Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Канада: Аномалия траектории Солнца
13.02.2012

Канада: Аномалия траектории Солнца

Оценка: 0.0    3682 15 Аномалии
13:09

Автор видео/фотоснимков утверждает, что событие разворачивалось в Канаде на 45 параллели к северу. Камера направлена на север.

Интерес представляет, то, что траектория Солнца не соответствует заявленным характеристикам симулятора движения планет Стеллариум. Солнце должно было взойти не ранее 19-и часов и не ползти вдоль линии горизонта.

Что характерно, инуиты также заявляют, что движение Солнца изменилось. А в январе 2011 года, в Гренландии, полярная ночь закончилась на два дня раньше положенной даты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Afinaa 14.03.2012 12:26 [Материал]
луна рогами кверху на Ближнем востоке,а в России, Украине полумесяцем, как обычно рисуют на картинках. Если в России луна рогами кверху, то ....боюсь подумать о том что это может быть, хотя мы все еще живы
0  
Varya 13.02.2012 19:01 [Материал]
>>>А на Луну с декабря невозможно смотреть без содрогания.

Почему? Что не так с Луной?
0  
вольфзангель 13.02.2012 19:13 [Материал]
Рогами вверх, на боку, кувыркается в течении ночи и др,
0  
Jen 13.02.2012 20:18 [Материал]
И что именно невозможное из перечисленого Вами? Или Вы просто с декабря решили взглянуть на Луну? Как именно она у вас кувыркается? То в лево то в право? biggrin А о рогах Вы загнули, попробуйте повспоминать народные приметы связанные с луной и погодой. А на боку она скорее потому, что уржалась со смеху как только услышала о себе такие новости biggrin
0  
Intueor 13.02.2012 14:22 [Материал]
Стала интересна сила "аномалии". smile
Итак, промежуток между заходом и восходом - 2 часа. Далее, середина периода, самое низкое положение Солнца за горизонтом - 11:20 (по времени на видео). Вводим в Стеллариум дату и 45-ую параллель где-нибудь по центру Канады. Видим глубокую беспросветную ночь. smile Тогда идём максимально на восток до конца материка - выходит 66-ой меридиан (предположим, что наблюдатель там). Уже лучше! Ищем время самого низкого Солнца - у меня вышло 8:28. Теперь отнимаем обратно час до "восхода" (операцию по нахождению самой низкой точки и отсчёту обратно пришлось произвести для уверенности в "развязке" от часового пояса). Вот! Солнце всё-таки довольно глубоко под линией горизонта! И длительность ночи гораздо больше, чем на видео. Ну, давайте предположим, что наблюдатель не наврал - пойдём на север, в сторону спасительного полярного дня. biggrin Дойдя уже до явного "восхода" видим... 66-ая параллель! Ого! biggrin Выходит Землю нечаянно мотануло на 21 градус! lol Попробуем себе представить масштаб катастрофы... вода океанов испарилась, земные недра смешались с мантией... biggrin Может я что-то упустил?

P.S. ~66`33 - полярный круг.
0  
вольфзангель 13.02.2012 18:34 [Материал]
На небо бы чаще смотрел, и понял бы, что упустил. А на Луну с декабря невозможно смотреть без содрогания.
0  
spheroid 13.02.2012 14:20 [Материал]
Вы бы не особо Зетам бы доверяли.
0  
fuso4 13.02.2012 14:42 [Материал]
Это почему? Будте любезны развёрнутый ответ, с ФАКТАМИ. Ответ типа "на деревне бабка сказала" не нужен - видел уже... cool
0  
slider 13.02.2012 16:06 [Материал]
Кому?!
0  
slider 13.02.2012 14:00 [Материал]
обывателю фиолетово...обывателю запудрили голову переходами, отменами летнего-зимнего времени,часовыми поясами...операция сокрытие,не иначе.поди разбери,когда заход когда восход. Разобраться только специалисту,а донести информацию до обывателя - вопрос иной.Думаю,что все что описано в материале и комментариях-правда wacko
0  
вольфзангель 13.02.2012 18:26 [Материал]
Это операция сокрытия.а старые показания компаса отличаются от показаний этого года на двадцать с чем-то градусов Смещение Полярной относительно стационарных ориентиров замечено с начала апреля 2011
0  
Землянин 13.02.2012 13:41 [Материал]
А по-моему это снято на крайнем севере и тогда ничего удивительного в короткой полярной ночи.
А положение камеры "на север" - это ещё не факт.
Поправте меня если я не прав, знаю об этом только теоретически...
0  
fuso4 13.02.2012 13:39 [Материал]
И ещё к тому же;

