Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Посла России в ООН назвали "дураком" в эфире французского телевидения
04.06.2012

Посла России в ООН назвали "дураком" в эфире французского телевидения

Оценка: 0.0    2670 19 Происшествия
18:10
Известный французский журналист, публицист и лоббист Бернар-Анри Леви в эфире одного из местных телеканалов позволил себе крайне негативный выпад в адрес полномочного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. Говоря на болезненную для себя тему "арабской весны", Леви назвал российского дипломата "идиотом", затягивающим принятие решения по сирийскому вопросу.

В интервью BFM TV Леви, представлявший свой новый фильм о ливийских событиях - о "ливийском чуде", как охарактеризовал войну за свержение Муаммара Каддафи сам автор - разразился тирадой на тему противостояния России принятию Совбезом ООН жесткой резолюции по Сирии.

"Некоторые люди - настоящие идиоты... Я вот только прочел сообщения AFP и Reuters... Российский посол в ООН заявил, что скоро они выяснят, кто на самом деле снабжал сирийских повстанцев оружием. Дурак! Кретин! Вечно видится одно и то же - заговор", - заявил Леви. И позволил себе поностальгировать о Боснии и живших в ней "людях с горящим сердцем, которые не хотели повторения своей трагедии в Ливии и Сирии".

Бернар-Анри Леви, критик марксизма и, по мнению ряда СМИ, русофоб, в 1990-е годы освещал события в Югославии, выступая в защиту боснийских мусульман. Во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года вел репортажи из Грузии, где, в частности, брал интервью у президента Михаила Саакашвили. В марте 2011 года Леви выступил во Франции одним из главных лоббистов военного вмешательства в ситуацию в Ливии, после чего Париж инициировал начало операции. Он участвовал в переговорах с ливийскими повстанцами в Бенгази и публично продвигал международное признание недавно созданного Национального переходного совета.

"Поэт арабской весны" только что отснял на свои "кровно (от слова кровь!) заработанные" деньги фильм о "ливийской революции" и теперь думает его крутить по всему миру, - пишет для "Правдинформ" журналист и писатель Николай Сологубовский. - Как "учебное пособие" о том, как взрывать страны, покорять народы и потом жить за чужой счет. Во славу "демократии" и "свободы"! Но тут же Леви начинает снимать новый фильм... о "русской революции"... К глубокому сожалению для Франции, двести лет спустя после губительного для Франции похода в Россию мы видим "явление народу" нового "великого освободителя".

Что касается оскорбительного высказывания французского журналиста в адрес постпреда РФ при ООН, реакция российских дипломатов и, в частности, самого Чуркина пока не поступала. Ранее Чуркин, напомним, уже был в центре скандала при обсуждении сирийского вопроса в Совбезе. Так, мировые СМИ передавали, что российский постпред поссорился с главой МИДа Катара и едва ли не пригрозил стереть эту страну с лица земли. МИД РФ, впрочем, эту информацию опроверг, а сам Чуркин назвал ее "грязной и провокационной".





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Антоний 05.06.2012 08:24 [Материал]
Жиды в истерике... Мировое правительство в панике! Все сроки летят к чертовой матери!

Нам бы только до осени продержаться и не дать человечеству свалиться в войну!

Все, кто желает спасти Землю от войны, не ленитесь хотя бы раз в день создать в голове мысленный образ шарообразного купола над территорией России от одного края до другого, и наполнить его Солнечным светом и Любовью Творца к своим чадам!

Накрывая куполом Россию вы накроете и Сирию, а, следовательно, защищаете, успокаиваете и умиротворяете народы Ближнего Востока, и одновременно закрываете их от агрессии из вне!

С такой просьбой к нам обращается наш Небесный Отец - Творец Вселенной! Будем же верны Ему, а не Дьяволу!
0  
Ekaterina 06.06.2012 07:15 [Материал]
Все, кто желает спасти Землю от войны, не ленитесь хотя бы раз в день создать в голове мысленный образ шарообразного купола над территорией России от одного края до другого, и наполнить его Солнечным светом и Любовью Творца к своим чадам!
biggrin biggrin wacko
0  
johny7652 05.06.2012 05:48 [Материал]
Кать тут каждый за себя решает у тебя ярко выраженный комплекс жертвы, я себя например ни изгоем ни притисненным в правах не считаю так что говори за себя
0  
бякин 05.06.2012 03:07 [Материал]
Бернар-Анри Леви, что из колена левитов будет, малость обосрался, т.к. на его рожу член ложили , из других колен, которые уже в отвале. biggrin
Чем больше эти избранные друг друга сожрут (обязательно сожрут), тем лучше будет гоям.
0  
Романов 04.06.2012 22:45 [Материал]
Нечего нам на себя глядеть со стороны западными глазами! Кончайте Катя "кипятком писать", оставьте малехо для Леви.
0  
Романов 04.06.2012 22:41 [Материал]
Да, нет ребята, все замечательно! Если снова начинается риторика холодной войны, это значит, что Россия приобретает самостоятельность и встает с колен. Вы просто родились поздно и не слышали, как СССР всякие Леви грязью обливали. Это называется ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Относитесь спокойней,- "собака лает, а караван идет".
0  
Aleksandr0 04.06.2012 22:22 [Материал]
На мягко говоря голубых грех обижаться Был он пиндосом и таким останется Пускай к нам приедет
0  
johny7652 05.06.2012 05:50 [Материал]
а зачем к вам ехать у вас из развлечений только водка, кругом грязь, срачь и нищета....он же сказал что чуркин идиот а не он smile
0  
johny7652 04.06.2012 21:09 [Материал]
почему то мы можем наших политиков и особенно самых мелких двух называть и считать идиотами и дураками а когда француз их так назвал мы негодуем...очень странная политика двойных стандартов...думаю если чуркин на самом деле идиот то он и в париже идиот
0  
Mars 04.06.2012 21:04 [Материал]
Мда...этот Леви козёл ещё тот. Удивляет официальная реакция. Уци пуци обиделись. Чуркин возомнил себя приемником Громько? Фактура не та,да и кишка тонка)))
0  
Serano 04.06.2012 20:39 [Материал]
За Россию обидно, это как же низко пала Россия в глазах иностранца что он позволяет себе такие слова, если после таких слов он проживёт больше месяца, то и другие позволят себе подобные слова в адрес представителей России.
0  
Parad 04.06.2012 20:10 [Материал]
Чуркину - респект. Раз такая оценка, значит, умница, своё дело знает и делает. А жидомордого левиафанца, известного своими деяниями, следует признать врагом нашего государства с вытекающими последствиями - случайно отравился испорченными устрицами! angry
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)