Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитная буря 18 июня 2012- возобновилась после 12-часовой паузы.
18.06.2012

Магнитная буря 18 июня 2012- возобновилась после 12-часовой паузы.

Оценка: 5.0    3664 4 Космос
12:33

Магнитная буря, которая началась на Земле в ночь на воскресенье и закончилась вечером, после 12-часовой паузы возобновилась вновь, свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

По информации центра, около 07.00 мск индекс геомагнитных возмущений Kp, измеряемый сетью наземных магнитных станций, повысился со значения 4 до 5 - минимального уровня, который считается магнитной бурей.

Нынешняя серия геомагнитных возмущений "стартовала" около 01.00 мск воскресенья, когда индекс Kp вырос до пяти. Через три часа буря "утихла" до "четверки", но через шесть часов, возмущения усилились вновь, значение Kp выросло до 6. Эта фаза бури продолжалась девять часов, затем последовало 12-часовое затишье, но теперь индекс вновь увеличился до буревого значения 5.

Магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения. Если они достигают большой силы, это может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и на электрических сетях.

Нынешняя буря стала результатом "комбинированного" удара двух корональных выбросов, произошедших в активной области 1504, которая появилась на видимой стороне Солнца 9 июня. Эта область 13 и 14 июня выдала две мощные вспышки, которые сопровождались выбросом солнечной плазмы. Скорость первого выброса была относительно невысока (604 километра в секунду), второй выброс отличался значительной скоростью - 1360 километров в секунду.

Оба облака плазмы должны были добраться до Земли примерно одновременно - 17 июня. Нынешние геомагнитные возмущения, вероятно, были вызваны "совместным ударом" этих выбросов.


Комментарий астролога.

Точная квадратура Уран- Плутон- соотносится с ударами Космической, Солнечной активности по геосфере и магнитосфере планеты Земля.

Напомню- первая точная квадратура Уран- Плутон- 24 июня 2012.


Это означает, что вероятно продолжение Солнечной активности и аномальные магнитные бури в конце июня. Аварийные ситуации в Космосе, на авиатранспорте, энергосетях и линиях. Это в свою очередь может вызвать обрушение коммуникационных и спутниковых сетей и систем.

Исследования влияния Солнечной активности, связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Эния 18.06.2012 16:30 [Материал]
зато такое блаженство в душе!будто воздух наполнен любовью.это сильней ощущается на улице,еще сильней в лесу,на природе!желаю всем это почувствовать!
0  
Amon8 18.06.2012 13:13 [Материал]
Поможем солнцу нашему
0  
InnerVoice 18.06.2012 13:00 [Материал]
интернет работает так, как будто это не высокая технология, а рабы крутят педали в подземельях...яблофон тоже периодически сходит с ума...
0  
ТиГр 18.06.2012 12:57 [Материал]
Давай ЯРИЛО, бей в сердца врагов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)