Похоже, характер колебания изменился, так как температура в Европе внезапно упала после того, как соответствовала ранней весне, на Аляске установились наиболее низкие, чем когда-либо ранее, температуры, тогда как в США и на большей части территории Канады зима чрезвычайно мягкая. Индия снова перешла от фатального холода к мягкой погоде. Не вызвано ли это изменением положения Земли относительно Планеты X? [и от другого] Из-за резкого похолодания на Аляске побит рекорд холода – уже почти был побит рекорд непрерывных холодов, но вмешался Закон Мерфи [30 янв.] http://wattsupwiththat.com/2012....-alaska Река Джим, штат Aляска, приблизилась к рекорду самой низкой температуры за все время наблюдений, установленному в 1971 году: -80° F (-62° С), который является не только рекордом для Аляски, но и рекордом для всей территории Соединенных Штатов. К сожалению, кажется в этот критический момент на метеостанции как раз сдох аккумулятор. В то время как на территории континентальной части США стоит мягкая зима, и на прошлой неделе был зарегистрирован ряд рекордов высоких температур, эксперты размышляют, следует ли винить в этих температурах, от которых страдают Аляска и Канада, где в течение последней недели зарегистрированы некоторые из рекордов самых низких температур, ужасное "глобальное потепление".



Изменений в характере колебания не было, просто колебание становится сильнее. В начале 2005 года, когда земное колебание впервые стало заметно после того, как Планета X пришла внутрь Солнечной системы в конце 2003 года, Нэнси отметила его форму в виде цифры 8. По мере приближения Планеты X к Земле, сталкиваясь Северными магнитными полюсами и создавая в начале дня сильный толчок, в период между 2005 и 2009 годами (когда Нэнси в последний раз сделала свое измерение) цифра 8 немного сдвигалась по планете к востоку. Но рисунок в виде цифры 8 оставался практически таким же. Так что же изменилось в последнее время, если в конце января 2012 года погодные условия стали заметно отличаться?

Когда над центральной частью Тихого океана начинается полдень, Северный полюс Земли выходит из-за горизонта и отталкивается от Солнца. Это регулярно смещает Аляску под холодный воздух с меньшим количеством солнечного света, и поэтому в январе 2012 года, когда колебание стало сильнее, там установились исторически отмечаемые более низкие температуры. А к тому времени, когда Солнце располагается над Индией, Северный полюс отклоняется, совершая ежесуточные колебания по 8-ке, так что земной шар принимает наклон, и этот наклон можно увидеть на метеорологических картах Азии. Наклон сдвигает земной шар ближе к экватору под теплый воздух, нагревая землю вдоль разделительной линии заметного наклона.

В следующую часть цикла колебания в виде цифры 8 земной шар отклоняется так, что Северный полюс движется в другом направлении, снова приводя земной шар в наклон, но на этот раз в другую сторону. Этот наклон по диагонали снова заметен на метеорологической карте Европы. В зависимости от давления воздуха и перепадов температур, погода по обе стороны от этой диагонали может быть теплой или неожиданно холодной. Задержки при наклоне и смещении земли по диагональной линии влияют на большую часть США и Канады, но в данный момент рисунок 8-ки при движении вверх и вниз меняется, смещая географический Северный полюс на юг, так что США под обильным солнечным светом испытывают более теплую, чем ожидалось, зиму. Затем цикл повторяется, при этом Северный магнитный полюс Земли снова сильно отталкивается, когда Солнце находится над Тихим океаном.

Источник:http://www.zetatalk.com/russia/04fe2012.htm

Как-то так... cool
0  
Юрец 13.02.2012 15:50 [Материал]
походу реально зеты (или кто там этим сайтом рулит) правы! другова достойного обьяснения этому просто нет surprised
0  
fuso4 13.02.2012 13:35 [Материал]
Это ещё раз подтверждает тот факт, что имеют место быть Земные Колебания! cool Читайте:

Это новый вид деформации земной магнитосферы. Обратите внимание, что "кольцо" исходящих от Северного Полюса синих линий находится под углом. В прошлом оно было похоже скорее на яйцо, которое лежит на столе. Теперь оно, кажется, наклонено. Раньше я не наблюдал такого рода деформации. http://poleshift.ning.com/profiles/blog/show?

Мы объяснили причину искажения и деформации земной магнитосферы как результат либо:
1. выравнивания планет полюс-к-полюсу так, что кажется, будто Южный полюс Земли вообще отсутствует, и в сжатой магнитосфере проявляются только исходящие синие линии, либо
2. включения магнитосферы Земли в магнитосферу Планеты X таким образом, что исходящие из Земли магнетоны (магнитные частицы) идут прямо к Планете X, а те магнетоны, которые возвращаются в Южный полюс Земли, идут прямо от Планеты X.

Изображение, о котором идет речь, датированное Рождественским днем 25 декабря 2011 г., представляет собой одну из версий сжатой магнитосферы, но сжатой давлением со стороны Планеты X, которая подходит все ближе. В этом заключается причина возрастания силы раскачивания Земли, поскольку Северный полюс Земли отталкивается все сильнее. В этом заключается причина появления в это время Солнца очень далеко на юге, поскольку Земля отклоняет свой Северный полюс от Северного полюса Планеты X. Из-за этого повышенного давления может также возникнуть быстрый и сильный наклон в оппозицию.
Источник:http://www.zetatalk3.com/russia/31de2011.htm

Как-то так... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)