Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В одном из поселков Северной Осетии пытаются установить причины аномального наводнения
24.06.2012

В одном из поселков Северной Осетии пытаются установить причины аномального наводнения

Оценка: 0.0    2407 1 Природные катаклизмы
13:58

Неожиданно вода забила из под земли, по всей деревне появились сотни источников, и это при том, что дожди в районе большая редкость. Затоплены десятки домов, залиты огороды и поля.

Тихое наводнение стало для жителей села Раздзог полной неожиданностью. Вода потекла прямо из-под земли, сотни небольших источников образовались на улицах, во дворах и даже в домах.

Сначала вода заполнила подвалы, безнадежно испортив все запасы, а теперь она подмывает фундаменты, от чего на домах появились внушительные трещины, строения покосились, со стен срываются подвесные шкафы. Воды с каждым днем все больше, и справиться с ней не удается даже с помощью насосов.

Затоплены хозяйственные постройки, по ночам жители Рздзога держат скотину на улице. Да и урожая со своих участков они уже, скорее всего, не соберут, так как огороды превратились в настоящее болото. Природа этой аномалии сельчанам непонятна: рядом не протекают реки, да и ливни в этом районе большая редкость.

Хотя некоторые предположения все-таки есть. По словам местных жителей, еще в начале 60-х годов прошлого века в окрестностях села искали нефть. Пробурили скважину, но вместо черного золота из нее стал бить мощный фонтан чистейшей воды. Скважину тогда законсервировали, и до недавнего времени она никак не давала о себе знать.

За последнее время на склонах вокруг села произошло несколько оползней, которые могли повредить скважину. Эту версию не исключают и специалисты. Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации начнутся уже в ближайшее время. В первую очередь, необходимо создать сеть водоотводящих траншей, чтобы обезопасить дома.

По иронии судьбы, село Раздзог постоянно испытывают трудности с питьевой водой, вот только появление новых источников прямо под ногами вряд ли решит эту проблему. Экспертизу эти родники еще не прошли, но специалисты полагают, что вода в них, скорее всего, минеральная.

«Вести.Ru»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Андрей 24.06.2012 16:14 [Материал]
Это ещё раз подтверждает версию, что подземные, подводные и надземные течения меняют направление с изменениям магнитных полюсов. Провалы грунта, связаны с тем, что оттуда ушла вода (подземный источник).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)