Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лекарство от агрессии разрабатывают учёные
24.06.2012

Лекарство от агрессии разрабатывают учёные

Оценка: 0.0    2483 8 Наука и Технологии
17:09
Приступы ярости и агрессии можно будет блокировать разработанными лекарствами, пишут учёные Калифорнийского университета после проведения эксперимента на мышах. 

Лекарство от злости и агрессии разрабатывают учёные Калифорнийского университета. Учёные выявили источник агрессии. После проведения экспериментов на мышах, они сделали вывод, что источником агрессии являются рецепторы в мозге, которые начинают неправильно функционировать у озлобленных грызунов. Авторы уверены, что агрессия сопутствует аутизму, болезни Альцгеймера, биполярному расстройству и шизофрении. 

Марко Бортолато, автор исследования и сотрудник Школы фармацевтики при Университете Южной Калифорнии, говорит, что учёные хотят найти возможности, помогающие снизить импульсивное насилие.

Учёные выяснили, что при агрессии отмечаются низкий уровень моноаминоксидазы А  и довольно сильная реакция на стресс. Этот тип мутации обнаружен у мышей, и он связан с агрессивным поведением человека и выявлен у многих преступников. Такое сочетание низкого уровня МАО А в сочетании с перенесённым опытом жестокого обращения в детстве и является главной причиной бесчеловечности у взрослых.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Etna 25.06.2012 11:52 [Материал]
именно!=) я за три "вдыхания"=))))
0  
Frozt 25.06.2012 03:04 [Материал]
Под видом разработчки лекарства, делают препарат для подавления воли человечества, уже даже не скрывают об этом, сволочи. wink
0  
Zemelya 24.06.2012 22:09 [Материал]
Это лекарство есть в каждом человеке-это Любовь,в Высшем ее проявлении.
0  
SerZha 24.06.2012 21:32 [Материал]
дыма индийской? cool
0  
Desert 24.06.2012 20:01 [Материал]
6.. 7.. 8... миллиардов готовых биороботов.
0  
ТиГр 24.06.2012 18:01 [Материал]
Напоминает фильм Эквилибриум, где людям давали колоться лекарством от эмоций. все к тому идет...
0  
artsvet_lana 24.06.2012 17:39 [Материал]
Надеюсь испытывать они его будут на Хиллари Клинтон и ее компании smile
0  
egora 24.06.2012 17:38 [Материал]
25 капель валерьянки и порядок!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)