Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Британия тонет и засыхает одновременно
30.04.2012

Британия тонет и засыхает одновременно

Оценка: 0.0    2040 1 Природные катаклизмы
17:56

Рекордным за всю историю метеонаблюдений стало количество осадков, выпавших в Великобритании в текущем апреле. Стоит отметить, что в некоторых регионах страны ливни создали угрозу наводнений на фоне официально объявленной засухи.  

По словам специалистов, из-за мощных ветров и дождей около 20 тысяч домов в юго-западной Англии и Уэльсе остались без энергоснабжения. Под угрозой наводнений оказалось более 200 территорий, в том числе, графства Шропшир, Херефордшир и Глостершир. 

Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, многие районы, где в настоящее время существует угроза затопления, официально находятся в состоянии засухи. По данным местных властей, введенные в некоторых частях Великобритании ограничения на пользование водопроводной водой и полив из шлангов отменены не будут, передает ИТАР-ТАСС. 

Это связано с тем, что, невзирая на обилие осадков, "вода не проникает в почву достаточно глубоко, чтобы вызвать подъем уровня грунтовых вод, который остается слишком низким". Эксперты отмечают тенденцию к изменению модели выпадения 

vesti.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kapelmont 30.04.2012 18:20 [Материал]
туда ей и дорога,проклятая земля не впитывает воду!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Плазма и тайна сознания: от межзвёздной пыли до огней Хессдалена
Ну, я ж говорил, что шаровые молнии умные!  faust2012)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Несколько замечаний, уточнений. 
"Ба (bʒ) — это эмпирическое «Я», личность, сформированн (от бодр)

Книга Еноха: Почему из летописей были удалены свидетельства очевидцев о Стражах и небесных технологиях?
Канонические книги собраны по принципу: для признания свидетельства нужно два свидетеля. Соответстве (от Везунчик)