Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Февральские огненные шары "атаковали" Землю
02.03.2012

Февральские огненные шары "атаковали" Землю

Оценка: 0.0    2101 3 НЛО
10:48
02.03.2012 Огненные шары – редкое и таинственное небесное явление, случающееся только в феврале - проявили в этом году неожиданную активность, по крайней мере, в небе над США.

Это метеориты, которые светятся ярче Венеры, движутся по небу очень медленно и проникают вглубь земной атмосферы. "Они заходят в верхние слои атмосферы со скоростью меньше 15 км/сек и сгорают на высоте около 50 км", - заявляет Питер Браун, профессор физики Университета Западного Онтарио, эксперт по метеорам. Впервые февральские огненные шары были обнаружены в 60-х годах прошлого столетия.

В этом году февральские огненные шары перестали быть редкостью. "Шоу" началось 1-го февраля, когда над центральным Техасом загорелся необычно медленный и яркий огненный шар. По яркости он был сравним с полной Луной и "горел" в небе 8 секунд, после чего взорвался, развалившись на несколько фрагментов. За ним наблюдали камеры НАСА, установленные в Нью-Мехико. По словам специалистов, диаметр шара – 1-2 метра.

У НАСА есть специальная сеть станций для наблюдения за февральскими огненными шарами - NASA's All-Sky Fireball Network - состоящая из шести камер, установленных в разных штатах США. В феврале камерам этой сети удалось зафиксировать еще 5 или 6 февральских огненных шаров. Их размеры варьировались от баскетбольного мяча до автобуса.

Проанализировав траектории огненных шаров, астрономы пришли к выводу, что все они приходят к Земле из астероидного пояса, расположенного между Марсом и Юпитером, но, что самое странное, все они приходят из разных мест этого пояса.

В ответ на "шторм" странных метеоритов НАСА призвало своих астрономов всерьез заняться этим феноменом. Астрономы сети NASA's All-Sky Fireball Network заявили, что намерены положить конец этой тайне. Они планируют существенно расширить сеть своих камер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
rey2 04.03.2012 07:07 [Материал]
Если я скажу что я имею с ними контакт. Мне никто не поверит,подумают ненормальный,вы тоже так щитаете? А мне не смешно. Апокалипсиса не будет да к нашей планете движется несколько камней но мы не одни на этой планете живем по этому Нло нам поможет вернее себе поможет отрекашетит столкновение с нашей планетой.
Еслебы вы знали на чем они летают это вам покажится смешно, на соленой воде они летают. Они мне расказали как у них выделяется енергия 1вое это нагревание воды под действием солнечных лучей. 2рое они создают магнитное трение в воздухе заряжая таким способом друг друга. 3ть у них есть станцыи заряда на земле и под водой,они не пользуются нашим електричеством называя его мало ефективным.
0  
rey2 04.03.2012 06:54 [Материал]
ну ну я видел и летам такие штуки,у меня только 1 вапрос почему они появляются вечером либо на закате солнца,я могу предполажить,что
днем они спят,а ночью поднимаются чтоб зарядить свои батареи я предполагаю также что они летают на електроенергии которой много вслоях атмосферы над землей- нашей плонеты. smile
0  
Дон 02.03.2012 11:04 [Материал]
Бомбят....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)