процесс пробуждения сознания. Но в человеке еще очень много страха. Политики, религия, другие социальные институты — все хотят контролировать людей, манипулировать их умами, потому что одни не могут выжить без налогов, другие — без пожертвований. И все это основано на страхе. А перемены, о которых говорим мы, основаны на любви, но не как абстракции, а как конкретной энергии. Сейчас почти по всему миру происходит бурная эволюция сознания: в Израиле, Южной и Северной Америке, Канаде, Австралии, Европе, на всех континентах, кроме Африки, почему-то. И, конечно, на Востоке. В нынешнем году я с сотрудниками Фонда еду работать в Японию, где запланирована встреча с командой, работавшей над проектом Масару Эмото, автора мирового бестселлера "Послания воды”. Этот ученый развернутой серией опытов доказал, что вода способна впитывать, сохранять и транслировать информацию, переданную ей сознанием человека. 

– Одним из очевидных "симптомов” сдвига коллективного сознания, наверное, можно назвать появление детей "индиго”. В чем вы видите их основную миссию? 

– Дети индиго — это еще один миф! Я написал об этом отдельную статью, которая получила много откликов. Можно сказать, что мы находимся в эре "индиго”: это естественный ход эволюции, и совсем неуместно клеить бирку "индиго” к современным детям. Поначалу я сам это делал. Но моя собственная дочь, ярко выраженная "индиго”, на интуитивном уровне получила информацию о том, что такое утверждение носит характер "избыточной важности”. Ей очень не нравится ярлык "индиго”, и я встречал сотни детей, которые ненавидят это определение. Но есть тысячи родителей, которые говорят: "О, у меня ребенок "индиго”!”. С психологической точки зрения, это разрушает сознание единства и разделяет людей. Дети, которые последние 10-20 лет приходят на планету, генетически "ускоренные”: у них обострены способности к творчеству, они восприимчивее, быстрее обучаются, более любящие, они по-другому смотрят на построение бизнеса, чем наше поколение. Они не переносят медлительности, требуют большей дисциплины. Психологи, врачи и преподаватели не знают, что с ними делать, и метят детей разными аббревиатурами вроде ADD (синдром дефицита внимания). Это все равно, что на скот ставить тавро раскаленным железом. Я очень сержусь на своих коллег, которые на пустом месте раздувают эту тему и мифологизируют ее. Я отвечаю за свои слова, поскольку знаю всех игроков, задействованных в превращении темы "индиго” в моду. Это начинает служить плохую службу нашим детям и нам как родителям. 

– Что вы думаете о клонировании как об этапе развития генной инженерии? 

– Я уважаю медицину как науку, но, скажем так, с большой осторожностью отношусь к созданию технологий, уничтожающих людей и причиняющих им вред. Мы получили серьезный урок, создав и применив атомную бомбу. Поэтому меня очень беспокоят манипуляции, которые могут проводить некоторые ученые над людьми и их генетическим материалом в корыстных целях. Отдаем ли мы себе отчет, что такое клонирование по сути? Модифицированный помидор, например, очень невкусный, правда? В Штатах, такой развитой стране, сейчас много такой совершенно не вкусной еды. Происходит постоянное химическое вмешательство в процессы выращивания продуктов, их упаковки и хранения. Если взять американских и украинских коров и подоить их, то мы получим совершенно разное по качеству молоко. Я не могу пить американское молоко, поскольку в нем много химикатов. А украинское, российское пью с удовольствием. Клонирование — та же "химия”, это эксперимент, который чреват гораздо более серьезными последствиями, чем мы сейчас можем себе представить. 

– Вы говорите, что мир стоит на пороге качественного эволюционного скачка, однако многие люди видят нынешнюю жизнь как хаос и зло. Насколько вы оптимистичны в том смысле, что человечество все же может выйти на путь единения, образно говоря, постучать в ворота рая? 

– Ответ на ваш вопрос такой: мир определенно становится гораздо лучше, он начинает объединяться, но при этом происходит определенная притирка, расслоение, и большая часть мира под тяжестью старых энергий как бы отходит, отплывает. Так называемое зло начинает агрессивно сопротивляться, потому что оно само напугано происходящими изменениями, ростками нового мышления и идей. Это просто агония старой системы. Ее представители пытаются защитить свой способ мышления, ареол влияния, власть. Замечательный пример — Соединенные Штаты. Мне думается, большинство американцев дружелюбны, предпочитают созидательные действия. При этом они гордые, любят быть сильными. И если правительство скажет отправляться на войну, они пойдут. Здесь начинается разлом. В результате мы имеем людей, которые будут стоять и гордо держать свой флаг, думая, что защищают мир. Не забывайте, что лучший способ впустить зло — это заставить хороших людей ничего не делать. Для меня важно, насколько люди воспримут новое сознание, откликнутся на изменения. Я написал на эту тему книгу "Дайте шанс надежде”. Надежда сейчас даже больше, чем вера. Это желание, у которого есть основа в сердце. А страстная надежда способна творить чудеса. 

Автор: РОБЕРТ ВИНСЕНТ ДЖЕРАРД, американский писатель, философ, доктор наук в области метафизики и холистической психологии, основатель Международного фонда "Оутен Хауз Фаундейшн”, ведущий семинаров по активации ДНК. В последнее время все свои семинары Роберт Джерард проводит совместно со своей женой целительницей из Хорватии Желькой Роксандич, с которой Вселенная соединила его в 2003г. Мы даже гордимся тем, что их обручение произошло именно в России, как бы подчеркнув важную роль российской энергетики в жизни этого духовного Учителя.

ОБРАЗОВАНИЕ: Florida Atlantic University, бакалавр искусств и социальной психологии (1978 г.); Nova University, магистр естественных наук и менеджмента (1981 г.); The College of Metaphysical Studies, доктор наук по метафизической психологии (1998 г.).

КАРЬЕРА: с 1997 г. проводит лекции, мастер-классы по технике DNA Healing, семинары по активации ДНК и психологии менеджмента в странах Европы, Азии, Центральной и Северной Америки. Автор семи книг, в том числе "Овладение словесной Конфронтацией”, "Корпоративный мул”, "Измени свою ДНК, измени свою жизнь!” и др.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)