Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»
02.05.2012

У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»

Оценка: 0.0    6396 27 Наука и Технологии
11:32
Этот ген ответственен за проявление таких чувств, как щедрость, справедливость и милосердие.

Психологи из Калифорнийского университета и Университета Буффало выяснили, что, оказывается, мы не просто так платим налоги и сдаем кровь. К этим бескорыстным поступкам нас подталкивает определенный ген. Ученые назвали его "ген ангела". Он ответственен за проявление таких чувств, как щедрость, справедливость и милосердие. Но не у всех он есть, пишет dailymail.co.uk. У тех, у кого он отсутствует, проявляются демонические черты характера: скупость, эгоистичность и жестокость. В общем, делает из человека дьявола.

Эти выводы были сделаны после наблюдения и опросов 711 взрослых мужчин и женщин. Участники эксперимента ответили на вопросы, касающиеся их отношения к гражданскому долгу, другим людям и миру в целом, а также об их благотворительной деятельности. Оказалось, что те испытуемые, в крови которых обнаружен "ген отзывчивости", чаще делали пожертвования, становились донорами, исправно платили налоги и добровольно участвовали в судебных разбирательствах в качестве присяжных.

- "Ген ангела" контролирует функции гормонов окситоцина и вазопрессина, - объясняет один из авторов исследования , психолог, кандидат психологических наук Михаил Пулин из Университета Буффало. - Окситоцин называют "гормоном любви". Он вырабатывается у влюбленных и матерей.

Таким образом, если один из ваших соседей или коллег выглядит очень щедрым, заботливым и исполняющим гражданский долг вроде выплаты налогов и сдачи крови, то такой человек - обладатель "гена ангела". А тот, кто кажется более эгоистичным и скупым - тот обладатель "гена дьявола". И эти гены передаются по наследству. Выходит, что преступниками рождаются? Результаты исследования опубликованы в издании Psychological Science.

Источник: kp.ua



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 »
0  
бякин 03.05.2012 01:24 [Материал]
Приехали. wacko
Скоро ген паровоза найдут.
0  
mfamily5 02.05.2012 23:04 [Материал]
Кстати, вы не задумывались, почему предсказания сбываются? Потому что определенный человек - прорицатель получает доступ к вселенской информации - программе нашего прошлого, настоящего и будущего. Многие значимые события, помимо явлений природы, космоса, являются следствием действий одного или нескольких людей. Значит, поступки людей предсказуемы, а следовательно, запрограммированы.
0  
mfamily5 02.05.2012 22:56 [Материал]
Насчет доказательства. По-моему нашла:http://video.yandex.ru/users/supap/view/39 на 32-ой минуте прямо об этом и говорится. Информацию необходимо как следует осмыслить. Это не шутки.
0  
белка 02.05.2012 20:45 [Материал]
"ген ангела" и "ген дьявола"за столько лет перемешались и есть у каждого, а вот какой возмет верх... или сразу делить на темных и светлых?
0  
orange9999 02.05.2012 20:33 [Материал]
В каждом из нас есть и ангел, и демон, если пользоваться этой терминологией.
0  
Lea_2012 02.05.2012 19:58 [Материал]
a gen tuposti ne nashli?
0  
artsvet_lana 02.05.2012 20:24 [Материал]
Нашли, но стесняются... smile
0  
Хаган 02.05.2012 22:31 [Материал]
cry cry cry
0  
вирус 02.05.2012 14:59 [Материал]
Сто процентов респондентов в любом опросе ответит, что порядочность – это хорошо, но много ли мы знаем глубоко порядочных людей? Мы знаем, что плохо завидовать, но всегда завидуем тем, кто лучше, выше, богаче нас. Мы презираем лесть, но прибегаем к ней в общении с теми, кто нам выгоден и от кого что-то зависит. Мы знаем всё о гордости, алчности, честолюбии, лицемерии – но готовы делать это снова и снова, если потребуется. Источник- http://chivchalov.blogspot.com/2011/03/blog-post_05.html
0  
mikis 02.05.2012 14:21 [Материал]
В одной семье два брата. Один преступник, другой - светлый, лобрый парень,имеет 2 высших образования. Воспитывались одинаково. Вывод: против генов не попрёшь. biggrin
0  
madigann 24.05.2012 23:16 [Материал]
biggrin
0  
Аня 02.05.2012 14:16 [Материал]
# Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
# Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
# Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
# Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 1Иоанна 3: 7-10. http://bibliy.ucoz.ru/index/biblija_onlajn/0-36
0  
maikl2m 02.05.2012 14:14 [Материал]
Это что же получается? Если взять и накачать всех окситоцином по самые брови, то все сразу станут "ангелочками", на на Земле наступит Рай? Бред... Похоже на очередной этап исследований по контролю над сознанием, создание чего-то наподобие "Эквилибриума" с его "прозиумом"... Не удивлюсь, если эту гадость скоро начнут запихивать в продукты питания под видом полезных пищевых добавок. angry
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)