Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Под Плавском обнаружена аномальная зона
06.06.2012

Под Плавском обнаружена аномальная зона

Оценка: 0.0    4947 0 Аномалии
12:07
Над станцией Горбачево кружат серебристые «тарелочки», на местные деревни оседает зловещий туман. «Слобода» собрала свидетельства очевидцев странных событий. 

На фото:
Анна Иконникова: «Вот оттуда, из-за горизонта, и показался объект! Выглядел он так, как я нарисовала, – светящийся диск, от которого исходили три слоя зеленого тумана».

О  том, что в этих местах происходят странные вещи, мы узнали из разговоров с коллегами, работающими в районной прессе. Они же, по настойчивой нашей просьбе, дали координаты свидетелей появления непонятных «штуковин». И вот, вооружившись звуко- и видеотехникой, ранним майским утречком мы двинулись прямиком в Горбачевскую среднюю школу, где трудятся некоторые из очевидцев интересующих нас событий.

" Случаев встречи с непонятными летающими объектами у нас много, надо походить, поспрашивать у людей – они расскажут, – поделилась с нами учитель физики и математики Татьяна Викторовна Острикова. – Несколько лет назад мой сын Саша с другом ехал на мотоцикле домой. По их словам, над полем, где разворот на Лукьяново, они увидели какой-то объект – круглый, переливающийся «блестками». Поняли, что это «тарелка», и бросились от того места удирать на максимально возможной скорости! Чуть не разбились на повороте! А эта штука направилась им наперерез, но не успела догнать – они въехали в деревню… Тут же сын прибежал ко мне: «Мам, иди быстрей, посмотри, там «тарелка». Я вышла и вижу – над деревней Селезневкой шар висит, светящийся, красный… Зрелище странное и какое-то неприятное. Что касается ребят, то они настолько встречи той испугались, что долго потом не ездили той дорогой!

– Кстати говоря, недавно мы с соседкой видели похожий шар над той же Селезневкой, – продолжает Татьяна Викторовна. – Повисел-повисел несколько минут и опустился за горизонт. Потом опять поднялся! В Горбачеве люди говорили, что с месяц назад над Молодежной улицей какой-то шар висел…

К нашему разговору подключилась еще одна учительница, Екатерина Евгеньевна Абрамычева:

" Насчет «часто летают» – не знаю, но я, например, не могу объяснить такой вот случай. Некоторое время назад ехали мы утром рано из Горбачева, и вдруг возле деревни Холмы, в поле, недалеко от дороги  увидели абсолютно круглое отверстие в земле. Диаметр его был метра два, глубина около полутора метров. Стали смотреть – нет ли каких-нибудь следов от техники, которая эту дырку сделала. Ничего не нашли, даже комочка просыпавшейся земли. Ощущение такое, будто сверху кто-то взял и вырезал кусок почвы острейшим буром. Странно это все…

Услышав, о чем идет речь, стоявшие рядом ребята внесли свои «пять копеек».

" Мы с другом Сережей Степаненко шли по дороге из деревни Лукьяново. Дело было на Новый год, – говорит Саша Цветков. – Часа 4 утра. Видим – луч света. Яркий-яркий, длинный-длинный, прямой, невысоко над землей. Стали смотреть – откуда он может бить? До населенных пунктов далеко, машин никаких рядом нет – непонятно. Пошли дальше, а он все продолжал светить…

" Маленькая была, гуляла возле дома и вдруг увидела в небе круглый объект темно-серого цвета, – рассказывает Марина Березкина. – Он был большой и ни на что не похожий. Я испугалась, убежала домой…

Наверняка мы услышали бы еще немало историй «в тему», но времени было в обрез: на станции Горбачево нас ждала Анна Васильевна Иконникова. По словам плавских коллег, она разного рода НЛО видела неоднократно. Что и подтвердилось при встрече.

– Действительно, свидетелем странных явлений я была несколько раз. Первый раз – давно, лет 15 назад. Пошли с мужем в погреб – он под сараюшкой возле железнодорожного переезда был. Сам-то мой в сарай пошел, а я рядом осталась. Смотрю – в небе какая-то штука пролетела с огоньками, вычертив букву Z. Думала, самолет, но потом сама себя одернула – они ж так не двигаются… Тут муж вышел, отдал мне сумки с соленьями и за сигаретами в палатку отправился. Я стою на остановке, жду. Вижу, неподалеку стоит человек. Вроде на мужа похож. Я ему говорю: «Что-то ты весь качаешься-двоишься, глаза, наверное, у меня устали»… А он отвечает невпопад: «Ты болеешь сильно, приходи, мы тебя  полечим». И слова эти у меня в голове звучат – рот-то «муж» не открывает! А потом он руку поднял, и стала она вытягиваться ко мне… Тут выходит из-за остановки мой Александр Сергеич. Говорю: «Ты что ж это делаешь?» А он не поймет, про что спрашиваю…


В окрестностях Горбачева часто появляется густой, как кисель, туман! Это притом, что рядом нет ни одного  водоема, да и место – не низменное... (Фото  Ирины Пархоменко, Плавск).

