Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Руководитель Первого канала К.Эрнст: Телевидение призвано строить вокруг обывателя кокон виртуальной реальности
08.10.2011

Руководитель Первого канала К.Эрнст: Телевидение призвано строить вокруг обывателя кокон виртуальной реальности

Оценка: 0.0    3855 11 Происшествия
23:40


8.10.11 Недавно руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по требованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её засекретить. Захотел удивить всех своим умом и наболтал лишнего, предназначенного только для своих.

Главными были три тезиса:

1.    Только кажется, что телевидение развлекает. На самом деле оно прививает населению шаблоны поведения путём многократных примеров поведения в своих передачах. И шаблоны мыслей путём многократного повторения в разных формах. Строит вокруг обывателя кокон виртуальной реальности, который надёжно ограждает того от восприятия реальной реальности.

2.    Телевидение не будет информировать, советовать и убеждать обывателя. Оно будет навязчиво преследовать его всегда и везде. Как старая цыганская шлюха, которой легче уступить, чтобы отвязалась, чем объяснять, почему ты этого не хочешь. Оно будет заменять подлинные интересы каждого индивида и народов в целом на навязанные ему интересы тех, кто управляет эфиром. (А точнее, тех, кто управляет теми, кто управляет эфиром).

3.    Телевидение сделает изгоем в обществе всякого, кто не живёт в русле навязываемого ему телевизионного шаблона поведения и не мыслит в рамках навязываемого ему дискурса.

Вот так-то господа обыватели...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
fisher 10.10.2011 11:32 [Материал]
кстати, насчет третьего пункта - иногда и вправду чувствуешь себя изгоем ,если действуешь "не по шаблону". В этом то и главная проблема - знать все это, мимикрировать "под быдло", но при этом пытаться изменить окружающих их же методами поведения, ненавязчиво и незаметно.
я уже года 4 отказался от ТВ - у всех сразу вопрос ,а чем же можно заниматься дома?
полгода как отказался от мяса - тоже шаблон ,что его есть обязательно
лекарства практически не употребляю - многие не понимают
думаю отказаться от алкоголя вообще, даже на праздники, даже по 50.
что дальше? посмотрим.
кстати, радиоприемник тоже надоел, слушаю редко. Мне кажется, тоже идет навязывание - ритма, частоты пульса, настроения, информативного наполнения. слушаю инструментал.
0  
baralgintys 09.10.2011 13:28 [Материал]
Я не смотрю зомбоящик уже три года и теперь некоторые из-за этого считают меня идиотом smile Шаблоны детектед biggrin
0  
Антоний 09.10.2011 03:51 [Материал]
Вот так Бог шельму метит! Лишь на минуту затмил Творец разум адепту сил Тьмы К.Эрнсту, а тот и выдал все, как на Исповеди! И спохватился Князь Тьмы на Земле, да поздно!!! Слово, как известно, не воробей: вылетело – не поймаешь!

Да, силы Тьмы откровенно используют СМИ на полную катушку с целью превращения людей или воплощенных на Земле Ангелов в скотов и послушных жвачных животных. И они бы уничтожили человечество, если бы НЕ Конец Эпохи их Власти! Ежесекундно нарастающий Шквал Квантового Перехода не оставляет им шанса на спасение и победу!

Да, определенную часть человечества они, безусловно, уведут в тенета примитивного двумерного Мира и сделают своими рабами, чтобы питаться излучениями их страданий, но другая часть все же постепенно начинает пробуждаться, особенно после «откровений» подобных Эрнсту, выключают зомбоящик и окунаются в другой зомбомир – Интернет!

Поэтому будьте внимательны! Силы Тьмы не дремлют! И уже давно накрепко привязали часть людей в откровенной чернухе. С нею они и заберут этих несчастных из плотного 3-мерного мира в свой ад!
0  
xamo 09.10.2011 03:15 [Материал]
По большому счёту тельавидение призвано изменить геном человека,понизить его.
0  
astor9 09.10.2011 02:29 [Материал]
Уже год как не смотрю телевизор. Как отвернуло от него после одного из "маппет-шоу", когда понял, что там все cфальсифицировано и срежессировано, что навязывают злость и дебилизм и, что после каждого просмотра ухудшалось психическое состояние, появлялась нервозность. Это говорит о том, что не брезгуют 25 кадр встраивать и пропогандировать насилие и жестокость даже в самых безобидных передачах, в том числе 25 кадр с пропогандой насилия во всех американских мультиках для детей.
0  
Степняк 09.10.2011 01:05 [Материал]
Телевизор вреден для мозга. Не включайте, люди, телевизор! Читайте книги.
0  
Moon-chronicles 09.10.2011 00:32 [Материал]
Вспомнилась шутка с КВНа "Скоро стану я умственно отсталым, потому , что я смотрю только сериалы"...
На счет первого канала, почитайте пост на кубани http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1662358
0  
HANNAH 09.10.2011 00:27 [Материал]
у нас на украинском телевидение одни пляски и сериалы хочешь цирк включи канал рада там дипутаты в своем мире тусят . реально людей отвлекают от чегото важного
0  
alexanderhermes 09.10.2011 00:10 [Материал]
С детства замечал что большинство людей прямо счастливо если не надо думать. С годами вижу что пропорции желающих думать не увеличилось. Люди рады если за них уже подумали и приготовили шаблон. Это снимает их ответственность за принятие решений. Такую массу не жалко. Даже если было бы жалко, ее, массу, не заставишь думать. У меня отчим даже на время рекламы не снижает внимания к телевизору. Для него не бывает неинтересно - любая картинка для него зрелище. Хотя нет, на днях он наткнулся на "Мастера и Маргариту", и было заметно как он заскучал. Хуже всего, спроси сюжет любого посмотренного им фильма, и он начинает что то невнятное бормотать - то есть даже идиотский сериал он смотрел не включая мозг. Неудивительно что эти сериалы невозможно смотреть нормальным людям.
Перефразируя, народ имеет то телевидение, которое оно заслуживает.
0  
Pyetro 09.10.2011 05:04 [Материал]
И мозг и душу надо развивать. Но почему-то у многих развивается только желудок и хватательный рефлекс.
0  
maikl2m 09.10.2011 08:37 [Материал]
"Когда будет сконструировано устройство, которое по желанию сможет понизить или повысить интеллект любого человека, то появится спрос на понижение интеллекта, раз утверждают, что самыми счастливыми являются идиоты." (С.Лем).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)