Другой раз был случай, когда в Скуратове дом сторожила у знакомой. Осень, пошли мы вечером с собакой гулять к Сонькиной поляне (место неподалеку от станции. – Прим. автора). Смотрю – а на ночном небе шарик красно-оранжевый движется. Да так интересно! То полумесяц вычертит, то круг, то треугольник. Кричу своему: «Дед, иди скорее». Он пришел, поглядел и говорит: «Это, наверное, самолет тренируется или зонд какой запускают…»

А я: «Какой самолет! Он разве так может летать?» А шарик вдруг разделился не несколько более мелких частей. Повисели они в небе немного, опять все вместе собрались в шар, и он стал опять носиться, но не «фигурно», а хаотически. А потом поднялся вверх и пропал…


Наша справка

Внеземная форма жизни?

Огненные шары, похожие на те, что видели жители Горбачева, появляются в небе над разными странами. Уфологи  уверены, что аномалия связана с проблемой внеземных цивилизаций. По их мнению, шары представляют собой особую – плазменную – форму жизни, существующую в околозвездных участках Галактики с очень высокими температурами.


Каждый год над Меконгом (Таиланд) люди видят «огненные шары Наг».

...В тот же год, зимой, я и Полина (знакомая Анны Васильевны. – Прим. автора) сидели в скуратовском доме, чай пили. И уже днем появился НЛО: серебристый приплюснутый мяч. Невысоко летал и без звука. Я удивилась, а Полина сказала, что эти штуки там постоянно кружат, на них никто и внимания не обращает... Ее муж любил их в бинокль разглядывать: «Во какие кренделя наши выписывают!» Думал, самолеты тренируются –  под Чернью вроде бы был секретный аэродром, да и Тула-50 недалеко…

…Последний случай был два года назад, летом, здесь. Тяпаю я картошку в огороде, за сараями. Тепло, хорошо, птички поют, фонарь горит  – светло как днем. Поднимаю голову и вижу, будто бы костер большой на бугре полыхает. Подумала – соседи шашлыки жарят и продолжила работать. Обратила внимание, что птицы смолкли.


И какая-то тревога во мне начала расти… Подняла голову, гляжу, а из-за бугра поднимается потихоньку огромный оранжево-алый диск. И то, что я приняла за костер, оказалось светом, который шел от горящих на нем огней.

Постепенно он поменял цвет, стал серебристым, как полоски на форме у дорожных рабочих (светоотражающие). Смотрю, над  диском начинает клубиться зеленоватый плотный туман… Потом он разделился на три потока, которые стали двигаться к нашим участкам. И такой ужас меня сковал, что ноги ватными стали. Это притом, что испугать меня о-о-очень трудно: я на спор на кладбище ночевала, и хоть бы что. Кинула тяпку любимую и бросилась к дому. Упала, коленку разбила… Оглянулась, а туман уже вплотную к огородам подошел. В подъезд влетела – ноги трясутся, голова раскалывается от боли, в глазах – мошки, будто на сварку долго смотрела. Голова перестала болеть на другой день, а глаза пришлось компрессами и каплями лечить…

P. S. По дороге в Тулу мы размышляли, что за неопознанные летающие феномены видели люди? Секретные ли это творения военных гениев или космолеты из соседних галактик? Когда-нибудь этот вопрос обязательно найдет ответ. Наверное. Может быть…

80 километров от Тулы надо проехать, чтобы попасть в Горбачево.


Кстати

НЛО такие разные!

По данным уфологов, наблюдаются НЛО:

Круглые: дискообразные; в форме перевернутой тарелки или мяча для регби; яйцеобразные или грушеподобные и др.

Продолговатые: ракетоподобные; сигарообразные; веретенообразные и др.

Остроконечные: пирамидальные; стреловидные, ромбовидные.

Прямоугольные: куб, параллелепипед и пр.

Необычной формы: грибообразные, колесоподобные, крестообразные, в форме буквы V, «летящее крыло» (с многочисленными огнями по периметру).


Был случай

Вокруг Луны летала «тарелка»?


1 января 2010 г., 04.15

1 января 2010 г., 04.19

1 января 2010 г., 04.23


Эти фотографии жительница Плавска Ирина Пархоменко сделала мобильным телефоном 5 Мпк 1 января 2010 г. около своего дома.

Обратите внимание на красное пятно, перемещающееся по окружности Луны.


А тем временем...

Конь-камень притягивает инопланетян?..


Говорят, если лечь на Конь-камень, почувствуешь космическую силу!

Знаменитый Конь-камень под Ефремовом (село Козье). Некоторые исследователи связывают появление этого камня с  внеземными цивилизациями. Так это или нет – неизвестно, но в небе над загадочной глыбой часто видят НЛО.

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)